Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 47 из 225 ПерваяПервая ... 37444546474849505797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 2243

Тема: KENWOOD TS-990s

  1. #461
    Если они его поставят по цене FTDX-5000, то это будет лучший трансивер на рынке радио.
    Выглядит очень прилично.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #462
    ну выглядеть одно,а как он в реальном эфире будет это уже другое

  3. #463
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от GRSN Посмотреть сообщение
    У Kenwood всегда были цены демократичные.
    Вспомним предшествующую топ модель TS-950SDX , цена по тем временам ,
    мягко говоря , не совсем демократичная.Но и аппарат был лучшим в то время , хотя и сменил я его в дальнейшем на FT1000D.
    Но подождём - узнаем.
    P.S. Лично я думаю что цена будет в районе 10 к$.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 25.08.2012 в 20:55.

  4. #464
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    на видео есть кусочек блок схемы
    Из интересных моментов, на видео, хочу отметить:

    Там еще и фрагмент первого преобразователя с компрессией +40dBm, и "взрослыми биноклями" мелькнул:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TS-990S_SM.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	235.5 Кб 
ID:	118502

    И фрагмент узла кварцевых фильтров с релейной коммутацией по входу, и одним свободным слотом под опциональный roofing:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TS-990S_CF.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	230.9 Кб 
ID:	118503

    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Тюнер могли бы и на моторчиках сделать,а то опять на этих релюхах
    Упаси бог от этих моторчиков, уже наелись ими сполна... Да и реле с конденсаторами, там судя по скрину "взрослые" стоят, (кроме тех что по две-три штуки последовательно включены). А вот катушечки, (как по мне), действительно хлипковаты для двух сотен ватт:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TS-990S_ATU.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	118504
    Последний раз редактировалось R7KK; 25.08.2012 в 21:22. Причина: Реплику об ATU добавил...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  5. #465
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Упаси бог от этих моторчиков, уже наелись ими сполна... Да и реле с конденсаторами, там судя по скрину "взрослые" стоят, (кроме тех что по две-три штуки последовательно включены). А вот катушечки, (как по мне), действительно хлипковаты для двух сотен ватт:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TS-990S_ATU.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	118504
    Ну зря вы так про моторчики.Много аппаратов было и тюнера с моторчиками ни разу не подводили,даже бывало забывал мощу прибрать,ни чего не прогорало и не вылетало.
    А вот в тюнерах с релюшками были проблеммы,то контакты не дозамкнуться,то в кондере стрельнет,хотя и настраиваеш на минимальной мощности,да и опять же постоянно надо следить за мощей в период настройки,не удобно! Хотя конечно стали делать в аппаратах на настройку тюнера,в меню уставку мощности,с этим немного удобней,но проблеммы с контактами остануться.

  6. #466
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Ну зря вы так про моторчики.Много аппаратов было и тюнера с моторчиками ни разу не подводили
    А вот в тюнерах с релюшками были проблеммы,то контакты не дозамкнуться,то в кондере стрельнет,
    Согласен с Вами.

  7. #467
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Много аппаратов было и тюнера с моторчиками ни разу не подводили
    Ну это еще не факт, значит Вам повезло, или антенны хорошие... А я в своей практике - людям не один такой моторчик заказывал и менял... Да и речь-то идет не столько о самих моторчиках в тюнерах - сколько о разных алгоритмах их работы, и о статистике более низкой надежности, в двухсот ватных аппаратах... По секрету скажу, что у нас в Украине, наверное ни одного IC-775 - с не паленым тюнером и выходным каскадом не осталось...

    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    но проблеммы с контактами остануться
    А в тюнерах с моторчиками, что катушки не релюшками переключаются? Ох, сколько мы их поменяли, особенно в IC 746-756 серии... В свое время, по причине их отсутствия - кое где "ремонтеры" даже методику придумали, с согласия владельца, ставили с тех диапазонов на которых он не работает...

    P.S. - А вот в релейных "Smart" тюнерах, я конденсаторы и релюшки всего пару раз менял, и то палённые по вине владельцев, которые пытались на "веревки" и "гвозди" работать!
    Последний раз редактировалось R7KK; 26.08.2012 в 02:09.
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  8. #468
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Ну это еще не факт, значит Вам повезло, или антенны хорошие
    Интересно , как плохое качество антенны может вывести из строя моторчик.

    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    наверное ни одного IC-775 - с не паленым тюнером и выходным каскадом не осталось...
    Это недостаток именно 775-х , в тех же 1000-ах по много лет без проблем работают.

    Просто тюнер на моторчиках в изготовлении много дороже , поэтому и перешли на дискретные.

  9. #469
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    как плохое качество антенны может вывести из строя моторчик
    Максим, ну не ужели я не понятно в предыдущем сообщении написал?

    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    речь-то идет не столько о самих моторчиках в тюнерах - сколько о разных алгоритмах их работы
    Т.к. речь-то идет о том, что при одних алгоритмах, настройка идет при мощности 10w-20w, и при изменении импеданса антенны они сами не стартуют! А при других алгоритмах "узают" сами по себе, и заметьте, при полной мощности... И в каждом из этих вариантов, есть свои достоинства и недостатки. Но вопрос этот на столько емкий и щекотливый, что для того что-бы его подробно обсуждать, нужно создать отдельную тему...

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Это недостаток именно 775-х , в тех же 1000-ах по много лет без проблем работают.
    И это правда, только я-бы так категорично не заявлял, т.к. и в 1000D серии тоже релюшки отказывали... Но вообще (по моей статистике) у YAESU - самый не надежный тюнер был в FT-920... Да впрочем по месту, у Генадия Григорьевича - RZ3CC спросите, он по этим проблемам и статистике отказов, может значительно больше рассказать!

    И возвращаясь в тему, предлагаю во вложении краткую брошуру с выставки, правда к сожалению, пока только на японском языке...
    Вложения Вложения
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/


  10. #470

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    предлагаю во вложении краткую брошуру с выставки
    Василий,если Вы предлагаете,значит Вы её прочитали,так перескажите нам, хотя бы вкратце, чего там интересного.Заранее благодарю!
    73! Герман.

Страница 47 из 225 ПерваяПервая ... 37444546474849505797147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kenwood TS-50
    от Armageddon в разделе TS-50
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:48
  2. Kenwood TH-D-72
    от ew7bu в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:30
  3. Kenwood TK-F8
    от RN6LKE/3 в разделе Kenwood
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 20:19
  4. Kenwood TH-79
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 09:25
  5. Kenwood TK-860G,
    от orensvyaz в разделе Kenwood
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •