Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Цифровое вещание

  1. #1
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1

    Цифровое вещание

    В средствах массовой информации Украины обговаривается вопрос о цифровом вещании.Если по телевиденью, что-то понятно,то про вещание на средних волнах много вопросов.Объявленно, что уже в июне 2012 года будут работать несколько передатчиков на средних волнах.Может подскажете,как это будет выглядеть?Какую приёмную технику надо готовить?Можно-ли модифицировать аналоговые приёмники?Что такое DRM вещание понятно.Но это какой-то новый формат.Ведущий его быстро назвал,что я успел запомнить только ...-2.Интересна будет любая информация.


  2. #2
    20лет обещают,работа у них такая,наивным нужно быть что-бы при сегодняшнем каменном веке у нас в стране хоть что-то своё стоящее сделали,выделенные деньги уже давно распилили,работаю на кабельном и вещаю тоже цифру,практически на себе испытал что это такое,нужны затраты немалые и главное знающие люди,я например представляю как будет выглядеть для россии-для вещания используют арендованные вышки мобильных операторов,отчитаютс я по немалым деньгам что поставили своё,деньги попилят,дадут сигнал в одном городе или области и затрубят на всю страну что вся россия в цифре,но забыто главное:оборудование стоит не своё и китайское и закуплено за копейки но по бумагам стоимость как всегда мин в 10раз задрана,ломаться будет однозначно,кому-то очень выгодно опять заработать на госзакупках,обслужив ать это не будет тот кто поставил,не решён вопрос по абонентским приёмникам,по их ремонту и обслуживанию,и самое самое главное-антенное коллективное хозяйство полность уничтожено,если это дело государственной важности то нужно как раз и начинать с антенного хозяйства,какой смысл греть эфир,если никто его в государственных масштабах не смотрит и не слушает,в городах где есть кабельное никогому эта эфирная цифра не будет нужна,толи министр толи вроде продвинутый как мне кажется президент в области высоких технологий не понимают толи правда с головой не дружат такой проект с убогость технологий в стране делать,показывали по телику когда они радовались что сделали прорыв в нанотехнологиях-открыли завод по производству светодиодов,которым 100лет в обед,а вы мечтаете цифра цифра в каждую квартиру,одним словом это воровство и мошеничество в государственных масштабах без последствий и с наградами,чьи-то коммерческие личные интересы поставлены под господдержку
    Последний раз редактировалось ra3poy; 07.01.2012 в 22:53.

  3. #3
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Да я полностью с Вами согласен.Но у нас трубят о этом уже не один год.Вроде и рада правовую базу проголосовала.Мне кажется,что в этом кто-то почуствовал коммерческий интерес.Деньги ведь огромные...Кому-то очень хочется новости и музыку продавать за деньги.Вот и нехочется быть застатым в расплох.Ведь уже указывают конкретные даты.По слухам в Киеве и Запорожье вроде уже вещают талепрограммы.А тут ещё на средних обещают...

  4. #4
    Ну и что, наоборот люди не будут платить, и переберутся на КВ))) Даешь популярность КВ в массы)))

  5. #5
    Аватар для UA3XX
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    212
    Позывной
    UA3XX
    Цитата Сообщение от ut5eqr Посмотреть сообщение
    .Ведущий его быстро назвал,что я успел запомнить только ...-2.Интересна будет любая информация.
    Скорее всего DVB-T2
    *****Олег, UA3XX ex UA3XBF 73!*****

  6. #6
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Что собой представляет?Чем и как можно декодировать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от ut5eqr Посмотреть сообщение
    Что собой представляет?Чем и как можно декодировать?
    Плиз, ветка соседняя здесь....Стандарт DVB-T2///

  8. #8
    Цитата Сообщение от ut5eqr Посмотреть сообщение
    Что собой представляет?Чем и как можно декодировать?
    Ну скажем этим
    Star Track T2 FTA, купить ресивер Star Track T2 FTA, цена в Киеве

    А вообче наберите в "гугле" DVB-T2
    и все найдется.
    Вот к примеру http://digital-tv.com.ua/news-digita...stepanova.html

  9. #9
    Цитата Сообщение от УС4ИЛЩ Посмотреть сообщение
    Ну скажем этим
    Star Track T2 FTA, купить ресивер Star Track T2 FTA, цена в Киеве

    А вообче наберите в "гугле" DVB-T2
    и все найдется.
    Вот к примеру http://digital-tv.com.ua/news-digita...stepanova.html
    ЗАЧЕМ две ветки о одном и том-же? .


  10. #10
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо за ответы.Буду изучать полученую информацию.Так же буду рад новой информации.Неужели прийдётся китайский коммунизм строить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровое TV в России DVB-T (цифровое эфирное телевидение)
    от petr96 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 18:46
  2. Цифровое QSO
    от NIKKS1 в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 16:58
  3. Проводное вещание, обрыв, короткое.
    от belpochta в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 18:08
  4. Цифровое Аудио и SSB
    от VE3YXO в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 06:22
  5. Вещание DRM
    от wp в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •