Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 202

Тема: Самодельный слуховой аппарат

  1. #71
    Спасибо, огромное. По потихоньку изучаю Sprint-Layout, пока только обучающее видео смотрю, чтоб проникнуться. А тут уже Вы разводку платы сделали. )
    Платку укорочу в длину. Для моей коробки 46мм много, если ставить поперек, а вот 44мм в самый раз. Хотя она прекрасно поместится и в длину, будь в два раза больше. Я хочу собрать вот в такую коробочку http://www.chipdip.ru/product/g401/ благо уже есть в наличии.
    Так-же туда свободно помещаются 3xAAA. Если с такой штукой http://www.chipdip.ru/product/bh421-3a/ то два, да и то придется отсек стачивать, и места под интерфейсные "кнопки-переключатели" не останется. С аккумулятором всё должно влезть.
    По микрофонам и зарядке тоже понятно. Чтоб не заморачиваться, можно использовать сам телефон. Поместить его вместе с зарядным в другую коробочку и с его контактов через трехногий разъем заряжать СА. Позже можно подумать над такой схемой (Автор ГУБЕРНАТОР):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.7 Li-ion.jpg 
Просмотров:	1211 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	138155
    Источник http://radioskot.ru/forum/2-1556-1


  2. #72
    Честно говоря не понимаю, зачем гнаться за миниатюризацией на СМД в габаритах зажигалки, если будет использоваться корпус размером с полторы пачки сигарет? Думаю проще всего корпус спаять из тонкого (0,5мм) стеклотекстолита и покрасить нитрокраской. Слуховой аппарат должен быть всегда с собой и не доставлять дискомфорта.

  3. #73
    Я и не гонюсь) Думаю самое главное в данном устройстве удобство для пожилых -слабослышащих. Т.е. для себя отметил несколько основных вещей.
    1. Понятность. (Как например светодиодный индикатор включения. На аккумуляторах вообще не обсуждается)
    2. Надежность. ( Чтоб небыло всяких кнопочек-скобочек, что пожилой человек должен зацепить ногтем)
    Оба пункта достаточно мудрёные для пожилых. Для себя взял на заметку эту периферию:
    R-0901N-B20K, 15KQ, 20 кОм, Резистор переменный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	13.8 Кб 
ID:	138163
    SMRS-102-1C2-B, Переключатель ON-ON (1A 250VAC) SPDT 3P
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	958 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	138164
    Или PBS-10B-2 (черная), Кнопка OFF-(ON) (1A 250VAC)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	138165
    PY-601C (JR-2311), аудио гнездо (М) 3.5мм
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	138166
    3. Удобство. Т.е. не надо доставать из кармана, вешать на уши эргономичные "сопли" и прочее джаба подобное. Достаточно (и это удобно, проверено) использовать "молодежный вариант" из "китайца" с хорошим амбюшором или как там его, и чуть ниже микрофоном на проводе. Чтоб не под самым ухом, но и не терся об воротник. Тут минималистичность важна. Единственное что пока не продумал, крепление к ремню\брюкам\юбкам.


    Всё естественно ИМХО, но вижу как-то так идеальный СА для пожилых. Не обсуждая аудиограму, такой девайс понравится и детям-молодежи, по крайней не вызовет стеснения и неполноценности.

  4. #74
    Цитата Сообщение от ur3vcd Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понимаю, зачем гнаться за миниатюризацией на СМД в габаритах зажигалки, если будет использоваться корпус размером с полторы пачки сигарет? Думаю проще всего корпус спаять из тонкого (0,5мм) стеклотекстолита и покрасить нитрокраской. Слуховой аппарат должен быть всегда с собой и не доставлять дискомфорта.
    Не думаю, что с аккумулятором от 3-х V на AAA или Li-ion можно сделать меньше. Специально сделал фотки для масштаба-сравнения на тлф, за качество сорри.
    1. Тут донор тлф, зажигалка и сигарета для масштаба.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130414_225751.jpg 
Просмотров:	795 
Размер:	384.5 Кб 
ID:	138168
    2. Тут аккумулятор от тлф, надеюсь выпилится по видимому прямоугольнику.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130414_225907.jpg 
Просмотров:	729 
Размер:	215.6 Кб 
ID:	138169
    3. Тут 2xAAA, как и писал, лезет третья.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130414_230247.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	337.2 Кб 
ID:	138170
    Резюмируя, думаю ваше замечание не совсем справедливо. Тут места практически не остается. На фото видно, что либо DIP к верхней части с использованием АА, либо SMD там-же или поверх аккумулятора. Тут размер можно увеличить и неприменно в SMD. Перефирия в посте сверху, это минималистичное что туда влезет. Я считаю-это оптимальный вариант. И нет тут полторы пачки))

  5. #75
    С зарядом Li Ion тоже есть простой вариант решения. На параллельном ресурсе предложили такой вариант:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.JPG 
Просмотров:	1227 
Размер:	15.2 Кб 
ID:	139058
    Полная ссыль: cxem.net/pitanie/5-149.php
    Т
    оже займет не много. Сантиметр в квадрате. Во-общем минимизирую как могу. Но от аакума отказываться не буду.

  6. #76
    http://www.aliexpress.com/snapshot/232704149.htmlя сильно извиняюсь за рекламу такой буду брать..там есть и по проще..

  7. #77
    Ссылка не работает

  8. #78
    Уберите в конце ссылки "Я" !
    UR5NET
    Volodymyr
    г.Хмiльнык

  9. #79
    http://www.aliexpress.com/snapshot/2...49.html......с разу не заметил...!

    Прошу прощения сразу не заметил..


  10. #80
    Вы классно исправили ссылку
    Виктор

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опознайте аппарат
    от Александр Вдовенко в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 00:05
  2. Что за аппарат ?
    от YuYome в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 20:19
  3. Слуховой прием на телефоны со сдвигом фазы.
    от Али баба в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 09:36
  4. посоветуйте аппарат
    от gera в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 07:46
  5. Что за аппарат?
    от Игорь UN7GM в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 00:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •