Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 193

Тема: Покупка Б\у осциллографа

Позывной
    rn6lku
    "oscill" - слабоват, но дёшев. Но уже имеет часть преимуществ цифровых. Мне тоже нравится старая техника, но с цифровыми поработал и не могу уже на "традиционном". Правда, можно попасться на сторбоскопическом эффекте, причём у число аналоговых этого нет, на это уже мелочи. Преимущества просто подавляют недостатки.

Буржуи каждый год совершают поездку по России из Питера во Владик на поезде с паровозом. Экзотика. И чай из самовара вкуснее.
    Но что осцы с ЭЛТ умирают, как паровоз. Но своё дело сделали. И на ebay навлом продаж буржуйских ЭЛТ осциллографов с пластинами вертикального и горизонального отклонения (патент Хьюллета и Паккарда, первый осц они в гараже сами собрали). Но "там" на них смотрят как на самовар или паровоз. Экзотика. И покупают из уважения к их роли в прогрессе.

Посчитал. 7 лет на цифровых о'скопах.
    Последний раз редактировалось RN6LKU; 20.12.2011 в 13:07.
    73! Валерий.

Позывной
    UR5FHY
    oscill слабоват, зато как удобен. Даже не для начинающих. А для начинающих - не знаю ничего лучшего, это с учётом габаритов и током не убьёт хотя это уже не смешно. Кстати, когда цифры навалом и она стала дешёвой (помню как брали лет 15 назад цифровой осциллограф за сумасшедшие деньги) - то её и не ценишь. А вот хороший буржуйский аналоговый осциллограф, с плавным ходом ручек - это вещь. А вот хороший из СССР С1-83 без плавного хода ручек уделает по внутренней красоте тот буржуйский с его плавными ручками.

Заблокирован Аватар для unname
    RN6LKU
    неправы вы.
    цифровой осциллограф совсем не заменяет аналоговый.
    Картинка на нем другая. Даже не говоря о стробоскопическом эффекте.
    На первой своей работе было несколько агилентов 4х канальных, до 200 МГц кажется полоса, маленькие удобные вроде но я при первом же удобном случае таскал топовый тектроникс у инженера с полосой до 150 МГц.
    Обычная ЭЛТ но с цифровым сервисом дополнительно и частота и полосы для замеров и автовычисления и прочее.

Когда "хозяин" осциллографа приходил и громко матерился приходилось его отдавать и пользоваться параллельно с цифровыми обычным тектрониксом до 50 МГц
    При этом работал хорошо он где-то до 30-35 МГц, а выше уже ощущалось что что-то уже тяжеловато ему.

Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    Не понял???
    Были Октальные

Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    Положим, измериловки для "широких слоев" не производилось вообще. За исключением, пожалуй, Ц-20 и ТЛ-4М. Не считать же за средство измереня ОМЛ, Н313 и т.п.
    Производились. Например, "Сага" (С1-94 возможно, чуть получше), С1-112, С1-112А.
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    Не считать же за средство измереня ОМЛ, Н313 и т.п.
    Аццтой полный.
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    А вот хороший из СССР С1-83 без плавного хода ручек уделает по внутренней красоте тот буржуйский с его плавными ручками.
    Когда я открыл свой tektronix 454 (2 канала по 150МГц) с его позолоченными дорожками печ. плат, то он уделывает по внутренней красоте любой совковый в одну калитку.

Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    но я при первом же удобном случае таскал топовый тектроникс у инженера с полосой до 150 МГц.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 20.12.2011 в 14:17.

Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    RN6LKU
    неправы вы.
    цифровой осциллограф совсем не заменяет аналоговый.
    Картинка на нем другая. Даже не говоря о стробоскопическом эффекте.
    Да, но я выше писал - разрешение картинки растёт. Нормой было 320х240. Теперь уже 800х600. Цифровые, но с отображением на ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ЭЛТ - ближе к 640х480. И они нравятся всем больше, чем на ЖК 320х240. ЖК 800х600 будет то, что доктор прописал. Я пока такие не юзал.
    73! Валерий.

Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    марк1961,
    Октальных, октава, октод (лампа), октан, и т.д.....
    Да дело не только в написании. Ну ни как этот нувистор не похож на октальную лампу http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%...EE%EA%EE%EB%FC

Добавлено через 13 минут(ы):

Цитата Сообщение от марк1961 Посмотреть сообщение
    С1-65 не было актальных ламп
    Какие вообще лампы это полупроводниковый прибор
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось UB3RBU; 20.12.2011 в 17:19.

А где автор темы?
    У меня есть к нему предложение, могу подарить С1-49 ,и второй разобрал неделю назад ,на запчасти пригодится ( труба в броне и кое что из плат. Забирай всё даром ,только пересылку оплати.

Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    Ну ни как этот нувистор не похож на октальную лампу
    Не понял... это вы мне рассказываете? Если мой пост выделили, да?

Позывной
    RN3OZ
    Приобрел как-то у одного воина С1-65А за 3 т.р. Мог бы еще сбавить цену, но он мне так понравился, что не стал торговаться. В идеальном состоянии и пломба не нарушена. Юзал несколько типов оссцилов, но этот для радиолюбителя - самое оно!
    Александр. 73!

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)