Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: Электровелосипеды и не только

  1. #11
    ra9xdj,Даело в том ,что я не свожу на "г" идею,просто смотрю на практическую сторону ну и экономическую соответственно сторону дела,с точки зрения "засохшего" велолюбителя в далёком прошлом,щёлкали по 120км в день когдато,эххх время было,не знаю почему ,но обстановка (по движению) была менее опасна чем сегодня в разы,сейчас если двигаюсь по городу,то только по бардюрам - стрёмно очень стало на дорогах.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))


  2. #12
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    но факт на лицо , цена -качество-количество , а главный критерий ганзы
    У меня есть велосипед не плохой и скутер японский бензиновый. Обоими доволен а смысла в этой дорогой игрушке не вижу. Тот же скутер по цене-качеству-количеству далеко впереди.

  3. #13
    Alex 1,rw3zg, Давайте не будем противоречить нефтянным магнатам,иначе .....сами понимаете...бензину замены нет! Я думаю Вы понимаете о чём я пытаюсь сказать.

    Добавлено через 26 минут(ы):

    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    У меня есть велосипед не плохой и скутер японский бензиновый. Обоими доволен а смысла в этой дорогой игрушке не вижу. Тот же скутер по цене-качеству-количеству далеко впереди.
    Таки скутер -дешевле,практичнее (быстрее) ,расход "без педалей" мах 3 л. на 100 км. (в зависимости от объёма) - электромотор к велосипеду +переделка и т.д. - аккумуляторы от безперебойника,котор ые сдыхают ,после такого насилия быстро,вариант более дорогие -они живут дольше,но тоже сдыхают,вес "аппарата" с электропримочками более 20 кг. - какой же КПД получается? А в деньгах? Если б оно стоило копейки ,всмысле было доступно простому обывателю ,я бы только "за", а за такие деньги....
    Последний раз редактировалось UR5ZEW; 09.01.2012 в 06:51.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  4. #14
    UR5ZEW Вы все судите со своей точки зрения. У вас есть гараж, где храните скутер.
    А живу в многоэтажке и хранить бензиновый скутер что бы к квартире пахло бензином?
    Сейчас много различной техники и каждый решает ее сам. Не все покупают IC 7800
    Электровелосипед складывается и хранится на балконе или можно перевозить в автомобиле и
    за тем использовать по назначению. Вас ни кто не заставляет покупать эту технику. Я хочу найти
    единомышленников

  5. #15
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Отдыхая в Италии в г. Католика, это пригород Римини, обратил внимание, что большинство велосипедистов катающихся по городу не крутят педали. Вот тут меня и осенило, что все это электровелосипеды. Так что в Европе электровелосипед из экзотики давно превратился в обыденную вещь. Конечно скажу цена "кусается", но как говорится:"Лиха беда начало". Глядишь и подешевеют.
    Victor

  6. #16
    ra9xdj,Я уже писал, я не сужу,а смотрю с экономо-практической стороны,кстати есть бензиновые двгатели к велосипедам,при СССР их выпускали ....а гараж у меня далеко,правда что такое заносить "велик" на 9 эт пешком - знаю,потому про вес сего эл.вела и говорю.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  7. #17
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    ,правда что такое заносить "велик" на 9 эт пешком - знаю,потому про вес сего эл.вела и говорю.
    Как вы все таки далеки от городской жизни, или живете в не большом населенном пункте наверно.
    В многоэтажках есть лифт и пешком ходят в крайнем случае если лифт кратковременно не работает
    Как складывается велик можно увидеть, после этого видео http://www.e-trail.ru/blog/?p=41
    перейти на видео Электровелосипед Е-trail: инструкция. Но это не для вас, а кому интересно.
    В летний период я на педалях 8 км до работы доезжаю быстрей, чем мой сосед на автомобиле

    Добавлено через 26 минут(ы):

    UR5ZEW - Вот здесь ваши любимые с бензиновыми двигателями
    http://www.velomotor.net/galerea.htm
    http://www.karkas-dom.ru/inetshop/velosiped_motor.html
    Вот видео: http://moto18.ru/interesting_product.../velomotor.php
    Покупайте и наслаждайтесь, ни кто не против
    За то как работает? Все слышат
    Посмотрите видео и послушайте работу скутера.http://elbike.su/modeli-elektrovelosipedov.php
    Двигатель электровелосипеда работает чуть тише.
    Последний раз редактировалось ra9xdj; 09.01.2012 в 08:57.

  8. #18
    ra9xdj
    ,Гы . В нашей губернии Николаев не везде и не всегда работают лифты, а если работают то стрёмно очень..
    Ещё раз прошу прощения за сведение темы на "г". А если серьёзно ,я как год назад опробовал аппарат с "эл. тюненгом" ,конечно понравилось - еду курю!
    Единственный дизкомфорт - тяжелее на 10 кг. чем обычный велосипед (24" был),но за то не напрягаешься.
    более 30кг - это уже вес.
    Последний раз редактировалось UR5ZEW; 09.01.2012 в 09:29.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  9. #19
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Как вы все таки далеки от городской жизни, или живете в не большом населенном пункте наверно.
    Я в пригороде живу и технику есть конечно где хранить. А в городе и гараж может быть далеко так что для города прекрасная вещь но дороговато. Посмотрю сегодня сколько выписать комплектующие из китая будут стоить.


  10. #20
    Да у нас вся жизнь дорого. Содержание авто, охота, радио и Т.Д. Нужно всегда стремиться к лучшему.
    http://www.creep.ru/gadget/116104663...oto-video.html
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.01.2021 в 05:11.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оформление РА, RХ/ТХ и не только…
    от UA1ANP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 09:51
  2. О самолетах и не только
    от AleGZ в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 14:39
  3. Такое только у меня?
    от ANDAND в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 21:32
  4. УМ на 2хГК-71 и не только...
    от Палыч в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:44
  5. УМ на 2-х ГК-71 и не только...
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •