Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 144 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1436

Тема: Об антеннах, какие физические явления происходят в них на самом деле

  1. #21
    Аватар для SergeyV
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Белгородская обл. KO81WH
    Сообщений
    903
    Позывной
    ex UA3ZCP, ex UA3ZHS
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Видите ли Это не мое открытие, а это давно открыл в 1887году Генрих Герц.
    Что-то у него ничего о фотонах нет.
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я же просил на первом этапе верить мне. Потом будут и ссылки. Поверти, что то что я тут рассказываю, трудно опровергнуть, потому что мной это взято из редких источников. Вам видимо они не попадались.
    Мне многое что попадалось, к счастью я окончил Госуниверситет со специализацией "Антенны СВЧ и РРВ", а вот Ваш подход к понятию о процессах излучения антеннами не научен. А в целом, все это очередная бредятина, встреченная немного раньше на этом же форуме, развитая Вами под ником "Старик".


  2. #22
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    мы коллективно попробуем создать новое направление в построении АНТ
    Вы бы сначала сами создали хотя бы одну "антенну нового направления", которые не хочет делать промышленность, а потом бы уж рассказали как это у Вас произошло... Логичней бы было.
    Нарисуйте её в MMANA...

  3. #23
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Это уже слишком - откровенный бред. Ваша безграмотность в русском языке - ничто по сравнению с безграмотностью в других областях знаний. Если понятие "фотон" ещё как-то связывается с электромагнитной волной, то всё остальное просто набор слов, не имеющих смысла в тех очетаниях, которые Вы нам тут демонстрируете.
    Малограмотный графоман - это самая мягкая моя Вам оценка.
    Я тоже Вам посоветую перечитать свои сообщение, на вопрос грамотности. Видимо Вам многое еще не известно, будете читать дальше разберетесь. Если Вас удивляет, что вектор вращается, то объясните зачем нужно иметь определенное расстояние от элементов, если он летит в своей плоскости, то ему все равно на сколько расположен пассивный элемент, а так Это очень важно, поэтому на УКВ применяют двойной разворот ( там расстояние по 0,33 и по 0,4 лямбды), ну а если мы в место 0,2 лямбды применим расстояние 0,1ля., то вектор своей частью окажется за рефлектором и его набор фотонов не будет участвовать в формирование общего вектора и усиления будет значительно меньше. Это я думаю Вам известно. Вы правильно поставили вопрос, но не нужно амбиций. Попробуйте доказать обратное, я буду рад прочитать Ваше предположение, каким же образом формируется усиление АНТ.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Serge22, мне предлагали уже такой образ ведения дискуссии, но мы должны постепенно размышляя в месте, дойти до той точки, когда все вопросы будут разъяснены и вот тогда начнем совместное творчество. Я сегодня настроился на принятие в свой адрес ряд оскорблений. Потому, что в прошлый раз я ушел, не закончив тему и мне стало поступать огромное количество писем с просьбой не обращать на это внимание. Ведь там за сутки было 10000 просмотров. Это на этом форуме ни когда не было. И писем было более 1000, мне на личную почту за два дня. Поэтому я буду терпеливым, ведь кроме оголтелых, нас прочтут и любознательные. А они и составят потом костяк нашего виртуального "конструкторског о бюро".

    Многим, кто только что подошел на эту тему, прошу внимательно перечитывать мои сообщения. И Вы можете тоже участвовать в нашем КБ.

    Не пытайтесь меня оскорблять, я на это не буду реагировать. Зря потратите время и Ваши коллеги поймут, что на большее Вы не способны. Так старайтесь понравиться им.
    Последний раз редактировалось UA0SNM; 11.11.2011 в 11:53.

  4. #24
    Физические явления в антенне. При изменении температуры окружающей среды изменяется соответственно резонансная частота антенны,так как изменяются ее геометрические размеры. А фотоны на работу антенны никакого влияния не оказывают,они лишь являются носителем ЭМВ.

  5. #25

    Поговорим о рамочных антеннах.

    Давайте теперь рассмотрим, как же ведет себя фотонный пучок в антеннах типа квадрат.

    Мы уже разобрались, что по двухпроводной линии так же двигается этот пучок, но он разделен на два вектора (предположим, что линия симметричная). По этим двум линиям они подходят к началу рамки. с одного проводника он идет на право, с другого налево и в противоположной части КВ по центру они встретятся. Они будут вести себя таким образом (напоминая бильярдные шары) (ФОТОНЫ) и так, группа фотонов справа будет вытеснять группу слева. и чем больше это противостояние, тем большее усиления имеет эта АНТ. ( СРАВНИМ С ДИПОЛЕМ, где нет такого противостояния и поэтому КВ имеет усиления 2,5дб по отношению к диполю). Еще имеем доказательство, если будем питать КВ несимметрично. То в этом случае давление ими будет создано меньше и усиление так же уменьшится и чем больше несимметрия, тем меньше усиление этой АНТ. Только для этого и симметрируют АНТ. Другой причины применять симметрирование нет.

    Кто с этим не согласен, может высказать свое мнение, почему проводят симметрию.

    Таким образом, мы можем искусственно повышать усиление антенны только благодаря увеличению противостояние этих фотонов. Возьмем в пример ромбического типа АНТ. Там сразу на первой гармонике получаем усиление 5дб. Чем это обязано? Да тем, что в каждом плече этих фотонов в четыре раза больше чем в обычной рамке. Переходим на другие гармоники и увидим, что на пятой усиление уже 11дб, почему же такое произошло? да потому, что теперь их стало еще в пять раз больше. И притом, что периметр не изменился, а количество фотонов возрасло во много раз. Это и доказывает, что именно это явление (противостояние фотонов друг другу) и позволило получить такое усиление, но только стоит ее запитать несимметрично, как это усиление станет значительно меньше. Ну а если бы тут присутствовало эл.маг. поле, то такого явления не произошло.

    Этим примером, я показал, как в действительности происходит излучение. из АНТ.

  6. #26
    Фотоны к антеннам никакого отношения не имеют. Это совсем из другой оперы.

  7. #27

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    А вдруг я со своим радиофизическим образованием Киевского госуниверситета им. Шевченко опозорюсь - вот срам-то будет! Хотя сомнительно, судя по Вашей языковой безграмотности.
    А почему вы так предвзято относитесь к данной теории. По принципу: этого не может быть, потому что не может быть никогда! Или потому что этому в Киеве не учили. Давайте терпимее относиться к новым теориям.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua4sz Посмотреть сообщение
    Фотоны к антеннам никакого отношения не имеют. Это совсем из другой оперы.
    А как мне хотелось бы, чтобы теория немного поменялась. Я пробовал экспериментировать с ЕН антеннами,тоже вроде не лезет в теорию, но работает. и по излучению на открытый конденсатор не похоже.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.11.2011 в 12:16. Причина: ТЕГИ ЦИТАТЫ - [QUOTE]

  8. #28
    Цитата Сообщение от ua4sz Посмотреть сообщение
    Физические явления в антенне. При изменении температуры окружающей среды изменяется соответственно резонансная частота антенны,так как изменяются ее геометрические размеры. А фотоны на работу антенны никакого влияния не оказывают,они лишь являются носителем ЭМВ.
    Рад, что стали появляться разумные мнения. Вы почти угадали то, что я в последствии хотел рассказать, а откуда все таки появляется эл.маг. поле? Да оно появляется и только для того, что бы породить на свет напряжение. И вот как это происходит.

    В генераторе его пока не было , да и в появлении фотонного пучка он не участвовал. А вот дальше самое интересное, где и на коком этапе происходит его образования? Как только фотонный пучок начал свое движения в пространстве, все проводники (на его пути) пусть это будет человек, кусок провода или другой проводник. Тут в действие вступает открытие вектора Пойнтинга . В проводнике наступает смещение полей и этим создается электродвижущая сила ЭДС, что в последствие создает разницу потенциалов. А это напряжение мы и получаем в виде 50МКв при сигнале с силой в 9 баллов.

    Вот когда только пришло время появлению на свет эл. маг. поля. И прав был профессор Козырев, когда предлагал свою теорию о перемещении этого поля в любую точку Вселенной и при том мгновенно, но у него была не большая ошибка, при случае, я о ней расскажу.

    Такой же процесс происходит на нашей Земле, где фотонный пучок мгновенно порождает эл. маг. поле в любой точке Земли. Но это справедливо только для наших расстояний. И это говорит о том, что поле не двигается в пространстве, а создается на том месте, где появился фотонный пучок.

    Вот короткий ответ на Ваш справедливый вопрос. Жду в дальнейшем такие же интересные вопросы и пояснения своего видения. Мы долго(много дней) будем идти к финалу, когда начнем обсуждать построения нового типа антенн.

  9. #29

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    А это напряжение мы и получаем в виде 50МКв при сигнале с силой в 9 баллов.
    Что такое МКв?
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Мы долго(много дней) будем идти к финалу, когда начнем обсуждать построения нового типа антенн.
    Т. е. начнём обсуждать новые типы антенн когда придём к финалу? К какому финалу? Почему так долго? Объясните.


  10. #30
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Что такое МКв?
    Т. е. начнём обсуждать новые типы антенн когда придём к финалу? К какому финалу? Почему так долго? Объясните.
    Рад, что Вы Александр подключились к нашей беседе. Я чуть ранее писал, почему нужно придти к одному финалу, что бы начать обсуждать о новом типе АНТ. Если даже фундаментальные истины удивляют людей, то что будет , если мы сразу перейдем к основной теме? Правильно чуть Выше сказал любитель ЕН-антенн. Его ни кто не может понять, потому, что он сразу выложил на обозрение конструкцию. Пусть он прав или не прав, но он не подготовил собеседников перед тем, как начать такое обсуждения. Моя же задача состоит в том, что бы в самом начале устранить все пробелы в знаниях, пусть даже радио физиков. А я уже многократно писал, что после института, знаний всего 0,5% от общей информации. Так как же можно оценивать, прав или нет собеседник, имея всего 0,5% знаний в этом вопросе. Только академик может претендовать на 10-15%. Поэтому они и собираются на разные научные симпозиумы, что бы объединить свои знания.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 12.11.2011 в 13:06. Причина: оффтопик

Страница 3 из 144 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аномальные явления в радио (электронике)
    от ur5cbz в разделе Для начинающих
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 09:42
  2. Пора забыть об антеннах
    от Developer в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 01:49
  3. Физические основы электротехники.
    от MatrixBuilder в разделе Технический кабинет
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 07:04
  4. Предпробойные явления в ЛБВ - как распознать?
    от Kriegslok в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 09:06
  5. Тут такая еретическая мыль, об самом принципе SDR
    от GOTO в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •