Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 143

Тема: Электровелосипеды и не только

  1. #101
    Шатун и ось каретки соединяются при помощи посадки. У нас это не соблюдается, одеваешь шатун на ось каретки совершенно свободно. Если посадки нет,то будем ездить на клинах.Постоянно затягивая гайку и меняя клины.Тем временем между осью каретки и шатуном появляется люфт, т.е. вырабатывается в этом месте ось каретки и шатун. Шатун со звёздочкой вырабатывается больше.Чтобы не было люфа шатуны сажают на квадраты. Это моё мнение.


  2. #102
    На дорогах сейчас полно машин. Медленно поедешь, будешь помехой для автолюбителя. Ехать по тратуару тоже не выход. Остаётся грунтовая дорога и лесные тропинки.Для леса нужен лёгкий велосипед.На переднее колесо две покрышки.Одна старая без корда, ставишь её во внутрь.

  3. #103
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было люфа шатуны сажают на квадраты. Это моё мнение.
    И это в ХХI веке ?!... Уже давненько применяют шлицевое соединение и пустотелые валы. Коловадраты только для чайников и "ашанбайков".

    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Для леса нужен лёгкий велосипед.На переднее колесо две покрышки.Одна старая без корда, ставишь её во внутрь.
    Ну про стиль езды пропущу, уже водители и велосипедисты как то адаптировались друг к другу, а вот по модернизации... Какой же он после такой модернизации будет легким. После такого "улучшайзинга" будет ехать как на спущенных колесах. Просто нужно применять соответствующие ободья и шины.

  4. Спасибо от RN3ANT

  5. #104
    Применять ободья и шины. Например?
    Тащить велосипед с пробитым об сучок колесом- врагу не пожелаешь.

    Как бы не оказаться в прошлом веке. Где посмотреть шлицевые соединения и пустотелые валы?
    Заранее благодарен!

  6. #105
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Например?
    Открыть каталог какого нибудь именитого производителя (есть ведь интернет) или зайти в хороший магазин. Мульен разновидностей для разных времен года, погоды, вида покрытия, нагрузок и скоростей. Просто это стоит ДЕНЕГ, особенно что бы легкая, прочная, "накатистая", в то же время цепкая и износостойкая.

    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Где посмотреть шлицевые соединения и пустотелые валы?
    Аналогично, просто присмотреться повнимательнее. Как по буржуински называется шлицевое соединение не помню и честно говоря в лом искать, а каталога нет под рукой. Это было круто лет 20-15 назад, а сейчас это обыденно. Есть уже более усовершенствованные шлицевые каретки. (только уже не помню в чем соль, давненько это было). Даже на ашанбайках может встречаться, только качество соответствующее... https://www.google.ru/search?q=%D1%8...iw=978&bih=649

    Ну и так для истории так сказать. (а вдруг сгодится) Есть неубиваемое соединение шатунов это цельный "коленвал". Обычно это стержень круглого сечения согнутый буквой Zю и продевается через каретку, а потом устанавливаются подшипники. Придумано еще со времен царя гороха и до сих пор используется, правда только в детских великах или недорогих дорожных.
    https://www.google.ru/search?rlz=1C1...62.l2TBnfEVdXw

  7. #106
    Спасибо Дмитрий! Вал буквой Zю видел в магазине,многие вещи знакомые , а с остальными буду разбираться, здесь много нужного

  8. #107
    Чтобы заменить спицы с правой стороны, нужно снимать блок шестерён. Можно потерять шарики или собачки.Я рассверлил алюминиевую втулку под толстые спицы. Диаметр 3мм. Теперь у меня лопнут только тонкие спицы с левой стороны. Я смогу их замеить не снимая заднего колеса

  9. #108
    ГРАНИТ
    Гость
    Опять средневековые дикости...

    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Я смогу их замеить не снимая заднего колеса
    А это то, на кой? Оно шо, сваркой заварено? (лень эксцентрик открыть?!) Снять/поставить заднее колесо, от силы минута. А если не снимая менять спицу, то можно и камеру "прокрутить". Тогда уж точно придется колесо снимать.
    ...а-а-а, можно же и камеру заклеить не снимая колеса. Блин, как это я забыл.

  10. #109
    Вот видео пример, о том как не мудрствуя собрать бюджетный электро-велик https://youtu.be/2u9cY5GUWfM. А тут тест этого велика.https://youtu.be/_-EMXm7EwAA Пока что и бюджетный вариант стоит дороже запаса дров на зиму. На эти бабки можно проехать 100 рас на такси, но народ соблазняется. Думает о рекуперации, от которой прибавка расстояния 10-15%, думает о мотор колесе Доюнова, хотя по трезвому взгляду это большие понты кричащего менеджмента. Народу скучно самому анализировать вот и мечится в поиске цены/качества.

  11. Спасибо от rn9aaa


  12. #110
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цена качество электро мягко говоря курит в сторонке, в сравнении с 50-110-150 см3 бензиновыми мопедами-скутерами. И чем дальше расстояние дневного пробега тем глупее выглядит электропривод. Простой пример скутер бензиновый новый 50т.р. -150см3 100км - со средней скоростью 70км\ч при нагрузке 100 Кг. При этом расход менее 3л. Вопрос во сколько раз больше нужно потратить на покупки или сборку электро - если дневной пробег 100+100 км при этом дорога 2ч+2ч.(принимая что для средней скорости 50 км\ч примерно нужен мотор более 2 КВт соответственно акк бат. отдающею не менее 10 КВт-ч ) И все встанет на свои места. Электро это пока дорогая игрушка и не более.

  13. Спасибо от UT4UCM

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оформление РА, RХ/ТХ и не только…
    от UA1ANP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 09:51
  2. О самолетах и не только
    от AleGZ в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 14:39
  3. Такое только у меня?
    от ANDAND в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 21:32
  4. УМ на 2хГК-71 и не только...
    от Палыч в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:44
  5. УМ на 2-х ГК-71 и не только...
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •