Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 142

Тема: Трансивер UW3DI по схеме UK3ABB-UW3BN

  1. #51
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Немного добавлю, меня школьника, UW3IB (Сухов А.Г.) директор школы №568 на Нагорной и учитель физики увлёк КВ , тогда правда это была уже не UK3ABB, а UK3AAK и в последствии UZ3AXY. На этом аппарате на коллективке сам работал , даже где-то есть "синька" с схемой и оттиском UK3ABB, а также клише для QSL UK3ABB. Но для коллективки нужен коллектив, с окончанием школы я RA3AJK и RA3AMQ были заняты своими вопросами - институт-армия-перестройка, да и UW3IB на пенсию ушёл.
    Не обещаю что найду и она есть в наличии после стольких лет , но в ближние выходные пересмотрю архив, если сохранились чертежи конечно скан сделаю.


    Всем 73!
    Сергей, R5AU

  2. Спасибо от ROMAS-LY3CU


  3. #52
    У меня был UW3DI-2 ( лампово - полупроводниковый ) и в него, после того как увидел схему коммутатора на МП26 Валентина Козлова UW3BN ), это тоже было внедрено. Генератор CW был на транзисторе, параметрический. Скажу вам, - работала эта связка изумительно ! Переключение Rx / Tx было настолько быстрым и мягким, что если в паузе между знаками на частоте появлялась мощная станция, то она отчасти мешала самопрослушиванию собственного сигнала ! ...Как всегда, - понадобились срочно деньги и "трансивер-конфетку" пришлось продать, о чём до сих пор жалею...Зато потом собрал свой "UW3DI-3"- полностью транзисторный, с питанием от 12в и вых. мощностью 10...15 вт на всех диап. по "дийовской" блок схеме.

  4. #53

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    а вот просто интересно.
    почему в прекрасном для своего времени трансивере UW3DI был такой не удачный телеграф? во имя чего им "пожертвовали"? в угоду новомодному SSB или были какие то другие причины?

  5. #54
    Цитата Сообщение от RWIK Посмотреть сообщение
    Прошло более 4-х лет тишины по данной теме. Может кто нибудь встречал чертеж шасси трансивера UW3DI-IV?
    У меня есть сам UW3DI-IV. Кому нужно- может приехать и снять все чертежи. К сожалению не могу найти их в бумаге, когда то было все. Собирал его в 1989 году.
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!

  6. Спасибо от mastertx

  7. #55
    to R5AU.
    Сергей, попытайтесь найти, буду очень благодарен. Просмотрел очень много информации в инете, нашел схемы выполнены RU0AW и другими товарищами, а вот подробных фото конструкции, размещение узлов нет. Не хотелось наступать на грабли, которые уже стучали по лбу некоторым из нашего радиолюбительского брата.
    to UA3CFM.
    Дмитрий, благодарю за приглашение посетить Ваш шек, а нельзя ли получить фото дистанционно и может быть есть в наличии какая либо документация по данному трансиверу. Я думаю многие будут благодарны за любую информацию.
    Благодарю всех откликнувшихся.
    С уважением R3WI, 73!

  8. #56
    "новомодному SSB или были какие то другие причины?"
    Как мне кажнтся, для упрощения. Что бы не строить телеграфный генератор. И как бы не ругали UW3DI на семидесятые это какой то бум На его строение. Сам сделал не один. Очень прост. Если все правильно настроить, прекрасно работал



    Виктор

  9. #57
    Цитата Сообщение от ra9sn
    "новомодному SSB или были какие то другие причины?"
    Окончание дачного сезона не за горами, зиму без дела сидеть не хочется, да и руки на месте их к чему то прикладывать нужно.

  10. #58
    Цитата Сообщение от RWIK Посмотреть сообщение
    to UA3CFM.
    Дмитрий, благодарю за приглашение посетить Ваш шек, а нельзя ли получить фото дистанционно и может быть есть в наличии какая либо документация по данному трансиверу. Я думаю многие будут благодарны за любую информацию.
    Благодарю всех откликнувшихся.
    С уважением R3WI, 73!
    Давайте так: я сейчас в командировке в Сочи, приеду в конце августа. Открою аппарат и сделаю фото со всех сторон. Вышлю почтой. И заодно поищу чертежи- они где то есть у меня в сканах, попробую найти. И чертежи плат тоже.
    А несколько фоток я выкладывал тут (пост №41) http://forum.qrz.ru/179-kv-uw3di/228...tml#post398898
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 17.08.2016 в 17:25.
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!

  11. #59
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ra9sn Посмотреть сообщение
    Очень прост
    А КПЕ, ЭМФ и кварцы тоже было очень просто купить, да?
    Если да, то где они так просто продавались?
    Игорь


  12. #60

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ra9sn Посмотреть сообщение
    И как бы не ругали UW3DI на семидесятые это какой то бум На его строение
    да никто и не ругает!
    помню, как сейчас 11 декабря 1981 мое первое QSO именно на UW3DI-1. и пофиг было, что самоконтроля в телеграфе не было. зачем он нужен то? вертикальным ключем прекрасно можно работать и без самоконтроля . уже потом, про переходе на электронный был собран мультивибратор (по моему) для самоконтроля. ну не было в нем АРУ. тогда я не знал, что это такое. но ведь ручка громкости то была!
    а про телеграф просто стало интересно, почему так. очень хороший SSB и слабый телеграф.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УМ на 3-4 лампах по схеме с ОК
    от RA3GFI в разделе КВ усилители
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 20:43
  2. вопрос по схеме КГ
    от brodaga в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 20:39
  3. Усилитель по схеме Пасько С.
    от Raskat в разделе Усилители мощности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 09:10
  4. Приемник по схеме EU1CC
    от Afgan в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 17:55
  5. Нет ли ошибок в схеме?
    от RK3DKE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •