Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 916 из 1117 ПерваяПервая ... 4168168669069139149159169179189199269661016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,151 по 9,160 из 11165

Тема: ГИ-7б и другие металлокерамические триоды

  1. #9151
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Первый вопрос который задают попавшие пол напряжения после реанимации, это, - откуда там напряжение взялось?.
    Поэтому защита от дурака ( блокировка) необходима.
    73. Евгений.

  2. Спасибо от SENE, саш


  3. #9152
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Юрий ur5mrf, Уважаю чужое мнение, но больше половины трудовой деятельности, занимался обслуживанием и ремонтом различных станков (допуск, свыше 1000 В). Так же обслуживанием и ремонтом пультов и прочее на скважинах (разгонные блоки). Как устроена защита в японском оборудование, надеюсь представляете... На дверце любого шкафа управления... стоит по ДВА "концевика" и не обязательно нажимные(!). Герконовых не видел. По этому решил "по умничать" - не вышло.
    ПТБ и прочее - экзамен на некоторых производствах (химических) - сдавал раз в квартал. А "концевики" ставят, что бы перед НАЧАЛОМ работы, шкафы управления были закрыты (а то станок понятно не включится). Проходящий мимо человек, не сможет "нырнуть" в него... Это не для ремонтников. Они и так знают как "обойти защиту", даже оптронную. Извините за "офф-топ".
    Открыта крышка в МОЁМ БП (всякое бывает) - напряжения нет. Я живой... кот живой.
    Я показываю, только то... что делаю для СЕБЯ. Ни в одном посте, не написАл... "... ТАК НАДО ДЕЛАТЬ..."
    А конденсаторы у меня при отключении - разряжаются почти "мгновенно". По этому и блок питания - "полуавтомат".

    Многовато буквочек набрал... Надо недельку отдохнуть после этого.
    Николай, R4IJ

  4. Спасибо от tomcat

  5. #9153
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,148
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Зачем отдельный транс? Можно и от сети через ёмкость..
    Eugene163, Так надежнее! Много места не занимает. К тому же транс можно впоследствии применить для каких-нибудь "шашечек". Хотя времени совсем нет, УМ работает пока без крышек, ГИ-70БТ чувствуют себя нормально. ТБ знаем, работал по молодости инженером по ТБ.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  6. #9154
    RC4HC,Я имел ввиду прежде всего надо придерживаться правил работы в электроустановках. А концевые конечно применяются в промышленности: при входе в блок стат конденсаторов и даже двери замыкаются на замок. На масляных и вакумных выкатных тележках ,чтобы под нагрузкой не дёрнули тележку и др. я не против концевых .И по любому при настройке приходится работать вблизи токоведущих частей и концевик на усилителе блокировать quote="RC4HC;1843641 "]А конденсаторы у меня при отключении - разряжаются почти "мгновенно". По этому и блок питания - "полуавтомат"[/quote] На подстанциях для разряда стат конденсаторов стоят трансформаторы напряжения ,но тем не менее требуется разрядной штангой проверить каждую банку.

  7. #9155
    Добрый вечер всем.
    Сегодня получил по Алиэкспресс вентилятор, о котором писал ранее. Вечером установил на место и поработал на общий
    вызов CW на 40м. Конец термопары был напротив анода лампы в разрезе решетки верхней крышки УМ. В режиме молчания прибор
    показывал температуру 40 - 45 градусов. При работе на передачу, температура подымалась 60 - 62 градуса. Прекратил работу
    на передачу и через пару минут потрогал решетку крышки. Рука спокойно терпит температуру металла крышки. Дюраль.
    С датчиком пока ничего толкового не придумал. Но есть мысля поставить на корпус панельки лампы сетка-катод термодатчик
    KSD201. Не будет влиять на частотные характеристики. ХОТЯ. Я один разобрал. Там между биметаллической пластиной, которая стоит
    под алюминиевой крышкой и контактами стоит толкатель пластмассовый длиной 6мм. Лишь бы изолировать контакты от высокого. Это так. Материал к размышлению. Всем всех благ. С уважением Михаил, ua9xo, Удачи, 73!

  8. #9156
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    mopekan, Михаил, я сегодня на дежурстве... Есть довольно простая идея за"остановку". Завтра буду дома... проверю. Если всё получится... скину на эмэйл.
    Николай, R4IJ

  9. #9157
    RC4HC Есть довольно простая идея за "остановку"
    Спасибо. Буду признателен. Есть кое-какие мысли, но пока очень сырые.
    Михаил, ua9xo,Удачи.73.

  10. #9158
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Добавлено через 6 минут(ы):

    mopekan, Добро. Напишу, при любом результате.
    Юрий ur5mrf, Вы сильно удивитесь... Я не делаю "подстанцию"... А как не "сократить себе жизнь" ... есть давно неизвестные способы.
    Последний раз редактировалось SENE; 07.08.2021 в 07:40.
    Николай, R4IJ

  11. #9159
    mopekan,Я может что то пропустил. Как работает лампа после перегрева? Мощность не упала?


  12. #9160
    Юрий ur5mrf Я может что то пропустил. Как работает лампа после перегрева? Мощность не упала?
    Юрий проснитесь. Уже три недели, если не больше, как лампа работает, как работала. Уже прошло много инфо. Нет желания зажимать
    лишний раз "клаву". Полистаете маленько назад, всю инфо найдете. Хотя вы её и смотрели. Удачи.

Страница 916 из 1117 ПерваяПервая ... 4168168669069139149159169179189199269661016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PL-880 и другие
    от Sergey_4z5ky в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 22:56
  2. Поворотки П-8, П-10, П-12, П-18 и другие
    от UA6BQQ в разделе Антенная механика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 18:46
  3. Приемник AR-88 и другие
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 21:40
  4. СВЧ триоды для LNA?
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24
  5. В усилителе мощности какие лучше применять триоды
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •