Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 143

Тема: Электровелосипеды и не только

  1. #131
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    То вы их не встречали.
    Да я не сильно и интересовался.Я больше в теме ремонта аккумуляторов,для электровелосипедов в том числе.
    Приходили к нам клиенты только с литием.на те,которые с гелевыми,скорее просто покупают.
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Никак. Чуть больше метра для самолета тожже никак.
    Это скоростные управляемые судомодели. Скорость до 40-50 м/сек. Энерговооруженность (отношение мощность/вес) -
    в 3-4 раза выше,чем у самолёта, выполняющего весь комплекс фигур высшего пилотажа. А её надо на поверхности
    воды удержать. Да еще поворачивать при этом. По возможности, резко. Большая проблема.


  2. #132
    Ну свинцовые аккумуляторы не чинят. В любом случае я так понял с электровелосипедов они ушли а по поводу болотной техники про весь комплекс пилотажа может свой, болотный комплекс и выполняют, самолетный если имели в виду, то хотелось бы посмотреть на затяжной штопор, восходящую бочку и имельман. Моторы те же, авиационный они правда без воды и вообще легче. По поводу тяговоруженности, не скажу, самолетам хватает и для 3д пилотажа, у реактивности свои приколы и на сколько знаю болотный лапоть при всей своей скорости для плавательный средств фантасмагории все-таки не самолет, хотя... Я вот люблю у судомоделистов копии. Такой красоты авиаторы не делают. А по поводу аккумуляторов, так что промышленность массово делает то и ставят. Если не ошибаюсь, то у Ниссан если за 4 года упадет емкость более чем на 40 процентов то его меняет фирма за свои средства. По поводу электровелов у нас они приравнены к соседке, а мопеды по регистрации, правам и страховки выходят как мотоцикл. Хотя яицилопы их не трогают, но не дай бог попасть скажем в ДТП. Это все прибило идею электровелосипедов. А жаль.в европах ездят, но у них законодательство свое и доходы другие.

  3. #133
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    По поводу тяговоруженности, не скажу
    Сам не летаю,сужу по нашим хоббистам-авиаторам,постоянно общаюсь, многие летают очень даже здорово.
    Для выполнения всего комплекса фигур (с очень небольшими ограничениями) достаточно 400-500 вт/кг.
    Для 3D надо 1-1,5 квт/кг. То же для 3D вертолётов.У наших же судов - 3-4 квт/кг.
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Такой красоты авиаторы не делают
    Раньше, во времена СССР ещё как делали,заклёпки имитировали на обшивке самолёта.
    У нас в городе,в те времена "Илью Муромца" сделали - вот это была копия, размах 3,2 метра.
    Последний раз редактировалось AMBER; 01.02.2018 в 01:41.

  4. #134
    Приехал ко мне, наконец, кетайский лифер аккумулятор для велика.
    Что-то не догоняю я слегка - в коробке 3 предмета - сам аккумулятор 24В 30 Ач, BMS и зарядное.
    BMS соединён пучком проводов с аккумулятором, из того торчит два провода плюс и минус - и ещё какой то разъём на проводке, который, судя по всему, втыкается в BMS - там ответная часть этого разъёма присутствует. На BMS также находится разъём для зарядного.
    Так вот, поскольку инструкция отсутствует как класс, вопрос - для чего этот непонятный разъём, как правильно включить всё это хозяйство на зарядку и эксплуатацию?

  5. #135
    Всю жизнь люди стремились уменьшить вес велосипеда, т.е. уменьшить вес на колесе.
    Сейчас же устанавливают «мотор колесо» на велосипеды далёкие от совершенства т.е.
    резина размером с колбасу. Плюс соответствующие обода Плюс амортизаторы. На вес велосипеда им плевать.
    Не могу найти установку «мотор колесо» например на велосипед Старт Шоссе?
    По городу можно ездить без мотора, а ехать больше 20км уже трудновато крутить педали
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 04.11.2019 в 02:59.

  6. #136

    Регистрация
    14.01.2021
    Адрес
    тверская область
    Сообщений
    15
    Позывной
    UA3IFC
    fr euse. У меня аккумулятор на 52вольта. Что такое BMS? У меня с аккумулятора идут 2провода, один на питание схемы другой на зарядку, он с разъёмом.

  7. #137

    Регистрация
    14.01.2021
    Адрес
    тверская область
    Сообщений
    15
    Позывной
    UA3IFC
    Неправда! Мотор-колесо это наше будующее. Может кто нибудь катался по грунтовым или лесным дорожкам?
    Только на таком велосипеде можно быстренько пробежать по лесным тропинкам обходя поваленные деревья. Это экономия времени, когда собираешь грибы, или когда возвращаещься домой на полной
    скорости
    Последний раз редактировалось GENNADYY KIMRY; 29.01.2021 в 18:09.

  8. #138

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    По лесу на электро велосипеде ? Шутник однако.

  9. #139

    Регистрация
    14.01.2021
    Адрес
    тверская область
    Сообщений
    15
    Позывной
    UA3IFC
    У нас около леса собирается очень много машин, поэтому в лесу есть лесные дорожки. Вот по ним и гоняю!
    В прошлом году было много дождей, поэтому к лесу не подъехать, проехать можно только на мо-
    тор-колесе


  10. #140

    Регистрация
    14.01.2021
    Адрес
    тверская область
    Сообщений
    15
    Позывной
    UA3IFC
    Я переделал вел.Салют. Мот-колесо (заднее) у меня на26, а на Салюте 25дюймов
    Под сидением,где был инструмент, теперь висит аккумулятор, липучками к нему
    крепится контроллер. Вел складной т.к. в Метро в Москве не пускают с велосипедом,
    который не складывается.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оформление РА, RХ/ТХ и не только…
    от UA1ANP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 09:51
  2. О самолетах и не только
    от AleGZ в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 14:39
  3. Такое только у меня?
    от ANDAND в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 21:32
  4. УМ на 2хГК-71 и не только...
    от Палыч в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:44
  5. УМ на 2-х ГК-71 и не только...
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •