Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 59 из 74 ПерваяПервая ... 9495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 736

Тема: USB звук своими руками!?

  1. #581
    Прерывание вызывается (Data_In) для этой конечной точки, говорящее о том, что в хост данные ушли? (Исходя из "курсовой", предполагаю, что на шину физически ткнуться и проверить транзакцию на хайспиде нечем)


  2. #582
    Логический анализатор жмотят для нас студентов... флаг на Data_In сбрасывается. Говорю же в Линукс все нормально, такая проблема есть только в Виндовс (драйвера стандарт если что...).

    В Винде вообще нет никакой реакции на фидбэк в режиме UAC2.
    Последний раз редактировалось XSargX; 06.12.2019 в 20:59.

  3. #583
    А на "ручное" изменение фидбэка в кт обратной связи какая-нибудь реакция вообще есть?

  4. #584
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Было же написано микрософтом про НЕПОДДЕРЖКУ фидбэк ендпоинт в UAC2 W10.
    А оно что, по требованиям задания такое выбрано? Ресэмплер?
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #585
    В Микрософт написано про неподдержку НЕЯВНОЙ обратной связи : "
    For the asynchronous OUT case the driver supports explicit feedback only. A feedback endpoint must be implemented in the respective alternate setting of the AS interface. The driver does not support implicit feedback." Здесь же ЯВНАЯ обратная связь.

    Тьфу блин... нашел где косяк - он деление не обработал в вычислениях обратной связи...
    Есть еще косячки небольшие в синхронизации, но хоть заработала.

    Последний раз редактировалось XSargX; 06.12.2019 в 22:07.

  6. #586
    Блин, я уже ничего не понимаю... синхронизация в Вин10 работала-работала и перестала... опять в Линуксе работает тут нет...НИЧЕГО не менял, просто вчера работало , а сегодня нет.
    Последний раз редактировалось XSargX; 09.12.2019 в 14:36.

  7. #587
    Таки удалось запустить цифровой лупбек с платы СМ6631. Не знаю, какие манипуляции привели к этому, девайс долго сопротивлялся и показывал чушь. Последнее, что я сделал, это соединил вход "микрофонный" с выходом ЦАП, который есть в datasheet, но которого нет в драйверах и в панели инструментов. На этом выходе присутствуют "синхра, битклок и мастерклок в 48кГц", но нет "даты". ПАЧЕМУ симедия его не отметила в "дровах"???
    Да ладно, вот потенциал:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	loopback I2S.png 
Просмотров:	125 
Размер:	322.6 Кб 
ID:	349062
    Это максимум, что может дать "квадратная" шина. Если не испортить ЭТО параметрами АЦП, то на цифру -180дбс/Гц (пороговую) выйти можно.
    Плата пока такая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото2.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	172.9 Кб 
ID:	349063
    Надо припаять еще один разъём на 4 пина с GPIO, которые будут управлять сменой битрейта ЦАП-АЦП.
    Хочу к этой плате приделать аналоговую часть ЕМУ0202, но не знаю, как будут работать "лапки" калибровки. Может придётся "городуху" делать , что бы при включении в USB cal & zcal нормально обрабатывались. А может действительно, нарисовать плату с новя, с ЦАПом и АЦП? Что скажете?

  8. #588
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    с ЦАПом и АЦП? Что скажете?
    Я как дилетант в этом вопросе крикну - Я ЗА!!! Ну правда хочется сваять нечто крутое и прогнозируемое. Ведь покупка очередной карты превращается в гадание на кофейной гуще - а как поведёт себя, какие траблы вылезут. Лотерея.
    Платку на СМ6631 наметил для покупки со следующей пенсии, страничка на али висит в браузере всё время. Руки чешутся.
    Может осилим? Вопрос риторический, но надежда имеется.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Имеется самодельная карта SDR-Widget с АЦП АК5394. Но там в карте ЦАП имеет проблемы из-за дурной авторской прошивки. А АЦП вообще крутой - подключал к SDR, дорожка на панораме при отключённом входе карты изящная. Никаких артефактов не было видно.
    Вот хотел подцепить как-то CM6631 для начала. Может что получится.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 07.01.2021 в 01:20.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  9. #589
    Ок, тогда какие АЦП и ЦАП будем ставить? Что то есть в "загашнике"? У меня есть пара Вольфсонов, но они меня не устраивают по параметрам. Что то можно купить топовое? С ЦАПами проще, они есть на СДюках не плохие. Что то типа РСМ17хх. А вот АЦП сложнее. CS5381 мне не нравится тем, что имеет подъём шумовой дорожки выше 40кГц. Хоть Cirrus Logicих и "скопировали" с АК5394, но что то пошло не так. Можно попытаться купить 5394-е, но это лотерея. Можно поискать компании, рассылающие "сэмплы" (Ti, AD, Si) Что скажете?
    PS: Виджет интересен, но он не ЗК. Не универсален и заточен под конкретно SDR. Драйвер, на сколько я знаком с сабжем, не обновляется и не будет. Сам Лофтар, похоже своё детище забросил. Нет прибыли, видимо.
    Последний раз редактировалось sergejbelyj; 07.01.2021 в 01:36.


  10. #590
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Что то есть в "загашнике"?
    Тут я пас, у меня мало что есть. И что предложить, не знаю. Покопался у себя. Имею кодек CS4270 (хотел собирать карту XMOS, но не срослось как-то), насколько припоминаю там АЦП и ЦАП.
    ЦАП есть ES9023 (лишние от сборки Виджета остались).
    Что они из себя представляют, сам смутно представляю.
    Ну и как я сказал выше, AK5394 на самодельной карте Виджета

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Можно поискать компании, рассылающие "сэмплы" (Ti, AD, Si)
    Это для себя может и можно найти сэмплы (хотя вроде халява давно закончилась, что-то не слышно чтобы так раздавали, ...может и ошибаюсь), но для популярности будущего девайса нужны приобретаемые обычным способом чипы, ИМХО.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 07.01.2021 в 02:08.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

Страница 59 из 74 ПерваяПервая ... 9495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Валкодер - своими руками
    от pirat_os в разделе Технологии
    Ответов: 944
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:15
  2. КПЕ своими руками
    от us2iav в разделе Технологии
    Ответов: 705
    Последнее сообщение: 16.12.2023, 20:04
  3. SDR - 1000 своими руками
    от $proteus$ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2949
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 18:01
  4. Недорогая USB звук. плата для цифровых дел?!
    от Serg в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 23:46
  5. Смеситель своими руками
    от LEONID_S в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •