Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: 3Y0X -куча мала

  1. #11

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    а тут : pse RX9FW only...
    .....а я им QRZ??? ...LY0??....RY0??... only 0 region RDA
    вот бы отыгрался за сегодняшние киловаттчасы.


  2. #12
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x

  3. #13
    Ну и что, взял его кто-нибудь?
    73! UX8ZA

  4. #14
    Сегодня до 7:30 MSK пытался услышать, не вышло. Нет даже присутствия. Прохождение ужасное, его нет вооооообще.
    Всем удачи! кто из 3-его района цепанёт - похвалитесь.

  5. #15
    Сегодня утром было отлично слышно на 40. Хотя у меня только диполь (пока что) на этот диапазон. Усилителя нет, поэтому шансов дозватся не было. Полоса зовущих растянулась на 20 кГц. Ждем когда монстры насытятся как у меня было с K7C - все отработали и я его позже без напрягов взял. А потом спокойно Петра отработаем на 100 Вт и веревки )) Всем удачи с 3Y0X.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Alex (RN6HZ)
    Сегодня утром было отлично слышно на 40. Хотя у меня только диполь (пока что) на этот диапазон. Усилителя нет, поэтому шансов дозватся не было. Полоса зовущих растянулась на 20 кГц. Ждем когда монстры насытятся как у меня было с K7C - все отработали и я его позже без напрягов взял. А потом спокойно Петра отработаем на 100 Вт и веревки )) Всем удачи с 3Y0X.
    У Вас там прохождение несколько другое, чем в третьем районе. Когда у Вас америкосы ломятся запредельно, у нас даже признака нет.
    Проход у Вас ближе к европейскому...
    радиолюбитель со стажем

  7. #17

    3X0Y

    Да, в Интернете легче "консультировать " всех и на любую тему.
    В реальном эфире труднее.....

  8. #18
    Я никого не консультирую. Просто дая инфо о том как с проходом на 3Y у нас. Зато знаю, что например на 160 из 3-го района гораздо легче работать с америкосами чем из 6-го. Много раз наблюдал такую картину - у нас абсолютный 0 сигнала а 3-й район работает спокойно. Вообщем бесмысленно говорить о проходе - надо строить нормальные антенны и тогда проход будет.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Alex (RN6HZ)
    Я никого не консультирую. Просто дая инфо о том как с проходом на 3Y у нас. Зато знаю, что например на 160 из 3-го района гораздо легче работать с америкосами чем из 6-го. Много раз наблюдал такую картину - у нас абсолютный 0 сигнала а 3-й район работает спокойно. Вообщем бесмысленно говорить о проходе - надо строить нормальные антенны и тогда проход будет.
    160 диапазон особенный, там в считанные минуты может все перевернуться с ног на голову, по мере продвижения терминатора. Сам наблюдал как D68 "выплыл" до 599+20, подержался в течении 10 минут и опять ушел в тину, хотя народ его звал и до и после этого.
    радиолюбитель со стажем


  10. #20
    Жаль что UT5AB нет с нами

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:53
  2. Stabo 7082 DTMF мала мощность в АМ
    от Nikolss в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •