Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 55 из 74 ПерваяПервая ... 5455253545556575865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 736

Тема: USB звук своими руками!?

  1. #541
    Запустил звук на High-Speed USB на STM32F723 (встроенная HS USB физика), STM32F407 (с USB3300 в паре).
    Пока что UAC1.


  2. #542
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Пока что UAC1
    Вроде в десятке теперь есть штатный UAC2 драйвер.
    С Уважением,
    Олег

  3. #543

  4. Спасибо от RX3VK

  5. #544
    У меня под руками нет на хосте ни десятки, ни линукса. Домой вернусь, попробую UAC2 на линуксе.
    Кстати, а как в системе отображаются устройства с несколькими конфигурациями? Было бы удобно прописать две конфигурации - с UAC1 и UAC2,, но, я так понял, нормально этот (стандартный!) функционал нигде не реализован?
    В виртуалке vmware изохронные кт нормально не работает почему-то.

  6. #545
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Где-то, скорее всего в документе по уац1 или в виндовсовчких документах было написано что у звукового устройства конфигурация должна быть только одна.
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #546

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    Так и не понял, можно ли собрать usb звук своими руками?
    Полетела у меня pci звуковая карта от м-аудио.
    Хотелось бы звук в один корпус к сдр, как раз собрал клон 1000-го и usb синтез на si5351.
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  8. #547
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,041
    Если устроит 48кГц панорама, то нет проблем.
    Но меня лично интересует 96кГц, а вот с этим есть сложности. Windows не любит самопальные драйверы (желательно конечно ASIO драйвер). Правда удаётся установить ASIO-драйвер в Windows 8-32 (я пробовал) к карте проекта Widjet. И даже всё работает, но постоянные сбои синхронизации ЦАП (криво сделан проект) не дают возможности нормально работать. Грамотный человек пытался вылечить проблему, но не получилось.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  9. Спасибо от ra6ljm

  10. #548

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    RA3PKJ,
    48кгц устроит. Где почитать?
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  11. #549
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,041
    Специально не сохранял информацию о таких картах. Но наберите в поиске - "Звуковая карта своими руками" и получите кучу всего. Например http://cxem.net/sound/raznoe/USB_sound.php
    Кстати, возможно уже самодельщики применяют вполне приличные по параметрам микросхемы (в рамках 48кГц). Я не вникал, просто 48кГц для меня это слабовато.
    Для этих карт не нужен собственный драйвер, он уже существует в Windows. А вот с ASIO драйвером вопрос не решён, но можно уставить эмулятор ASIO - программку ASIO4ALL, которая работая вместе с основным драйвером, улучшит ситуацию с временными задержками.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  12. Спасибо от ra6ljm


  13. #550

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ra6ljm,
    Так и не понял, можно ли собрать usb звук своими руками?
    Полетела у меня pci звуковая карта от м-аудио.
    Хотелось бы звук в один корпус к сдр, как раз собрал клон 1000-го и usb синтез на si5351.
    Наверное это был бы "героизм". Сейчас лучше "купить" и "воткнуть". Стоят они относительно дешево, габариты имеют небольшие (хоть встраивайте в свой СДР первого поколения) только внимательно прочитайте гарантированные параметры, по требованиям Вашего СДР и ПК. Находятся в любой "интернет торговле" набором "купить ЗК USB" или в ближайшем магазине "барахла" для бытовых ПК. USB ус-ва, как правило, не требуют спец драйверов (либо они прилагаются при продаже изделия, если изделие "очень специальное"), ПК тоже, либо их можно "накачать в открытом интернете", но "на своей шкуре" придется проверять.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 55 из 74 ПерваяПервая ... 5455253545556575865 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Валкодер - своими руками
    от pirat_os в разделе Технологии
    Ответов: 944
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:15
  2. КПЕ своими руками
    от us2iav в разделе Технологии
    Ответов: 705
    Последнее сообщение: 16.12.2023, 20:04
  3. SDR - 1000 своими руками
    от $proteus$ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2949
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 18:01
  4. Недорогая USB звук. плата для цифровых дел?!
    от Serg в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 23:46
  5. Смеситель своими руками
    от LEONID_S в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •