Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 144 ПерваяПервая ... 16232425262728293676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1436

Тема: Об антеннах, какие физические явления происходят в них на самом деле

  1. #251

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от Александр Юрьевич Посмотреть сообщение
    Эх, хорошо было бы чтобы антенна излучала фотоны в видимом для глаза диапазоне частот! Можно видеть диаграмму, и всё такое прочее. А так…Да… пойду популяю на свой IV невидимыми пучками фотонов…
    Да уважаемый, фотонов не видно.Сегодня провел эксперимент,убрал двойной рефлектор и поставил обычный квадрат с резонансом на 13680 (по ГИРу) ,такой был у двойного. В эфире особой разницы никто не заметил. Вывод: антенна ведет себя как обычные квадраты с двухэтажным вибратором. Частота ушла вверх на 70 кгц,сопротивление выросло до 43 ом,реактивка -16,была +8.Все это дает право предполагать об обычном способе излучения.Возможно с трубами антенна будет работать и по другому, нужно всего 50 метров диаметром 35-27мм,но будь у меня эти трубы,не задумываясь сделал бы 5 эл. яги.При меньшей парусности думаю работала бы не хуже.К сожалению с ММАНОЙ обращаюсь со словарем, привык руками. Ну и основной довод в пользу яги,это однодиапазонность.Хо тя сколько людей-столько и мнений.В эфире один товарищ сказал,что не бывает волновых диполей,бывают другие антенны и отправил в библиотеку.Да старею.Спасибо RA0SY/


  2. #252

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Непонятка с сопротивлением!

  3. #253

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Мужики, не тратьте свое время на чтение "теорий" товарища Сученкина.

    Все это однозначно бред малограмотного человека, возможно еще и не вполне здорового. Его "фотонные пучки", "векторы", летающие плашмя сразу в двух направлениях уже порядком всех утомили.

    Я уже приводил ссылки на его "теории" на других сайтах и форумах.

    Спорить с ним бесполезно - он просто питается вашей энергией.
    Mike, RW6HKF

  4. #254

    Выдержки из научной литературы.

    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    Мужики, не тратьте свое время на чтение "теорий" товарища Сученкина.

    Все это однозначно бред малограмотного человека, возможно еще и не вполне здорового. Его "фотонные пучки", "векторы", летающие плашмя сразу в двух направлениях уже порядком всех утомили.

    Я уже приводил ссылки на его "теории" на других сайтах и форумах.

    Спорить с ним бесполезно - он просто питается вашей энергией.
    Сейчас процитирую строчки из научных трудов, может тогда и измените свое поведение. Но тошнит читать Вашу первобытную теорию. Цитаты в следующем сообщении.

    Добавлено через 20 минут(ы):

    ВСЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ ИМЕЮТ тождественные свойства; они различаются только частотами. Книга; ФИЗИКА и ФИЗИЧЕСКИЙ мир. автор Дж, Мэрион. страница 347.

    Электромагнитные волны(кроме света)не наблюдались до 1887года, когда Генриху Герцу удалось генерировать волны длинной от 10 до 100метров, с помощью искрового разряда между заряженной и заземленной сферами. Эксперимент Герца показал, что эти волны во всем подобны световым.

    Вслед за первым экспериментом Герца началось освоение все новых и новых диапазонов частот электромагнитной волны. Выяснилось, что можно создать волны любой частоты и ток далее по тексту............ Ищите нужную литературу и обогащайте свои знания.

    Книга та же. страница.345.

    И кто же с маниакальной настойчивостью опровергает все это?????? А согласится с ВАМИ, мне не позволяют мои знание. Это как нужно не уважать себя, что бы согласиться с теми писульками, которые я здесь читаю.


    Это тебе дружок, нужно подумать о своем здоровье. Если без конца твердишь несусветную чушь. Я бы с позором убежал и больше ни когда не появлялся тут.

    А Вы ЕЩЕ БРАВИРУЕТЕ ЭТИМ, ну не стыдно ли ГОСПОДА "радиофизики".
    Последний раз редактировалось UA0SNM; 15.11.2011 в 11:43.

  5. #255

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Это тебе дружок, нужно подумать о своем здоровье. Если без конца твердишь несусветную чушь. Я бы с позором убежал и больше ни когда не появлялся тут.
    Встаньте перед зеркалом с утра и повторите эту мантру десяток раз, авось и поможет.

    И учебник русского языка для начальной школы неплохо бы почитать внимательно на досуге, начните с малого.

    Потом, может быть, и учебник физики для начальной школы сможете освоить.
    Mike, RW6HKF

  6. #256

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я бы с позором убежал и больше ни когда не появлялся тут.
    Ну и что мешает?
    Александр.

  7. #257
    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    Встаньте перед зеркалом с утра и повторите эту мантру десяток раз, авось и поможет.
    И как Вам не стыдно так писать, я Вас уже сколько раз тыкал носом в теорию, а Вы все еще умудряетесь что то говорить, Вам бы срочно сесть за учебники, да пройти малый курс радиофизики, это же надо, иметь такие убогие знание. Если бы Вы были бы хоть немного просвещенным человеком, то эта тема бы была раскрыта еще в большей степени, а так благодаря подобным Вам, все и приостановилось. Не могу без конца тыкать в азы теории радиофизики. ЭТО УТОМИТЕЛЬНО и УНИЗИТЕЛЬНО читать Ваши глупые сообщения.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Ну и что мешает?
    Вы хоть сами поняли, для чего это написали или Вы тоже с ним согласны в теоретических познаниях. Вам что, не интересна тема, так зачем сюда заглядывать, не будь Вас, подошли бы другие и разговор был бы в другом русле. Может и эти цитаты начнете разносить?
    Последний раз редактировалось UA0SNM; 15.11.2011 в 12:36.

  8. #258
    ...скачал, спасиб конечно
    ...http://rghost.ru/1843359
    ...только где там про фотоны?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Физика и физический мир_Мэрион Дж.JPG 
Просмотров:	170 
Размер:	243.4 Кб 
ID:	96102  
    ...с уважением, Алексей

  9. #259
    Аватар для ua0wy
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    697
    Александр!

    Не стоит вести эту полемику.
    Ответа на поставленные вопросы не было и не будет.

    Сергей.


  10. #260
    Алексей, Ну вот можете. Согласитесь, если бы все хоть иногда заглядывали в учебники и современную литературу, то и не обсуждали три дня эти азы.

    Вы умница, что еще сказать. А ведь сколько сломано копий?

    Ох извиняюсь, не дочитал Ваше письмо до конца. Переверните одну страницу назад и там прочитаете что все это одно и тоже, что и видимый свет, ну не думаю, что в видимом свете нет фотонов? Или Вы и это будете отрицать, что видимый свет несет фотон?

    Да и эту страницу прочтите до конца.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua0wy Посмотреть сообщение
    Александр!

    Не стоит вести эту полемику.
    Ответа на поставленные вопросы не было и не будет.

    Сергей.
    Так если Вы знаете ответ на этот вопрос, вот и помогите другу, объясните. У меня не получается, даже с привлечением книг.
    Последний раз редактировалось UA0SNM; 15.11.2011 в 12:26.

Страница 26 из 144 ПерваяПервая ... 16232425262728293676126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аномальные явления в радио (электронике)
    от ur5cbz в разделе Для начинающих
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 09:42
  2. Пора забыть об антеннах
    от Developer в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 01:49
  3. Физические основы электротехники.
    от MatrixBuilder в разделе Технический кабинет
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 07:04
  4. Предпробойные явления в ЛБВ - как распознать?
    от Kriegslok в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 09:06
  5. Тут такая еретическая мыль, об самом принципе SDR
    от GOTO в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •