Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: NUE-PSK Digital Modem - кто использовал?

  1. #11
    Доброго всем дня! Помогите мой компьютер не видит SD карту в модеме и пишет (устройство не определено)


  2. #12
    Доброго всем дня! Компьютер с Windows 7 увидел мою SD карту в модеме до этого
    Я пробовал WindowsXPи 2000 они не видят модем прошу откликнуться у кого есть
    такой модем прошу писать на ящик или форум.

  3. #13
    Аватар для UA3NDK
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    г.Кострома
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3
    Посмотрел мельком...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	106534 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 2.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	106535
    Помогая другим,мы помогаем себе.

  4. #14
    Добрый всем день!
    Давно хожу вокруг этого модема (почти год). Нужен для полевого использования. Альтернатив не нашёл в таком форм факторе (если существуют, буду рад ссылке). Есть вопрос к владельцам девайса. Монитор показывает несколько строк текста, т.е. несколько десятков символов. Есть какой-либо буфер принимаемого текстового сообщения или можно прочитать только в режиме реального времени? Что ушло за границу дисплея можно прочитать снова или нет. Тоже самое на передачу. Поясню: интересует только одно QSO. Но оно может быть длиннее, чем может отобразить дисплей. Про добавку юсб-карты знаю, но, ни сохранение лога, ни сохранение множественных сообщений не требуется. Только одна связь.
    Заранее спасибо.
    С.

  5. #15
    Сергей добрый день,всё правильно четыре строки и всё уходит,но если вы перед началом теста включете режим записи
    вся инфа как переданная так и принятая запишеться на карту памяти. По прибытию домой вы раскрутите модем и считаете
    всю инфу, как доработал я чтобы не раскручивать читайте на форуме.
    Я заметил что в psk31 через какоуто время модем не хочет больше писать ругаеться хотя если заставляуш пишет хотя при смене
    вида излучения на CW пишет не ругаясь в эту папку.На флешке места полно в PSK не очень удобно вводить имя кореспондента
    надо быстро уметь печатать я быстро не могу по этому я редко передаю имя кореспондента а это не хорошо.
    Ну и последнее что мне не нравиться не декодирует руские буквы и нескем по модему обменяться мнением,я не знаю у кого
    ещё есть модем, да модем у меня 5 вольтовый плоский встроеный аккумулятор.будут вопросы пишите что смогу помогу
    Виталий 73.

  6. #16
    Виталий, здравствуйте!

    Итак, по-порядку:
    Цитата Сообщение от Vitfky Посмотреть сообщение
    четыре строки и всё уходит,но если вы перед началом теста включете режим записи
    вся инфа как переданная так и принятая запишеться на карту памяти.
    Если модем без карты памяти, я смогу прочитать только в режиме реального времени, что не успел увидеть, то потеряно. Так? Буфера нет?
    Цитата Сообщение от Vitfky Посмотреть сообщение
    Я заметил что в psk31 через какоуто время модем не хочет больше писать
    То есть принимаемый текст не движется?
    Цитата Сообщение от Vitfky Посмотреть сообщение
    На флешке места полно в PSK не очень удобно вводить имя кореспондента
    Что вы имеете ввиду?

    Цитата Сообщение от Vitfky Посмотреть сообщение
    Ну и последнее что мне не нравиться не декодирует руские буквы и нескем по модему обменяться мнением,я не знаю у кого ещё есть модем,
    Dak, a translit dlya chego pridumali? Вы же принимаете сигнал с разнообразных цифровых конфигураций, зачем вам тёзка? Или я не правильно понял?
    О какой CD или SD-карте идёт речь? Почему внутри корпуса? Вроде там USB-флэшка? Совсем запутался
    Спасибо.
    С.

  7. #17
    Добрый день Сергей.В моём модеме установлена SD карта 128,про ваш точно сказать ничего не могу.Перед началом работы я, нажимаю

    клавиши Ctrl+U это пошла запись на SD карту в текстовый файл и по идее пока я не повторю эту команду вся инфа туда записываеться.

    В psk31 я записываю макасы в F1 например CQ CQ RA9... в F2 другое и тд. до F7. Так как я медлено печатаю имя кореспондента
    я не передаю я только нажимаю F1 F2 F3 и тд там всё о моей станции записано если вы бестро печатаете у вас всё будет ок.
    В принцепе если например ваша станция всех вызывает и я вижу что предыдущему кореспонденту вы передали своё имя я
    сделаю запись в F4 DR SERGEY и когда буду с вами работать нажму где надо F4. И вы увидите своё имя, а так я обычно передаю
    DR OM. SD карта внутри модема и разъём мини USB тоже внутри модема,так что надо винты раскручивать я этот разъём перенёс на
    корпус модема.Какие вопросы пишите отвечу завтра.73

  8. #18
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Ничего не могу сказать плохого или хорошего о данном девайсе, так как я его не эксплуатировал. Но мне кажется что модем на данный момент устарел технически и морально, при наличии на рынке большего выбора нетбуков. Которые при установке на них соответствующих програм, дают функционал и удобство в работе на много порядков выше. Хотя чисто для ознакомления можна и попользоватся этим устройством.

  9. #19
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать плохого или хорошего о данном девайсе, так как я его не эксплуатировал. Но мне кажется что модем на данный момент устарел технически и морально, при наличии на рынке большего выбора нетбуков. Которые при установке на них соответствующих програм, дают функционал и удобство в работе на много порядков выше. Хотя чисто для ознакомления можна и попользоватся этим устройством.
    Полностью с вами согласен. За 300 баксов с пересылом можно взять нетбук с виндой и с огромным количеством дигисофта. Единственое, чем он интересен, относительной портативностью, весом и низким энергопотреблением- 80 ма! Аська на КВ. Использовать стационарно - это полный нонсенс

    Цитата Сообщение от Vitfky Посмотреть сообщение
    В моём модеме установлена SD карта 128,про ваш точно сказать ничего не могу.
    Откуда карта, в описании ничего не нашёл Дак у меня его нету, я только хожу вокруг, да около, хочу понять, стоит он того чтобы взять!
    Цитата Сообщение от Vitfky Посмотреть сообщение
    да модем у меня 5 вольтовый плоский встроеный аккумулятор
    Откуда 5 в, там вроде питание 12 в, две батарейки типа "Крона".
    С уважением
    С.


  10. #20
    На сайте "DXРАДИО " в подаже было два типа модема CW-PSK31-QPSK-RTTY 4,2вольта от литиевой внутреней батареи
    сине белый дисплей такой у меня и второй PSK31-QPSK-RTTY с питанием две батарейки типа "Крона"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0112.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	470.0 Кб 
ID:	110105

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. усилители фирмы RM-ITALY кто использовал?
    от UA1AVA в разделе Усилители мощности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 22:12
  2. Kenwood TS-50 - кто использовал?
    от RX4HX в разделе TS-50
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 14:19
  3. Кто-нибудь использовал CE77 software?
    от Daniel в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 08:22
  4. Инверторные электростанции кто использовал?????
    от RV3ML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 11:13
  5. TDA-1013B .Всетаки кто использовал в НЧ???????
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •