Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 142

Тема: Трансивер UW3DI по схеме UK3ABB-UW3BN

  1. #121
    ua9uin_Alex, спасибо уважаемый! Теоретически я это предполагал, но всегда лучше убедиться. Да, эта тема мне интересна ибо имею шасси, которое муравьиными шагами обрастает деталюшками. Для чего я это задумал? Ну хотя бы для того чтобы называться истинным радиолюбителем, а не просто электронщиком.

  2. Спасибо от EW1DX


  3. #122
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    ex UA9UIN
    polovichok,мне больше нравится схема UK3ABB(рук.В.Романов RZ3BA)

  4. Спасибо от polovichok

  5. #123
    Видимо речь идет о схеме из 10 поста? Мне больше нравится схема от RD6LS. На неё и ориентируюсь.

  6. #124
    Цитата Сообщение от ua9uin_Alex Посмотреть сообщение
    мне больше нравится схема UK3ABB(рук.В.Романов RZ3BA)
    Жаль, что она по моему мнению не совсем корректна: МУ V41-42 запитаны от +240 вольт, 5 в кружочке(V48) не указано с чем соединено, ну и в целом схема плохо читаема. Хотя может есть более качественное изображение.

  7. #125
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    ex UA9UIN
    polovichok,да,с мик.усилителем ошибка,скорее всего там с +250 на мик ус. резистор 3,3м,есть еще ошибка в ГПД-нет кондера

    с контура на сетку...Насчет-плохо читаема,не согласен,у меня все читается хорошо.правда нет многих точек соединения...

    Пост 63,там есть первая ссылка,там схема,хорошо читаемая...
    Последний раз редактировалось ua9uin_Alex; 25.05.2022 в 08:07.

  8. Спасибо от polovichok

  9. #126
    Уважаемый Alex ! Я конечно подслеповат уже, но не заметил каких либо отличий(качество графики) в схемах. Ну да это не суть. Есть вопрос по балансному смесителю детектора... В каком то старом журнале Радио есть схема лампового трансивера с совершенно не понятным для меня способом намотки...то в одну сторону, то в другую. На этой схеме тоже вторичка начало 1 соединяется с концом 2. Что то не могу в мозгу представить как это выглядит в "железе". Если не трудно -поясните. Не, сама коммутация ясно, взял 2 вывода и спаял, а как эта штука будет работать?.
    Пока бьюсь с питательностью, позже начну сборку поэтапно, по узлам.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220511_071816.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	188.8 Кб 
ID:	374338
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220511_071801.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	374341

  10. #127
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    ex UA9UIN
    polovichok,отличная сборка!ФСС желательно экранировать!(можно из фольг.текстолита или из жести)
    По балансному детектору-там все просто-с опорника в среднюю точку вторички L21,с диодов в управл.сетку Л6(предв.УНЧ)
    Да,вторичка мотается двойным проводом,потом начало одной половинки соединяется с концом другой половинки-это и будет средняя
    точка вторички...
    Вопрос по ТС-как крепится?

    Добавлено через 28 минут(ы):

    polovichok,

    ???
    Последний раз редактировалось ua9uin_Alex; 25.05.2022 в 11:37.

  11. #128
    Alex, вероятно я Вас разочарую от слова - сильно. Слесарка ни когда не была моим коньком. Данный аппарат был куплен в таком виде у земляка. Похоже изготовлялся на ЧПУ, толщина везде 5мм. От этого и вес уже 16 кГ. В подвале шасси пусто, только клеммные колодки. То есть полная свобода действий. Пока только установил сетевой разъем(было просто отверстие под провод), устал пилить, сверлить и точить...
    Если ТС в Вашем сообщении - трансформатор, то прямо на шасси на 4-х винтах. Под микрофонную лампу установил амортизатор. С ТС есть некоторые проблемы - все напряжения завышены, особливо анодная ГУ. В остальном изготовлялся под классический 3DI.
    ФСС и остальные "броники" будут дорабатываться(крепл ение и экран). Ну и похоже самая серьезная проблема это катушка ГПД...,провод, диаметры, размеры, витки всё как по библии, а вот каркас - фторопласт станочного изготовления. Много начитался про его непостоянство.

  12. Спасибо от ua9uin_Alex

  13. #129
    Схема обычная ,но контура в УПЧ я бы включил по параллельной сх питания (как УВЧ на 6к13п и ПФ).
    Wik, ех un7QT@@@


  14. #130
    Молчёк в теме....что ?вопросов нет?
    Wik, ех un7QT@@@

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УМ на 3-4 лампах по схеме с ОК
    от RA3GFI в разделе КВ усилители
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 20:43
  2. вопрос по схеме КГ
    от brodaga в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 20:39
  3. Усилитель по схеме Пасько С.
    от Raskat в разделе Усилители мощности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 09:10
  4. Приемник по схеме EU1CC
    от Afgan в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 17:55
  5. Нет ли ошибок в схеме?
    от RK3DKE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •