Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 576

Тема: Светодиодные лампы загубят эфир

  1. #381
    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня городе заменили фонари года 3 назад. Ближайший в метре от дома, в 5-6 от антенны (дельта). Шума эфира не прибавилось ни на йоту.
    Вам возможно повезло, у нас после замены уличного освещения на светодиодное и повсеместного внедрения ЧРП уровень шума возрос до S9+ , это отчетливо видно когда при при включении уличного освещения уровень шума подскакивает в несколько раз. Все , - о КВ радиоприеме и работе в эфире можно забыть...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #382
    У меня уличное освещение гасит эфир с уровнем +20-15 на 20 и 15м диапазонах. Лампы не LED обычные оранжевого свечения... В радиусе 30 метров от антенны 4 светильника... На соседней подстанции снаружи недавно поставили щит с надписью Ул. Осв. благо есть ключ подходящий и группа допуска, надо попробовать в тихую отключить на один вечер эту станцию РЭБ...

  3. #383
    Сочувствую вам. Кстати, по столбам идут экранированные. Может в этом дело?

  4. #384
    Может реально корпус металлический у светильника не заземлен?

  5. #385

    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    п.Центральный
    Сообщений
    10
    Позывной
    rd3tbq
    Некоторый светодиодные светильники именно уличного исполнения от них вообще нет помех а вот светильники прямоугольной формы самые дешевый на российском рынке с маркировкой общего назначения от них вот очень сильный треск из всех у нас в поселке 40 светильников только 5 штук вот это г-но поставили думаю они постепенно выйдут из строя видать нормальных на все опоры (столбы) не хватило вот и докупили что было.

  6. #386
    Цитата Сообщение от UA4WSA Посмотреть сообщение
    Может реально корпус металлический у светильника не заземлен?
    Это не поможет. Сам столб будет излучать как антенна. Это совершенно очевидно, т.к. длина столба сравнима с длинами волн на КВ, либо кратна им.

  7. Спасибо от UA4NE

  8. #387

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Я не специалист в уличных светильниках, но очевидно, что должны существовать модели, удовлетворяющие стандартам на электромагнитную совместимость. Если через прокуратуру один раз поставить эксплуатирующую организацию "на деньги", то в следующий раз эти ребята будут более ответственно подходить к выбору моделей для закупок и заглядывать хотя бы краем глаза в сертификаты и паспорта.

  9. #388

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Если через прокуратуру один раз поставить эксплуатирующую организацию "на деньги"
    Дело за мелочью, как поставить прокуратуру

  10. Спасибо от Stalker

  11. #389
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    должны существовать модели, удовлетворяющие стандартам на электромагнитную совместимость.
    У нас какое-то время на остановках общественного транспорта стояли столбы с цветными яркими большими дисплеями, на которых очень чётко отображалось на текущий момент время прибытия того или иного номера тролика либо автобуса на данную остановку.

    Блин... таких помех я в жизни нигде не слышал и не видел никогда и ни разу. А от меня до остановки (до этого дисплея) метров 150 примерно. Через несколько суток мучений за трансивером я хотел ночью подойти туда и разбить эту мерзость кирпичом. Но передумал, т.к. вспомнил, что во многих местах города у нас установлены уличные камеры слежения.

    Позже на некоторых остановках эти дисплеи пропали. И слава Богу, с ближайшей от меня остановки тоже сняли эту бяку. Но ближе к центру города они остались в огромных количествах.

    А вы говорите про какую-то "совместимость". .. Где рулИт бабло, там априори нет никаких "совместимостей" , hi!
    Последний раз редактировалось LY1SD; 24.02.2018 в 13:28.

  12. Спасибо от ur4ijz


  13. #390

    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    п.Центральный
    Сообщений
    10
    Позывной
    rd3tbq
    Дело за мелочью, как поставить прокуратуру? С актом замеров РЧЦ в прокуратуру с письменным обращением на владельца уличного освещения об устранении помех, в прокуратуре уже не откажут будут обязаны до конца довести дело.

Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •