Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Пехотные радиостанции Вермахта

  1. #11
    Уважаемый RA3CC.
    Не подскажете ли, для какой аппаратуры применялись эти наушники.
    И каких они примерно лет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1856669314.jpeg 
Просмотров:	298 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	94434   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1856669314_5.jpeg 
Просмотров:	307 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	94435  
    Познание стробоскопично.


  2. #12
    Привет из Болгарий дорогой Валерий Борисович,у меня вопрос к вам.Я давно ищу схему радиостанциюS108/10.Ето агентурная рация нацисткого абвера.Наврерно как знаток у вас есть какое нибудь инфо.Извините за мой руский

  3. #13
    вот где добра то)
    http://fykse.dnsalias.com/radio/old/
    Последний раз редактировалось TORN; 25.10.2011 в 09:46.

  4. #14
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от lz2xl/p Посмотреть сообщение
    ...Я давно ищу схему радиостанцию S108/10...
    Вообще-то агентские радиостанции это не моя тема. Хотя у меня есть 4-й том "Clandestine Radio" книги Луиса Мюльсте "Wireless for the Warrior", где описано довольно много "шпионских" радиостанций со всего света. Можете посмотреть на обложку этого тома по ссылке http://wftw.nl/wftw/volume4.html

    К сожалению, радиостанции S 108/10 там нет. Судя по названию, это вообще не радиостанция, а только передатчик (S = Sender). Названия шпионских радиостанций у немцев начинались с букв "SE" (Sender/Empfaenger).

    Ближайшие похожие по названиям модели РАДИОСТАНЦИЙ в упомянутой книге это SE 99/10, SE 100/11 и SE 109/3. Так что извините, но помочь Вам ничем не могу...

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Мосин Владимир Посмотреть сообщение
    ...Не подскажете ли, для какой аппаратуры применялись эти наушники. И каких они примерно лет.
    Судя по штампу военной приемки с буквами "BAL", эти наушники предназначались для Люфтваффе, т.е. для ВВС гитлеровской Германии. На них нет обозначений, которые применялись в германской армии (Dfh.a, Dfh.f и т.п.), но при внимательном изучении где-нибудь может найтись номенклатурный номер Люфтваффе, что-нибудь вроде "Ln 34567".

    Назначение таких наушников явно не боевое, а скорее учебно-тренировочное. В самолетах немцы применяли наушники, встроенные в шлемы летчиков, да и вилки у них были совсем другие --- круглые, быстро разнимаемые, с подпружиненными контактами. А здесь налицо обычная армейская вилка, так сказать, военный ширпотреб...

    Про время изготовления приблизительно можно сказать "между 1937 и 1945 гг.". Да и зачем нужно точное время в данном случае?..
    Последний раз редактировалось RA3CC; 25.10.2011 в 11:48.

  5. #15
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    приветствую публику. а куда делаь страница с лампами и панельками и примником со схемой? вчера она была тут, а сегодня нет.

  6. #16
    А куда делись некоторые фотографии?

  7. #17
    Висит на месте, где и вчера...

  8. #18
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    А куда делись некоторые фотографии?
    Судя по тому, что R5OE редактировал два своих сообщения с фотографиями в 20:11 и в 20:12, он сам лично их и стер. Такая возможность уродовать собственные сообщения у него была, хотя лично я смысла таких действий не понимаю...

    Страница со схемой Е16 и лампами никуда не делась. Просто она была первой, а сейчас мы на второй странице той же темы. К вечеру рассчитываю поставить еще несколько интересных фотографий внутренностей приемника Е16 и его компонентов. Мне их только что принесли, но там надо кое-чего обработать перед публикацией.

  9. #19
    Здравствуйте Валерий Борисович
    Всегда с итересом читаю ваши сообщения,очень и очень интересно.Вы не планируете все Ваши знания изложить в книге,или подобная книга уже есть ?
    С привеликим удовольствием бы почитал.
    И ещё вопрос к Вам как к специалисту.Хотя и давно это было но...
    В первую мировую были какие то средства связи ?
    Или кто знае где про это можно почитать? Тоже наверное интересная тема....
    Последний раз редактировалось ЧАЙНИК 2; 25.10.2011 в 15:52.


  10. #20
    Интересная статья с техническими аспектами и выводами. Смотря на фото гетеродина РБС приходят мысли: догадаться разместить лампу генератора рядом с катушкой гетеродина конечно сурово, может конечно после 8 часового прогрева там все устаканиться в плане стабильности??? А почему наши с кварцами не дружили?
    в давние времена славян угоняли в рабство...-но и там они не работали.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поломка радиостанции
    от Natred в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 19:39
  2. Радиостанции Вермахта на сайте РМ РКК
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:12
  3. МОДИФИКАЦИЯ РАДИОСТАНЦИИ
    от LKN2008 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 20:10
  4. Подключение радиостанции
    от UR6EF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 04:37
  5. ШПС радиостанции
    от LockOn в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •