Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Тюнер антенный автоматический M-TECH MKAT-1

  1. #1
    Аватар для Samurai
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    65
    Позывной
    RA9L

    Тюнер антенный автоматический M-TECH MKAT-1

    Здравствуйте!
    Летом этого удосужился купить через сайт YAESU.RU автоматический антенный тюнер M-TECH MKAT-1 (http://yaesu.ru/tovar_mkat-1.php).
    Обрадовался., думал, что подключю его к своему Кенвуду 590 и будет мне счастье с верёвочной антенной.
    Однако, тюнер с трансивером не заработал. Хотя перед его покупкой консультанты с YAESU.RU в захлёб говорили, что проблем вообще не будет. Одним словом - впарили они мне его :-) На этом всё закончилось. Я неоднократно звонил, просил сотрудников помочь мне в настройке тюнера. Просил помочь мне с поиском принципиальной электрической схемы тюнера. Всё ограничивалось на переключении меня на техническую службу, из которой, к сожалению, никто так ине откликнулся. Обращался я и непосредственно к производителю тюнера. Производитель посоветовал мне обратиться к продавцу тюнера, т.е. опять к YAESU.RU. Одним словом - бизнесс по русски.
    Ну да ладно с продавцом...
    Вопрос у меня такой. Возможно кто-то сталкивался с таким тюнером - прошу помочь. Мне нужна электрическая схема от этого тюнера, что бы попытаться разобраться с проблемой самостоятельно. При его подключении питание от трансивера поступает, слышнокак срабатывают рэле, а вот управление тюнером не происходит. При переключении трансивера с диапазона на диапазон тюнер никак не реагирует. Согласования не происходит. Раньше я никогда не сталкивался с такими тюнерами. Мне кажется, что возникшая проблема несложная, устранимая самостоятельно. Вместе с тюнером я хочу использовать Kenwood TS-590S.
    Буду признателен всем за помощь и совет.


  2. #2
    Запоздал с ответом, но у меня MKAT-1 с TS-590 работал без проблем, покупал в Есу.ру в 2012 году, а вот c TS-480HX работать отказался, пока еще не разобрался в чем дело, кто то уже задавал подобный вопрос (TS-480 + MKAT-1), но остался без ответа.

    А вот MAT-130 той же фирмы, работает без проблем и с ICOM и c Kenwood, с Kenwood через переходник (цепь резистор с конденсатором между проводами TT TS).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автоматический антенный тюнер UR4QBP на ATmega8
    от RA0CHE в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 849
    Последнее сообщение: 11.08.2023, 07:24
  2. Автоматический антенный тюнер с памятю DL5MGD
    от DeXter Holland в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 11:40
  3. Автоматический тюнер
    от ew2ce в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 09:15
  4. Автоматический антенный тюнер MFJ-993B
    от Gennadij в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 21:37
  5. "Недискретный" автоматический антенный тюнер
    от RK3DKE в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •