Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Новости законодательства:Исп ользование "вареза" = тюремный срок.

  1. #11

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Voronezh, VR-01
    Сообщений
    311
    Позывной
    RL3KU
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    В 2006г. Microsoft публиковала в сети, в том числе и в русском сигменте, лицензионное соглашение, из которого вытекало, что фирма продающая комп с системой, обязана предоставить установочный диск с этой системой владельцу. По лицензионному соглашению, владелец компа с лицензионной системой, обязан при продаже его, передать и диск. Фирма ( Sunrise), продавшая копм с предустановленной системой Home XP, диск безоговорочно предоставила при приобретении. Позже , на запрос, почему на мультипликативную систему установили систему не поддерживающую данное железо, ответа вразумительного не получил. Но данный тип железа с такой системой из продажы исчез.Поправил сам, без нарушения лицензии. В том лицензионном соглашении было много интересных оговорок.
    Прошу извинить за оверквотинг, но я не о том.
    Несколько лет тому назад просвистела волна подстав: вызывают поднять систему/установить что-то и... берут за уши. Причина - установка п/о с пиратских дисков. Были даже моменты, когда заказчик (подставной) сам диск давал, типа, с него ставил, вот его и поставь.
    Мой случай был похож, попробую коротко.
    Звонок. Просьба приехать, переставить винь, а лучше поставить Висту. Поставить офис. Диски (на мой вопрос) сказали, что оплатят, у них нет.
    И вроде все нормально, но... места не находил: что-то нехорошо и все. Причем объяснить не могу. Неспокойно. Все. Точка.
    Звоню в одну из фирм, договариваюсь с владельцем, что беру дистибутив Висты и офис за наличку, если что - верну, с потерей некоторого количества денег. Еду в фирму, покупаю софт. Еду к клиенту.
    Что начало напрягать, так это диалог с порога:
    -Диски купили?
    Естественно, сказал, что купил.
    Пошел к компу, посмотрел... Хозяин говорит, что данных нет и вообще - вот винт новый, хочу его. Разбить, форматнуть, система, офис. Все. Кофе и счет
    Хозяин - парень лет 30, друг его примерно такого же возраста. Вроде и причин волноваться нет, а неспокойно. Причем - все это чувство усиливается.
    Ну, говорю, давайте пока диск форматируется, договор заполним, покурим, потом все остальное.
    -Ок, шеф. Валяй!!!
    Бланк у меня с собой, там русским по белому написано, что заказчик поручает мне приобрести софт (на его имя) и передать ему. Цена на софт указана, как понимаете - отнюдь не цена диска с рынка. Далее там же прописано, что я буду руками и головой делать и сколько денег мне за это дадут. Заполняем все, кроме строчки "получил", там где за деньги роспись...
    Пошел покурить, свой экземпляр оставил в машине, подальше запихал. А этим я не сказал про то, что на авто.
    Потом рутина: ставлю систему, дрова, сеть запускаю. Ну, и офис напоследок. Все. Вот Ваши дистрибутивы, господа. Мани, плиз!
    Мне отдают мани... И вопят (наверное думали - так страшнее)
    -Отдел хренпоймичто!!!! Вы задержаны за незаконное копирование и распространение программного обеспечения!!!!
    -Ага. Счазз... Господа, вы для начала в пакетик посмотрите, что я на стол положил...
    Смотрят они - и что-то пыл поубавился. Просекли, что в известной фирме по их требованию я купил совершенно легальное п/о. И Ф.И.О. заказчика вписано в бумажки, и получается, что купили они Висту и офис так скажем, для своего полнейшего счастья.
    Далее было малоинтересно и многозанудно. Ушел я не побитый , но без денег. И не отдал им свой экземпляр - всё, господа, меня как раз товарищ ждал, извиняйте. Завтра утром подвезу. Аж бегом. Но мне в качестве бонуса осталась полная диктофонная запись (спасибо предчувствиям), вот ее и свой экз. договора я оттащил в прокуратуру. С заявлением о мошенничестве со стороны должностных лиц. До суда не дошло (над ними, чего я не особо и добивался - бесполезно), но деньги за работу и , самое главное, за дистрибутивы мне отдали.
    Так к чему это? А к тому, что изворотливость власти границ не знает. Захотят - и как было с приемниками (регистрировали их) так и с компами замутят. Тут гадать бессмысленно. К сожалению.
    73!
    Анатолий


  2. #12
    Аватар для KENWOOD
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    657
    Позывной
    RX9CEO
    Anatoly_A,
    Бывает и такое.

  3. #13
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    ОФИГЕТЬ!

  4. #14
    Цитата Сообщение от Anatoly_A Посмотреть сообщение
    Захотят - и как было с приемниками (регистрировали их) так и с компами замутят.
    Для этого организуют новое ведомство- КОМПНАДЗОР
    Резонанс где-то рядом!

  5. #15
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Для этого организуют новое ведомство- КОМПНАДЗОР
    А ничего и не надо организовывать. Всё есть и работает давно. Microsoft выдаёт guid персонально на каждый компьютер в сети с установленной программой Windows. Каждый на своём лицензионном может его посмотреть после обновления ( там указано всё, что установлено на вашем компе ). Кто зашёл на не лицензионном попадает в их чёрную базу с регистрацией. И наконец, системные диски продаваемые в одной области не должны продаваться в другую ( момент интересный ). Так было на коробке написано. Ну с продаваемыми ОЕМ системами вообще понятно.

  6. #16
    А ещё в связи с тем,что из фреона можно изготовить зарин,власти издадут указ по которому надо регистрировать все холодильники и кондиционеры включая автомобильные!
    А теперь серьёзно,ещё несколько лет назад по закону нужно было регистрировать в связьнадзоре все устройства оборудованые WI-FI,вы знаете хоть одного кто регистрировал?
    А ещё по квартирам ходила комиссия из горгаза и убеждала,что необходимо срочно заключить договор на обслуживание газовой плиты,иначе отключат газ. Никто не заключил,прошло два года,газ есть.
    Резонанс где-то рядом!

  7. #17
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Никто не заключил,прошло два года,газ есть.
    Меня как председателя ТСЖ на 4000р. натянули с помощью прокуратуры, за незаключение договора на обслуживание общедомового газового оборудования. Газовое оборудование состоит из 38 метров газовой трубы идущей по наружной стороне дома с отводами в каждую квартиру.

  8. #18
    Плиты это другая область-приборы индивидуального использования,тут принудить нельзя. А домовая разводка по закону кем-то обязательно должна обслуживатся но не обязательно горгазом.
    Извиняюсь за отступление от темы.
    Резонанс где-то рядом!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Волна-К" или "Казахстан"
    от metelys в разделе Для начинающих
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:05
  2. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  3. Использование металлоконструкции в качестве "антенны"
    от UR5ZEW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 18:29
  4. "Плохая" и "хорошая" геометрия антенны
    от AndyL в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 01:31
  5. "Signalink-USB" от "Tigertronics"
    от VE3YXO в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •