Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 360 из 1117 ПерваяПервая ... 260310350357358359360361362363370410460860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 11165

Тема: ГИ-7б и другие металлокерамические триоды

  1. #3591

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Подпись у меня хорошая. Соглашаться - надо. Другое дело, что если есть и РА и антенны, да еще друг друга стоят, тогда - праздник. А нет антенн, будь добр сделать хороший РА и неча тут перечить!
    При условии что это Вы открыли Радиовещательную станцию Хотя и там нужна антенна!!!
    а когда Вы своим усилителем " вещаете" на весь мир. а на свои антенны принимаете соседа, находящегося от Вас в километре, с уровнем 5- 6 баллов по шкале своего S-метра то для полноценной радиосвязи Вам все таки надо и антеннами заняться.
    Последний раз редактировалось ua9d; 27.02.2017 в 18:03.


  2. #3592
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Очень высокий уровень бытовых помех Безумно высокий. Весь дом в кабелях провайдеров того сего + коммунальщики. Итого, слышно тех у кого есть мощность, это совсем не соседи. Те у кого ГУ-50, я услышу если только они рядом со мной, в одном городе. И потому нет лучше антенн, чем РА!
    Когда придет возможность открываться, ни какого QRP, только ГУ-75Б
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  3. #3593

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Алексей, а какие величины индуктивностей L1 и L2 ?

    Я так понял что в эту схемку можно и ГУ-74Б поставить...
    Для ГУ-74Б L1-L2 по 0,53мКг только придётся ещё одну ёмкость поставить с сетки на землю где то 50-75пф.

    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Когда придет возможность открываться, ни какого QRP, только ГУ-75Б
    Это всё от нипонимания, дело в том, что как раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошие антенны помогают снизить зависимость помех. Соотношение сигнал шум улучшается. А в случае когда бытовые помехи да ещё вместо антенны резинка от трусов, вот тогда и услышать, что либо невозможно.
    У меня соблюдён баланс, и антенны есть и УМ есть.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Подал питание на вентилятор Лампу аж из панельки вышибает! Поток зверский, на расстоянии 15см. аж ладонь отбивает потоком. Это для диванных тЭоретиков о развороте потока воздуха, о 80% потерь. Ржунимагу! Буду уменьшать питание вентилятора с 24В. до 15В.
    Слишком сильный обдув, лампа замёрзнет нафиг!
    И ещё одним диванным тЭоретикам, по поводу попадания воздуха в корпус, и смех и грех с ними.
    Одел верхнюю крышку, воздух вылетает (без всякого тубуса) ровным потоком ни сколько не попадает в корпус, да и не может попасть. Так что дополнительный тубус делать не буду.
    Ох уж эти тЭоретики!
    Последний раз редактировалось Ф.Алексей; 27.02.2017 в 20:11.

  4. Спасибо от Eugene163, UX0DC

  5. #3594
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Это всё от нипонимания, дело в том, что как раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошие антенны помогают снизить зависимость помех. Соотношение сигнал шум улучшается. А в случае когда бытовые помехи да ещё вместо антенны резинка от трусов, вот тогда и услышать, что либо невозможно.
    У меня соблюдён баланс, и антенны есть и УМ есть
    Алексей каких резинок у меня в помине не было когда еще грел эфир своими мегакрутыми самоделками, были вертикал, диполь, рамка.

    Есть пару вопросов по наброску схемы РА. Первый, чего такое низкое напряжение на экранной сетке, это так задумано или просто на автомате "перерисовалось" ? Второй: если по чесноку, то какое падения напряжения на аноде на передачу стоит ожидать применяя в БП удвоитель напряжения?
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. #3595

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Алексей каких резинок у меня в помине не было когда еще грел эфир своими мегакрутыми самоделками, были вертикал, диполь, рамка.
    Виктор всё вышеперечисленное и есть резинки от трусов!
    У меня на 40ку. 3 элемента полноразмерной яги крутится!
    А на 10ку 8 элементов!!



    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Первый, чего такое низкое напряжение на экранной сетке.
    Ну почему низкое? Нормальное. Я не снимаю с ламп большую мощность чем та, что в паспорте.
    Для этого 250-280В вполне хватает, зато возбудов меньше.


    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Второй: если по чесноку, то какое падения напряжения на аноде на передачу стоит ожидать применяя в БП удвоитель напряжения?
    Точно такое же, как и без удвоения. Падение напряжения почти не зависит от количества умножения напряжений. Главное правильно расчитать провод на трансформаторе по току и сам трансформатор по габаритной мощности. А самое главное это качество сети, если сеть дерьмо то и 500В просадки не удивительно.
    При нормальной сети и без умножения просадка будет 300-400В. и с умножением будет 300-400В.
    Но у меня сеть 220В СТАБИЛИЗИРОВАННА!!! 10Кватным стабилизатором!!!
    Последний раз редактировалось Ф.Алексей; 28.02.2017 в 15:41.

  7. #3596
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Падение напряжения почти не зависит от количества умножения напряжений.
    Алексей, а от величины ёмкостей оно зависит? Кстати какие коденсаторы на схеме?

  8. #3597

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Алексей, а от величины ёмкостей оно зависит? Кстати какие коденсаторы на схеме?
    Зависит но не сильно. Конденсаторы у меня стоят 470х450В. Так же есть 680х400В но их уже нужно 10штук ставить.

  9. Спасибо от Eugene163

  10. #3598
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Виктор всё вышеперечисленное и есть резинки от трусов!
    У меня на 40ку. 3 элемента полноразмерной яги крутится!
    А на 10ку 8 элементов!!
    Ха, так понятно дело, антенных хороши. Но тогда выходит, что на НЧ тогда у всех "резинки". У вас на 160/80 какая антенна?

    Мне вот работа Т-образного вертикала доставляла удовольствие


    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Ну почему низкое? Нормальное. Я не снимаю с ламп большую мощность чем та, что в паспорте.
    Для этого 250-280В вполне хватает, зато возбудов меньше.
    А мне что-то память подсказала, что заминал 300 вольт, предел вроде что-то около 350, вот подумал, что маловато ...


    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Точно такое же, как и без удвоения. Падение напряжения почти не зависит от количества умножения напряжений. Главное правильно расчитать провод на трансформаторе по току и сам трансформатор по габаритной мощности. А самое главное это качество сети, если сеть дерьмо то и 500В просадки не удивительно.
    При нормальной сети и без умножения просадка будет 300-400В. и с умножением будет 300-400В.
    Но у меня сеть 220В СТАБИЛИЗИРОВАННА!!! 10Кватным стабилизатором!!!
    Круто чо... отличная сеть да еще и стабилизатор. Я думал для Гу-78Б и подбойных ей только трехфазная сеть и соответственно такой же БП. У меня уж на что хорошая сеть, БП но 3 квт уже начнет реально проседать и если по чесноку, то 2 квт это практический максимум.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  11. #3599

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Ха, так понятно дело, антенных хороши. Но тогда выходит, что на НЧ тогда у всех "резинки". У вас на 160/80 какая антенна?
    На 80м. у меня 2 эл. яги переключаемые. на 160м. вертикал 74м., в планах сделать 2 эл. вертикальный коллинеар.


  12. #3600

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    на 160м. вертикал 74м.
    А фото можете выложить такой антенны? Просто не представляю, как ее можно поставить.

Страница 360 из 1117 ПерваяПервая ... 260310350357358359360361362363370410460860 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PL-880 и другие
    от Sergey_4z5ky в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 22:56
  2. Поворотки П-8, П-10, П-12, П-18 и другие
    от UA6BQQ в разделе Антенная механика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 18:46
  3. Приемник AR-88 и другие
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 21:40
  4. СВЧ триоды для LNA?
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24
  5. В усилителе мощности какие лучше применять триоды
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •