Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Электровелосипеды и не только

"Вам чаще менять цепь (современные тянутся) и менять звезду, как на обычной втулке торпеда."
    Вот, вот, а еще я раз надавил на шатун и ведущую звезду "ашанбайка" согнул.

Цитата Сообщение от Terminal Посмотреть сообщение
    Вот, вот, а еще я раз надавил на шатун и ведущую звезду "ашанбайка" согнул.
    Ну на планетарке широкая цепь и толще звезды. Основной износ на задней. Передняя у меня базарная дешевая ходит до сих пор. Каретка на клиньях пока, переделка на ММВЗ связана с определенными проблемами. Ну и у меня с клиньями проблем нет особо. Вбил и все, пока не понадобится его выбивать. Выбил - вбивай новый. Если говорить о планетарке то именно к ней вообще никаких притензий. Даже Сингапур оказался нормально сделан. Обслуживаю сам, ставил сам, колесо спицевал сам. Вообще проблем по ее установки не вижу. Единственное к присутствию ножного тормоза после петушка надо привыкать - педали назад не крутятся. Есть еще момент что в момент переключения скорости надо убрать нагрузку с педалей, тем кто привых при переключении тянуть цепь надо подпривыкнуть. ММВЗ старый с планетарной втулкой нормально бегает. От старых немцев или голандцев с планетаркой он ничем не отличается. Если использовать планетарку в качестве коробки для двигателя то.... То например дэшка на трехскоростной работать не будет - у нее большие интервалы между скоростями, работает восьмерка, но не долго, как правило высыпается ибо на это она не расчитана. Как с электро будет ездить не знаю.

Шатун и ось каретки соединяются при помощи посадки. У нас это не соблюдается, одеваешь шатун на ось каретки совершенно свободно. Если посадки нет,то будем ездить на клинах.Постоянно затягивая гайку и меняя клины.Тем временем между осью каретки и шатуном появляется люфт, т.е. вырабатывается в этом месте ось каретки и шатун. Шатун со звёздочкой вырабатывается больше.Чтобы не было люфа шатуны сажают на квадраты. Это моё мнение.

На дорогах сейчас полно машин. Медленно поедешь, будешь помехой для автолюбителя. Ехать по тратуару тоже не выход. Остаётся грунтовая дорога и лесные тропинки.Для леса нужен лёгкий велосипед.На переднее колесо две покрышки.Одна старая без корда, ставишь её во внутрь.

Позывной
    R9OBA
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было люфа шатуны сажают на квадраты. Это моё мнение.
    И это в ХХI веке ?!... Уже давненько применяют шлицевое соединение и пустотелые валы. Коловадраты только для чайников и "ашанбайков".

Для леса нужен лёгкий велосипед.На переднее колесо две покрышки.Одна старая без корда, ставишь её во внутрь.
    Ну про стиль езды пропущу, уже водители и велосипедисты как то адаптировались друг к другу, а вот по модернизации... Какой же он после такой модернизации будет легким. После такого "улучшайзинга" будет ехать как на спущенных колесах. Просто нужно применять соответствующие ободья и шины.

6. Спасибо от RN3ANT

Применять ободья и шины. Например?
    Тащить велосипед с пробитым об сучок колесом- врагу не пожелаешь.

Как бы не оказаться в прошлом веке. Где посмотреть шлицевые соединения и пустотелые валы?
    Заранее благодарен!

Прочитал в газете, количество грибников в этом году пропало в несколько раз больше чем в прошлом.
    В далеке деревня из трёх домов, грунтовая дорога. В начале дороги овчарки.Одна на цепи, другая нет.
    Так дачники защищают свои дома от не званных гостей. Мы были на машине, это спасло.А если бы я был на велосипеде, они меня бы разорвали. Хозяин не успел бы добежать.Впрочем наделал бы тушёнки или на котлеты пустил бы.
    Мы тогда набрали переросших красноголовиков, величина шляпки со сковороду.

Добавлено через 6 минут(ы):

Последний раз редактировалось FELIX 69; 17.10.2017 в 14:29.

Позывной
    R9OBA
    Например?
    Открыть каталог какого нибудь именитого производителя (есть ведь интернет) или зайти в хороший магазин. Мульен разновидностей для разных времен года, погоды, вида покрытия, нагрузок и скоростей. Просто это стоит ДЕНЕГ, особенно что бы легкая, прочная, "накатистая", в то же время цепкая и износостойкая.

Где посмотреть шлицевые соединения и пустотелые валы?
    Аналогично, просто присмотреться повнимательнее. Как по буржуински называется шлицевое соединение не помню и честно говоря в лом искать, а каталога нет под рукой. Это было круто лет 20-15 назад, а сейчас это обыденно. Есть уже более усовершенствованные шлицевые каретки. (только уже не помню в чем соль, давненько это было). Даже на ашанбайках может встречаться, только качество соответствующее... https://www.google.ru/search?q=%D1%8...iw=978&bih=649

Ну и так для истории так сказать. (а вдруг сгодится) Есть неубиваемое соединение шатунов это цельный "коленвал". Обычно это стержень круглого сечения согнутый буквой Zю и продевается через каретку, а потом устанавливаются подшипники. Придумано еще со времен царя гороха и до сих пор используется, правда только в детских великах или недорогих дорожных.
    https://www.google.ru/search?rlz=1C1...62.l2TBnfEVdXw

Спасибо Дмитрий! Вал буквой Zю видел в магазине,многие вещи знакомые , а с остальными буду разбираться, здесь много нужного

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)