Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Любите ли Вы УКВ

  1. #1

    Любите ли Вы УКВ

    Всем привет!
    ---------------------
    Это очень хорошо что у нас есть такие операторы которым ещё что-то интересно и они работают на УКВ волнах, но почему так мало станций на диапазонах, к примеру в г. Москва станций которые работают можно пересчитать по пальцам одной руки, а ведь для успешной работы и для получения какого-либо результата необходима АКТИВНОСТЬ!!!
    Не бойтесь взять в руки микрофон или ключ и дать CQ.
    ---------------------
    Представте ситуацию идёт проход сидят радиолюбители у своих УКВ-приёмников и слушают тишину а, про себя думают прохода на УКВ нет
    -Пойду-ка я на КВ. (Слушащий слушащего не услышит!)
    ---------------------
    Пусть будет всегда что бы Ваш позывной всегда звучал в эфире.
    ---------------------
    Александр. :wink:


  2. #2
    Поработать ? Мы, бояре, народ работящий
    Ну куплю аппарат, дам CQ, проведу ЩСО. И что я буду иметь с такой "работы"? Спасибо и "теплейшие 73"? Сейчас капитализьма, ребята !

  3. #3

    Re: Любите ли Вы УКВ

    Цитата Сообщение от Capitan
    Всем привет!
    ---------------------
    Это очень хорошо что у нас есть такие операторы которым ещё что-то интересно и они работают на УКВ волнах, но почему так мало станций на диапазонах, к примеру в г. Москва станций которые работают можно пересчитать по пальцам одной руки, а ведь для успешной работы и для получения какого-либо результата необходима АКТИВНОСТЬ!!!
    Не бойтесь взять в руки микрофон или ключ и дать CQ.
    ---------------------
    Представте ситуацию идёт проход сидят радиолюбители у своих УКВ-приёмников и слушают тишину а, про себя думают прохода на УКВ нет
    -Пойду-ка я на КВ. (Слушащий слушащего не услышит!)
    ---------------------
    Пусть будет всегда что бы Ваш позывной всегда звучал в эфире.
    ---------------------
    Александр. :wink:
    Согласен.И всё же испытываю лёгкий оптимизм.Пару лет назад в спортивном участке вообще кома была.Сейчас появились признаки жизни.За этот год много новых корреспондентов.

  4. #4
    Для оптимизма по-моему нет никаких причин. Ибо контингент собирающийся сейчас на УКВ по большей части даже не радиолюбители. Складывается впечатление что УКВ сейчас - это Си-Би середины 90-х годов. Подчас от "доброжелателей" прохода нет .Вот так.
    ------------------------

  5. #5
    Цитата Сообщение от Capitan
    Для оптимизма по-моему нет никаких причин. Ибо контингент собирающийся сейчас на УКВ по большей части даже не радиолюбители. Складывается впечатление что УКВ сейчас - это Си-Би середины 90-х годов. Подчас от "доброжелателей" прохода нет .Вот так.
    ------------------------
    Как раз сейчас явно наблюдается подъем,появляется все больше станций из 4-го,9-го районов в MS и даже 0-го в ЕМЕ.Так что например у меня впечатление совсем противоположное.
    73!RU3ACE Максим
    http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm VHF Home Page
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал
    http://office-comm.ru Офисные Мини АТС

  6. #6

    Ответный вопрос: а любите ли Вы гимн Габона?

    Вопрос нужно формулировать: за что я люблю то- то и то- то, а не вообще.
    Люблю ли я УКВ (а разве это женщина, чтоб её любить :-) ...)

  7. #7
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    А у нас ситуация обратная......на УКВ работают больше......аппарат достать легче чем на КВ .....сидим и разговариваем....
    Вот если не было бы гор, то было бы лучше....вокруг горы...с кем проводить связи? Сами с собой ? Одно время была устойчивая связь с Гюмри,а потом со Степанакертом, но сейчас нет....что-то у них там проблемы !
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  8. #8
    rabotaju kaszdyj denj . naroda polno da i na repiterah inogda nuszno mesto poiskatj vse zabity. a u menia ih 12 na 144 i 8 na 430 .
    VSEM 73 !!!

  9. #9

    укв

    Цитата Сообщение от Capitan
    Для оптимизма по-моему нет никаких причин. Ибо контингент собирающийся сейчас на УКВ по большей части даже не радиолюбители. Складывается впечатление что УКВ сейчас - это Си-Би середины 90-х годов. Подчас от "доброжелателей" прохода нет .Вот так.
    ------------------------
    Поработайте ниже 144500. Небо и земля. На одном и том же диапазоне два разных укв.


  10. #10
    На самом деле есть причина, заставляющая многих если не отказаться от УКВ (имеется в виду 2 м), то по крайней мере ограничить его использование. Я говорю о ненаглядном канале СТС, который наши доблестные кабельщики пустили по своим сетям в полосе частот двойки. В результате включение передатчика даже на полватта гасит все телевизоры в округе. Поэтому очень многие предпочитают лишь слушать, а выходить в эфир только в случае крайней необходимости.
    Тем не менее, говорить о том, что на УКВ в Москве тишина я бы не стал. Например, наша частота 145525 часто непрерывно занята по часу и более, да и вдругих местах по вечерам активность присутсвует.

    Валентин (RU3AEP)
    "Простые" конструкции - обычно лишь источник разочарования.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •