Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 94 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 935

Тема: HLA-300 V

  1. #31
    Цитата Сообщение от rk3fw
    А выходную мощность у него регулировать можно?
    Можно. Впаивая и выпаивая резисторы аттенюатора.


  2. #32
    А как купить сей прибор через интернет?

  3. #33
    Коллеги!
    Нет ли у кого перевода на русский язык инструкции к HLA-300?
    Или хотя бы к HLA-150?

    Поделитесь, пожалуйста!
    Андрей Блинушов,
    UA3SGV
    Галереи "Р/любители Рязанской области",
    "Полярные станции России"
    http://ua3sgv.qrz.ru/foto

  4. #34
    GM!
    http://www.xs4all.nl/~pa0fri/Lineair.../hla300eng.htm
    страничка по доработке HLA-300 и других дэвайсов
    73! de UT7UV
    73! de UT7UV

  5. #35
    аппарат хороший. использую с блоком питания ВЕга PSS-60\65 и ручным тюнером уже два месяца. антенна Hustler 5BT.
    помех ТВ практически нет.
    По питания запас для 300 ватт хватает.
    максимально выжал на 40-ке 320 ватт и на 10 метрах -250 ватт. больше блок питания не позволил.

  6. #36

    hla 300

    http://www.rmitaly.com/Download M.asp ....схемы изделий KL и HLA.

  7. #37
    Заметил, что в режиме HI (в аттеньюаторе меняется коэфф аттеньюации на +3Db) на входной мощности 10Вт
    выходная мощность (по его "показометру") больше на 1 кубик.
    Чем когда переключатель в положении LOW и входная мощность 20 Вт. Потреблямый ток в режиме Hi тоже заметно выше.
    Хотя по идее должно быть одинаково.
    Кто в каком положении аттеньюатора использует данный усилитель и сколько подаете на вход ?

    Я для себя пришел к выводу, что режим low и 15 Вт входной - разумный компромисс. Если подавать больше, то стрелки показывают больше, а реально в эфире громкость сигнала не растет (зато появлятся сигнал зеркальной полосы).

    Может меня поразила "стрелочная болезнь" ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от UT2UU
    Если подавать больше, то стрелки показывают больше, а реально в эфире громкость сигнала не растет (зато появлятся сигнал зеркальной полосы).
    Это не зеркальная полоса.
    А самые обычные внеполосные излучения от перекачки РА.
    А это уже точно стрелочная болезнь. :?
    Ток потребления растет а моща НЕТ.

  9. #39
    на входе использую в режиме телеграфа 5-10 ватт, а в режиме ssb приходится использовать в 4 раза больше - от 20 до 40 ватт.
    тогда стрелка прыгает до 300 вт.
    если даю 50-60 ватт в ssb то на пиках не хватает мощности выпрямителя и он выключается автоматом..


  10. #40
    Ну вот теперь могу поделиться опытом эксплуатации этого изделия. Полтора года безотказной работы, и вот по моей халатности- все та же спешка- устройство почти не работает. Ночью, при переходе с 40м на 80м, забыл убрать мощность в трансивере, то есть вместо всегдашних 12 вдул 100 ватт.Защита не сработала, то есть усилитель не отключился и никаких "пи-пи-пи" я не услышал (защита у меня срабатывала только если неправильно выбран переключатель диапазона или на высокий КСВ) Поломка произошла после вещания около 20 сек. Сейчас усилитель работает только на 20,15,10 м, только в положении автомат, и только при включенном тюнере трансивера. Отдает те же 400 ватт.
    В ближайшие дни приступаю к вскрытию, боюсь увидеть страшное.
    Граждане! Будьте предельно внимательны с мощностью! 100 ватт на вход усилителя и через 30 сек максимум ваш усилитель тихо перестанет работать на нескольких( в лучшем случае) если не на всех диапазонах.
    Продолжение следует...

Страница 4 из 94 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •