Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: UZ7HO SoundModem

  1. #21

    Печаль

    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    ///уже 10 раз как все проверил - бесполезно. На мониторе саунд модема все отображается и свои пакеты и чужие ...за малым дело осталось, чтобы сигнал с порта передатчик включал, а его , сигнала, как раз и нет....

    ...в миксе все работает на ура, как только запускаю саунд модем - все глухо. День потратил - и ничего....
    ...попробовал через AGWPE - тоже самое, не-фи-га! (только прием) .Нет сигнала на портах для передачи.

    Опять же в МИКСЕ все отлично! А жаль, саунд-модем очень понравился, но!.....

    Кстати была тоже мысль сделать кроссбанд через миксу двухканальную. Сигналы с кв и укв подавать на разные каналы звуковухи , а управление по сигналам rts и dtr. Но управление а миксе + UI ИДЕТ почему-то только по сигналу DTR
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  2. #22
    Cегодня более детально поработал через этот модем, действительно чутье у этого модема лучше, чем у миксы, в качестве плюсов не нужна пара виртуальных портов.
    Нужен лишь один СОМ порт для коммутации РТТ. Настроек миниум у модема, не запутаешься. Посколько это проект, просьба повеселее сделать интерфейс, а то "фэйсы" досовские уже давно притомили.

    В программе есть неподключенный бар , я стрелочкой его отметил ниже на скрине, это будет позже работать?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rfк.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	108471

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    .Нет сигнала на портах для передачи.
    Евгений, а порт правильно указан ? У меня такие настройки. Порт №3 подключен к трансиверу, он и в программе модема указан.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t.JPG 
Просмотров:	687 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	108473
    Последний раз редактировалось RK1AT; 31.03.2012 в 14:49.

  3. #23
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Евгений, а порт правильно указан ? У меня такие настройки. Порт №3 подключен к трансиверу, он и в программе модема указан.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t.JPG 
Просмотров:	687 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	108473
    ... у меня в компе сом портов нет - только юсб. С помощью "железки" (для нее уст. драйвер) в системе организованы два сом порта сом 3 и сом4. Они для внешних устройств являются физическими. Управление по ртт в миксе идет по порту сом3 и управляющим сигналом является конкретно - DTR. При применении саунд модема укправление выставил тоже по порту сом3 - управления нет. В миксе можно делать разные комбинации управляющих сигналов для сом портов, чего не скажешь о виртуальных портах, организованных с помощью "железки".
    Похоже дело именно в настройке портов 3 и 4. Но там нет почти никаких регулировок.
    Мен смущает тот лишь момент, что у других хамов, кто использует тоже юсб порты для управления ртт - все работает, а у меня нет. Может быть дело в китайской "железке" - у других эмуляция сом портов сделана на других "железках" и драйверах?

    ...по любому микса все-таки рулит - ей по фигу как ты организовал эмуляцию портов.

    ..воощем у кого есть еще мысле - pse. Не хочется связываться с AGW ПО большому счету, для организации gate кв-укв.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  4. #24
    Аватар для RG7KL
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Russia, Republic of Crimea
    Сообщений
    637
    Позывной
    RG7KL, (ex uu4jlm)
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Может быть дело в китайской "железке"
    Скорей всего, если микросхема залита каплей(соплей) то не будет толком работать, бери переходник с нормальными микросхемами на печатке
    И лучше в прозрачном корпусе чтоб видно было что на плате впаяно
    op. Valeryi, ex UU4JLM, 73!

  5. #25
    У меня два интерфейса. Первый собрал на FT232 и CP2101. Достали постоянные глюки. То порты видно только после 2-го "перевтыкания" USB-шнура, то управление в одной программе есть, в другой нет... В связи со сложившейся ситуацией собрал второй интерфейс полностью на PL2303 и глюков стало гораздо меньше.

  6. #26
    ua5aa, если не получается задействовать COM порт, попробуйте активизировать VOX на станции (если есть), я так делаю иногда - TXTail нам в помощь...

  7. #27
    Вот бы появилась возможность передавать на 9600 бод. хочу проверить возможность передачи фидо через укв, 1k2 маловато...

  8. #28
    Цитата Сообщение от UA2FGF Посмотреть сообщение
    Вот бы появилась возможность передавать на 9600 бод. хочу проверить возможность передачи фидо через укв, 1k2 маловато...
    А что, ещё где-то остались фидошники? У нас инет победил лет 5---7 назад...

  9. #29
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Управление по ртт в миксе идет по порту сом3 и управляющим сигналом является конкретно - DTR.
    Как правило, для софт-модемов PTT ногой является RTS вывод. AGW и SM используют RTS для первого канала, DTR - для второго.

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    В программе есть неподключенный бар , я стрелочкой его отметил ниже на скрине, это будет позже работать?
    Этот бар работает только в "коннектовом" режиме, для обычной работы в APRS он не нужен и его можно спрятать через меню.


  10. #30
    Фидошники ещё остались. Как раз хватит для того чтоб по кв гнать фидошную почту. если конечно UZ7HO сделает прожку чтоб через соундмодем заливала все это дело..А то передавать через FBB бандлы не вариант.. А почты там не много
    Хотя пробовали на кв и 600 и 1200. Работает .. Вроде как..

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •