Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 935

Тема: HLA-300 V

  1. #11
    [quote="Dino"]Приветствую всех.

    Цитата Сообщение от Джек
    Присоединяюсь. С автоматическим тюнером- работать одно удовольствие.

    А что за тюнер используете?

    Тюнер MFJ-993, полный автомат, питание 12-15 вольт, согласование сопротивлений где-то 20-800 Ом, индикация пиковых значений. LDG-1000 тоже неплохо работает, только нет у него такого информативного дисплея.


  2. #12
    " И теперь вопрос : от куда берется мощность даже в 600 Вт.При такой мощи транзисторы в каких режимах перекачки работают, с одного получается 150 при 600 Вт а чтоже будет с ними когда выдавить заявленый 1 кВт.А тут и TVI просто обязаны будут появится."


    У всех усилителей марки "КL" ватты китайские.

  3. #13
    Обнаружился сильный разброс токов покоя выходных транзисторов. Видимо, придётся делать раздельное смещение на базу каждого транзистора. Правда, места маловато.

  4. #14
    Убрал ACOM, поставил HLA, слышат ненамного слабее... Что за ерунда... разница всё-таки в три раза!

  5. #15
    Купил, пользуюсь,доволен пока
    Тему можно считать закрытой.
    Всем участникам обсуждения спасибо[/quote]

  6. #16
    И я купил,только KL-500....на аукционе EBAY, 126 евро В нём нет фильтров на выходе,но всё работает отлично.АТ типа SG-230,в нём контура как П/контур,ничего больше и ненадо.

  7. #17
    Гость
    В этом усилителе стоят СД-1446 четыре штуки.
    180 ватт макс с каждого. КПД=55%. Рекомендованая мощность выходная для транзистора 70вт.
    Теперь считаем. 14в минус 0.5в. падение на проводах (как миниумум.)
    13.5 х40а =540вт. 540вт.х 0.55=297вт. Это в идеале паспортная мощность.
    Стоимость в Киеве такого усилителя 2900грн. что будет 590 американских денег + блок питания 50 ампер. А то рекомендованного 40 ампер чуть не хватает. При номинале оной мощности БП вырубает.
    Теперь по масгабаритным характеристикам.
    Такой усилитель совместно с БП занимает объем. Который соответствует усилителю. на 2х ГУ-72 или 2х-3х 6П45 или 3х Гу-50 ГУ-70. Данную конструкцию использовать как автоматическое оборудование и засунуть где-то в нычку под стол я бы тоже не рисковал из за системы охдаждения.Она с наружная. Ставить внешний измеритель мощности и согласующее почти обязательно.
    В результате получается 300 гарантированных ватт. Куча рамады и довесков с кучей проводов.(УС.БП. Рметр СУ) И сумарная ориентировочная стоимость этой кучи. 590+450+300=1340 американских рублей. и в результате имеем 4.46 доллара 1ватт.
    Согласен усилитель не плохой но стоимость.
    Кстати один знакомый прежде чем покупать такой усилитель у нас в городе. Сначала поинтересовался где брать транзисторы для него.

  8. #18
    Я сейчас в поиске подходящих ФНЧ для КL-500.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Vik1949
    Я сейчас в поиске подходящих ФНЧ для КL-500.
    Практически от любого РА подходят, схем в сети навалом, нужно только мощность увеличить.
    Не можешь достучаться до сердца - бей в печень.


  10. #20
    Цитата Сообщение от Raider
    Цитата Сообщение от Vik1949
    Я сейчас в поиске подходящих ФНЧ для КL-500.
    Практически от любого РА подходят, схем в сети навалом, нужно только мощность увеличить.
    Увеличить мощность чего?

Страница 2 из 94 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •