Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 193

Тема: Покупка Б\у осциллографа

  1. #31
    Аватар для markel
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    60
    Позывной
    rv6lca
    RN4NAB, сбросьте на мыло RV6LCA (at) yandex.ru
    Спасибо.


  2. #32

    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Киров-Вятка-Хлынов
    Сообщений
    454
    Позывной
    RN4NAB
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    У.е. - это баксы или евро?
    Американский доллар - $.

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Насчёт наших цен:
    Амидонское кольцо Т400-26 у нас стОит 44,2 ЕВРО, ОДНА ШТУКА(!)
    Такие кольца -- дорогие!!У нас НЕ намного дешевле - 1500 деревянных.Это уже не Т-200, - они значительно дешевле!

  3. #33
    Цитата Сообщение от RN4NAB Посмотреть сообщение
    1500 деревянных
    Это 30,5 евро. Всеж почти в полтора раза дешевле, чем 44,2 евро. Кольца Т50-2, Т50-6 у нас по ~3,2 евро.
    Так вот, в среднем у нас всё дороже в 1,5-2 раза, чем у вас. А кое-что и на порядок дороже. Жратва - в разЫ дороже.

  4. #34
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Только не нужен он мне. Тем более дома - для любительского применения.
    Ну это вы может быть напрасно, т.к. благодаря габаритам меньше отъедает жизненное пространство дома.
    А я для наладки простых устройств использую вот такую игрушку
    http://www.oscill.ru/

  5. #35
    Приобретать нужно приборы всякие и разные, малоли что понадобиться.Из низкочастотного осцилл. можно сделать и высокочастотный с помощью приставок- в интернете схем достаточно. Только очень осторожно приобретать то изделие, о котором продавец пишет:небольшая неисправность. Устранение такой неисправности обойдётся дороже цены покупки. Имею у себя:С1-68, С1-94, С4-53, венгерский осциллоскоп,модель не помню, ещё "Сура" и Р5-5 , ну и проч. У настоящего паяльщика должны быть приборы, увы таковым я уже себя не считаю,,,

  6. #36

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    LY1SD, Зачем вы себя так мучаете. Продайте десяток этого "совковского" старья и купите нормальный осцилоскоп.
    У меня один знакомый есть умелец. У него проблеммы с местом. Он себе сконструировал и собрал осцилограф с мультиметром и цветным дисплеем в корпусе от мобильного телефона. Небольшой в кулак можно спрятать. Вот это вещь , а Вы тетроникс.! Правда у него опыт в этом деле не слабый. Человек конструктор от Бога.

  7. #37
    если уж совсем места нет, то можно обратить внимание на Ф4372 (три в одном)
    не то чтобы хороший, но и не самый плохой, хотя лично мне он кажется совсем игрушечным после С1-70 и С1-126
    зато оно не только осциллограф, но и мультиметр, и частотомер, и нч генератор и свип генератор (типа совсем игрушечный ачхометр)
    мечта телемастера

    Цитата Сообщение от RN4NAB Посмотреть сообщение
    Почему то никто не посоветовал данный АВТОМАТИЧЕСКИЙ осциллограф с полосой 35 Мгц, с немаленьким экраном
    ну, по тому что:
    1) он для блондинок (думать не надо, оно само думает)
    2) на работе из пяти работает один (ничего плохого сказать не хочу, просто лично мне не повезло)
    а в остальном обычный осциллограф, правда управление с непривычки напрягает

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Шутник Вы батенька, да на нем одних ручек на пару тыщщуж какие тут (за вменяемые деньги)
    а про С1-70 не шутка, хороший и недорогой (ибо древний) осциллограф, по сменным блокам совместим с С8-12 С8-13 С1-74 и С8-непомню_как_зовётся (запоминающий двухлучевой)
    хорошо ремонтопригоден

    Цитата Сообщение от RN6LKU Посмотреть сообщение
    Я имей ввиду только цифровой (с АЦП) осциллоскоп, предназначенный для исследований аналоговых сигналов.
    спорить не буду, дело вкуса и привычки
    лично мне для настройки приятнее аналоговые приборы (наблюдаю тенденцию, точные значения не интересуют) а для измерений цифровые (точно меряю)
    ну и прибор не должен думать за меня, у меня для этого голова есть (камень в сторону С1-78 и подобных, с сенсорным управлением)

  8. #38
    <У меня один знакомый есть умелец. У него проблеммы с местом. Он себе сконструировал и собрал осцилограф с мультиметром и цветным дисплеем в корпусе от мобильного телефона.>
    Даром не надо такое фуфло. Через микроскоп смотреть в него? Как-нить доживу свой век с совковыми гробами. Тем более, что они (гробы) разбавлены импортом. Молодые пусть покупают. У них всё впереди. А мы уж как-нить допердим со своим старьём до самого конца, который не за горами.
    <Продайте десяток этого "совковского" старья и купите нормальный осцилоскоп>.
    Продайте своё "совковое" старьё - Катран, и купите нормальный трансивер. Чего же не купите??? Смелее... Вот так-то!
    (Прежде чем советовать другим чепуху, надо вспомнить, что у самого чепуха аццтойная в доме стоИт, бгы-гы-гы...)
    <если уж совсем места нет>,
    Если уж совсем места нет - надо менять хобби. Или квартиру.
    --------------------------------
    Перестали цитаты копироваться. Сделаем перезагрузку...

  9. #39
    Аватар для Tube.
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    711
    Позывной
    EU1FG
    Я в своём "волчьем логове" оставил С1-99.
    Старый друг - лучше двух.


  10. #40

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    LY1SD, Вы уж извените , но я чуть пошутил. Я не ожидал , что вы эту фразу так воспримете в штыки. А Р-399 у меня один. А импортных трансиверов есть с пяток. так-что ,что-бы разбавить прийдется дальше ,что-то совковое искать. Осцилоскопов тоже есть. только они гады не ломаются. За 15 лет только один С1-75 сломался. Разобрал. Ведь еще есть .
    В каком доме ?
    У меня вообще-то С1-49 тоже был. Пользовал лет 5. потом кому-то подарил.
    Вообще-то наши Совковые осцилографы были достаточно надежные. Из всех ,что пользовал ,знаю только два типа с низкой надежностью. Это С1-69 и Подобие Х1-50. Был такой прибор . Со встроеным генератором сетки.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схема осциллографа С1-65
    от Ivan_007 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 12:41
  2. Дефект осциллографа
    от ИльяКТ315 в разделе Измерения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 20:25
  3. Калибратор для осциллографа
    от sgk в разделе Измерения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 15:13
  4. LCD дисплей для осциллографа.
    от ua9xbi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 18:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •