Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Метод согласования LW

  1. #1

    Метод согласования LW

    Я спаял трансивер радио76м2. Выхдной каскад на 4х (по два в плече) IRF510 Uпит.=19 вольт. Мощность чуть более 20вт. Диапазон 3,6мгц. На очереди антенна. Дипольные и прочие антенны мне не поставить. Могу повесить LW. СУ как на схеме пойдёт? Какими манипуляциями настраивать? Есть КСВ метр. *
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото421.jpg 
Просмотров:	1469 
Размер:	433.9 Кб 
ID:	94480  


  2. #2
    Об этом говорилось достаточно много http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=17618 А это из журнала Радио.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.JPG 
Просмотров:	1473 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	94489  

  3. #3
    Два IRF510 при напряжении 19В у меня отдают 40W, может у Вас блок питания не тянет по мощности? (или раскачка маловата). Выход советую сделать стандартным на 50 Ом (антенны могут быть разными, трансивер обычно один) простым П контуром настроите по максимуму напряжения ВЧ на 50 Ом-ном сопротивлении, так как согласовать кабель с трансивером это одно, а антенну совершенно другое. Лучше согласовать антенну (или вогнать ее в диапазон если нет вариантов) с помощью отдельного согласующего (можно таким как нарисовано или другим -полно в интернете, если работать на одном диапазоне можно с постоянными конденсаторами) перед подключением кабеля, в точке подключения кабеля будет 50 Ом и подключив кабель 50 Ом-ый КСВ в нем будет 1 и будет Вам счастье! делайте все под один стандарт 50 Ом.
    в давние времена славян угоняли в рабство...-но и там они не работали.

  4. #4
    Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Липецкая область, LP-22
    Сообщений
    388
    Позывной
    RA3GFI
    Цитата Сообщение от Roud Посмотреть сообщение
    Я спаял трансивер радио76м2. Выхдной каскад на 4х (по два в плече) IRF510 Uпит.=19 вольт. Мощность чуть более 20вт. Диапазон 3,6мгц. На очереди антенна. Дипольные и прочие антенны мне не поставить. Могу повесить LW. СУ как на схеме пойдёт? Какими манипуляциями настраивать? Есть КСВ метр. *
    Мой совет: сделайте себе один раз и навсегда универсальное согласующее устройство на основе П-контура. Его преимущества: а) хорошо фильтрует гармоники, что избавит вас от жалоб соседей на ТВ помехи; б) удобно в работе; в) есть перспектива на будущее, СУ по Тарасову держит до 400 ватт (лично проверял); г) и ГЛАВНОЕ: позволяет согласовывать почти все виды антенн от нескольких ом до нескольких килоом, в т. ч. и вашу LW. Выполнена на доступных деталях. В присоединённом файле журнал со статьёй, схемой и рисунками такого СУ.
    С уважением,
    Вложения Вложения
    Владимир

  5. #5
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от Roud Посмотреть сообщение
    Могу повесить LW. СУ как на схеме пойдёт? Какими манипуляциями настраивать? Есть КСВ метр.
    Тюнер для любых веревок. Там же и методика настройки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0521.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	94503  
    Вложения Вложения
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 00:18
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 21:49
  3. Метод биений
    от Adagumer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 19:43
  4. Метод настройки трайбэндера
    от Nick UA3TW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •