Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 92 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 915

Тема: Антенны компании "Сов. антенны"

  1. #31
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    ... У Вас нет фото, как выполнен узел с опорным подшипником? И насколько выше опорный подшипник по отношению к редуктору?...
    Вот нашёл чуть-чуть

  2. Спасибо от ur4lbl


  3. #32
    Error-free, класс! Все видно, спасибо! Материал "этажерки" сталь? Толщина дисков? И не совсем понял, со стороны мачты - какой то подшипник? А зачем?
    Последний раз редактировалось UN7RX; 31.10.2011 в 17:28.

  4. #33
    to: UN7RX
    Роберт, весь узел выполнен из нержавейки, толщина дисков 5 мм, труба из редуктора (1 м) тоже из нержавейки. Подшипник я ставил для того, чтобы не изнашивался торец телескопа, но через неделю я его убрал.

  5. #34
    Я приобрел SAY5-9 в СовАнтенна летом. Хочу сказать следующее:
    1. Все переговоры по условиям оплаты и доставке быстро, вежливо, корректно;
    2. Комплектация в порядке;
    3. Проблем со сборкой нет, собрал не спеша за 6 часов;
    4. Установил на армейский телескоп на крыше пятиэтажки.
    5. Долго ее крутил, проверял на разных дистанциях и на всех диапазонах.*
    Антенна полностью соответствует заявленным параметрам, усиление, подавление.
    Это конечно не ТН11, но такой задачи и не стояло. В своем классе антенна замечательная,
    и по моим субъективным ощущениям- просто класс. Я уже несколько недель не могу оторваться
    от трансивера, совсем другой эфир. Сравнивал со своей дельтой 160м - земля и небо, станции,
    которые не слышу на дельту, на SAY5-9 отрабатывал на ура.
    В общем, я очень доволен. Желающим могу выслать фото.
    Отдельное спасибо Николаю Титову за помощь в доставке и терпение при разъяснении отдельных моментов.

  6. #35

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    61
    Позывной
    R2PA ex RZ3PS
    Не удержался написать и я, имею три антенны от "сов антенны"- SAY 3-11, SAD 4030 и SAY 2-4W работают отлично, со сборкой проблем не испытал, стоят не первый год проблем нет. Также хочется сказать спасибо Николаю за быстрое испонение заказа и доставку. Фото http://www.cqham.ru/foto/showgallery...&username=r2pa

  7. #36

    Антенны компании " Сов. антенны".

    В мае 2010 года стал обладателем антенны SAY-2-9 .
    Радует то , что те ТТХ которые были заявлены производителем при сбоке - совпали.
    Был приятно удивлен! Качество изготовления антенны соответствует цене.
    После не долгих размышлений заказал еще три антенны. Эксплуатирую более года всё это хозяйство.
    Пока все работает.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 02.11.2011 в 05:42.

  8. #37

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Качканар
    Сообщений
    39
    Позывной
    R9CJ
    Добрый день! Спасибо всем, кто высказал своё мнение о антеннах и о самой компании "Сов. антенны". Конкуренты вышеуказанной компании будут всегда против, но важно мнение коллег-радиолюбителей, которые пользовались, эксплуатируют антенны данной фирмы и могут высказать своё мнение.<br>&nbsp; Подводя итог, по крайней мере для себя, хочу отметить, что "Сов. антенна" достойная компания на рынке по производству достойных, качественных, недорогих антенн для радиолюбителей России и зарубежья. Мне очень хочется ( не в качестве рекламы, а чисто по человечески ) поблагодарить Николая Титова, который при неприятной ситуации, когда у меня в результате урагана сломало мачту и антенны упали сразу предложил помощь в восстановлении. Сейчас у меня стоит антенна SAY-3-7. я очень доволен изготовлением и работой данной антенны, планирую теперь SAY-5-9 и на 40м поставить антенну. Качество и цена антенн данного производителя меня устраивает и хочется другим коллегам порекомендовать вышеуказанную фирму радиолюбительских антенн.<br>
    Прошу оппонентов, агрессивно настроенных, не высказываться по моим высказываниям - это личное моё мнение!
    Последний раз редактировалось 9cj; 03.11.2011 в 12:25.

  9. #38
    Я меня 2 антенны от антенны.su на 144 15 элементов и SAY 5-9 с обоими проблем не было, как и с доставкой, что порадовало точно вошла в большой лифт, думал придётся на 16 этаж пешком тащить. Причем на 144 цена очень приемлемая, дешевле с такими параметрами не видел. Сделано добротно, даже падала один раз уже, ну ничего не поломалось.

  10. #39

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    205
    Позывной
    UA1ZAP
    Присоединюсь к положительным откликам, взял SAY-3-7 с Августа полет нормальный хотя уже были сильные ветра. Установил на 12м телескоп с лебедкой, кручу 800кой. По характеристикам доволен, явно выраженный передний лепесток и заметное подавление вбок и назад. Качество изготовления на должном уровне, быстро и качественно.


  11. #40

    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    LP-16
    Сообщений
    325
    Позывной
    R3GU
    Цитата Сообщение от ua1zap Посмотреть сообщение
    Установил на 12м телескоп с лебедкой, кручу 800кой.
    Через подшипник? Если можно, конструкцию узла опишите pls. А если есть фото, то вообще замечательно.

Страница 4 из 92 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДМВ антенны
    от Влад Черный в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:12
  2. УКВ Антенны
    от RU3ACE Максим в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:41
  3. Антенны от компании " antenna-su" г. Москва
    от RA0JFX-Амур в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:37
  4. АНТЕННЫ УКВ
    от RW6HM Юрий в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 19:30
  5. Антенны 144
    от R6BK в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •