Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 143

Тема: Электровелосипеды и не только

  1. #81
    Об велосипеде Украина я никогда не мечтал. Там тяжёлая рама и только один плюс это закрытая тормозная втулка. Во время дождя клещевые томоза не работают.Когда едешь с горы свыше 40км/час , тоже самое.На аллюминиевых ободах лопают спицы. Шатуны без квадратов? Переключатель скоростей-больное место. Собачки часто выходят из строя. Пружинки ломаются.
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 23.09.2017 в 09:13.


  2. #82
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Об велосипеде Украина я никогда не мечтал.
    Об какой Украине? ХВЗ времен СССР и ХВЗ сейчас это две большие разницы.
    Там тяжёлая рама
    Рама как и положено быть стальной раме. Любой подобный стальной импорт весит столько же. Времен СССР рамы были тонкостенные и следовательно паяные. Я вам так скажу, по сравнению с нынешними сварными те паяные не такие уж и тяжелый.
    закрытая тормозная втулка. Во время дождя клещевые томоза не работают
    Ну это проблема кстати самих тормозов
    .На аллюминиевых ободах лопают спицы.
    Спицы лопаются на любых ободах, это проблема спиц. Стальные обода тяжелые, а дешевые еще и кривые.
    Шатуны без квадратов?
    Я вам так скажу, все равно какие шатуны, если у вас каретка из гвоздильной стали.
    Переключатель скоростей-больное место. Собачки часто выходят из строя. Пружинки ломаются.
    Опять таки я вам так скажу, поскольку эти велы видел. Там от ХВЗ разве что шильдик. Это из китайских запчастей крайне дешевых кое как сделано, переключатели, пружинки, тросики, да и те же втулки торпедо украина сама не делает. Следовательно там все китайское причем крайне дешевое и отвратное. Сам я езжу на Минске, это та же ХВЗ совковая украина, только каретка например другая. Рама 1968-го года. Когда я ее из кумовского колхоза забирал на ней еще родные детали были, включая каретку. Ободрал покрасил, поставил планетарку, нормальную комплектуху, короче сделал как теперь модно говорить крокодила. Я вам так скажу, получился немец такого же класса, такая же паяная рама, такая же планетарка. Стальные обода базарные выкинул, они мало того что тяжеленные так еще и кривые, поставил алюминий, дорожную резину. По сравнению со стальными новоделами велосипед значительно легче, он очень покатистый, благодаря планетарке хорошо разгоняется, спокойно едет на горку. Прямая посадка и подпружиненое седло добавляет комфорта при городской поездке. Вот я езжу уже лет шесть-семь на нем, ну там резину, цепь иногда поменять, тоже все зависит от качества. Купите дешевое - на сезон не хватает. Да и далее, покупая современный ХВЗ, по сути дешевый кетай велик через две недели начинаете менять каретки, втулка, троса. А через пару лет у них еще и рамы лопают. Вот вам и ХВЗ. Одно название.

  3. #83
    У меня конкретный вопрос. Кто нибудь пробовал ставить на старый велик планетарную втулку,не переделывая раму?

  4. #84
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал ставить на старый велик планетарную втулку,не переделывая раму?
    Я поставил на Минск дорожный 1968-го года выпуска. Ну я просто ободрал потом красил, колеса набирал. Из переделок на руле поменял накладки резиновые и поставил монетку, надо либо набрать самому колесо с планетаркой, либо отнести в веломастерскую, там тоже самое сделаю, либо купить готовое колесо с планетаркой в сборе. Все. Больше никаких переделок. Ну разве что трос переключения протянуть по раме и зафиксить стяжками

  5. #85
    Сейчас очень много мотор-колес на любой вкус. От 350 ватт с максимальной скоростью 40км\час до 5 квт и скоростью 150 км\час. Я использую с 2011г. эксплуатирую китайский велик и только в этом году поменял аккумулятор. Использую почти круглый год.
    http://izhevsk.bikes-n-parts.ru/kupi...ktrovelosipeda
    http://мотор-колеса.рф/
    https://5kwt.ru/elektrovelosiped/motor
    Выбирай и наслаждайся ездой и пусть завидуют те, которые крутят педали и потеют крутя особенно против ветра. Вы всегда можете покрутить педали для удовольствия. Удачи. К стати сейчас идут скидки на все, т.к. сезон вело заканчивается.

  6. #86
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много мотор-колес на любой вкус.
    Сейчас любых двигателей на велосипед валом.
    до 5 квт и скоростью 150 км\час.
    Да и электромибили есть, но озвучте цену и ресурс аккумулятора питающего этот 5 кВт двигатель.
    Использую почти круглый год.
    Я живу на севере Украины. У нас конечно не Сибирь, уж тем более не заполярье, а вот грубо говоря пол года велосезон да и мото закрыт. Не очень приятно ездить на холоде.
    Выбирай и наслаждайся ездой и пусть завидуют те, которые крутят педали
    А вы позавмидуете тем, кто едет в хорошей машиной, с уютным сиденьем, климатконтролем, автозвуком и в конце-концов защитой от дождя, ветра, снега и грязи. Суть велосипеда в том, что хоть какая-то физкультура для организма. Ничего не имею против электровеликов, но это отлично для инвалидов и т.д. тем кому педали реально тяжело крутить. Да и не знаю как у вас, у нас по правилам ДД это транспортное средство, на которое надо права, номерные знаки, автостраховку гражданской отвественности. А на велосипед можно и бензиновый мотор повесить, он обойдется дешевле и легче, да и едет быстрее чем 250-400 Вт мотоколеса. Но это будет уже не велосипед.

  7. #87
    Ну зачем сразу 5 квт? достаточно и 1000 или 1500 ватт. Бензиновый в квартире или на балконе хранить??? Да и слышно его за 5км
    У меня на велике 7 звездочек, пожалуйста крути, а устал - всегда можно воспользоваться эл. тягой Машина у меня есть даже две. Каролла и кио рио новая
    У нас очень многие ездят на простом велике круглый год. Наступит зима могу фото предоставить.

  8. #88
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Ну зачем сразу 5 квт? достаточно и 1000 или 1500 ватт.
    Ну и на эти мощи надо аккумулятор стоимостью не одну сотню уе. Хватает его хорошо если на два сезона.
    Бензиновый в квартире или на балконе хранить???
    Есть такая фигня но она лечится.
    Да и слышно его за 5км
    С нормальным глушителем не громкий он. Более того для двухтакного двигателя глушитель крайне важен. У каждого свои варианта свои достоинсва и недостатки. Электро во-первых дорого, во вторых добавляет массу. Езда на горку мотор-колеса не такое уж и крутое занятие, ибо прямой привод и на малых оборотак как ни крути крутящий момент слабый. Спасает редуктор. Более продвинутые версии считаю такие https://www.youtube.com/watch?v=OUg9H-YbG2A Далее батарея. Стоимость ее вы так и не озвучили, у меня знакомый на 350 Вт так чтобы 50-60 км проехать заплатил 500 евро. Плюс вел, плюс мотор, плюс конроллеры, ручки и т.д. Цена мотоцикла. Ну и что под бензиновый что под электро обычный вел не расчитан по прочности. Тут вопрос не по массе, а в том, что растет скорость движения. Есть тогда уже готовые велы под двигатель. Под бензин вспомню сач спарту. Милая вещица. А велосипед останется велосипедом - самое доброе приведение без мотора, и физкультура и транспорт и экология. А вел с планетаркой еще и немного больше комфорта в езде.

  9. #89

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много мотор-колес на любой вкус.
    http://izhevsk.bikes-n-parts.ru/kupi...ktrovelosipeda
    За стоимость такого комплекта можно купить 2 автомобиля "ОКА"...


  10. #90
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Ну и на эти мощи надо аккумулятор стоимостью не одну сотню уе
    У меня велик 350 ватт 36 вольт в 2011 г. покупал за 37000 руб Аккумулятор прослужил 5 лет. в этом году купил аккумулятор за 14000 руб.36V 12A. заряд разряд 1500 циклов, это написано в инструкции. Сколько прослужит не знаю. А то бы аккумулятор на подъеме сильно не разрежался - помогаю педалями.
    Полностью заряженного аккумулятора хватило на 45км. Но я ни сколько не помогал педалями и ездил не только по прямой. А вообще то кому что. Мне велик нравится Так выглядит заднее мотор колесо моего велика Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zadnee_koleso_v_sbore_montano_500-48.jpg 
Просмотров:	1055 
Размер:	574.6 Кб 
ID:	271707
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.10.2017 в 13:17. Причина: оверквотинг

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оформление РА, RХ/ТХ и не только…
    от UA1ANP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 09:51
  2. О самолетах и не только
    от AleGZ в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 14:39
  3. Такое только у меня?
    от ANDAND в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 21:32
  4. УМ на 2хГК-71 и не только...
    от Палыч в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:44
  5. УМ на 2-х ГК-71 и не только...
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •