Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 58 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 576

Тема: Светодиодные лампы загубят эфир

  1. #141
    Чего спорить.Надо попробовать, потом решить для себя.
    Какие на данный момент лампы лучше.
    Я для себя решил в пользу светодиодных. Уже писал, заменил все
    кроме туалета и ванны.
    Вот для сравнения 35вт галогенки в ванной и 5вт светодиодная в корридоре (а их у меня в коридоре 6шт).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лампы-8.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	161719

    Видно что светодиодная 5вт светит ярче чем галогенка 35вт, на галогенку я ещё могу смотреть,
    на светодиодную нет, глаза режет. Спектр у светодиодной чуть теплее, а так практически одинаковый.
    Мне и супруги нравится, из гостей никто ещё не заметил и ничего не сказал по поводу света.


    P.S. Последне время перед заменой, я задолбался покупать простые лампы, которые работают по три дня,
    а то и несколько часов, даже под брэндом известных фирм, особенно менять их в шеке, в люстре
    где лампы направленны вниз, лампа 60вт максимум там стояла до замены неделю, потом за цоколь выкручивал круглогубцами
    пока все не поменял на светодиодные. фото пост# 94.

    И ещё , я вижу здесь много спорщиков , которые современные светодиодные лампы похоже даже в руках не
    держали, а всё туда-же,советы давать.

    Статистики на отказ СДЛ у меня пока нет, горят с лета, гарантия на замену 2года, срок службы обещают 30лет.
    Последний раз редактировалось RV3AM; 04.01.2014 в 18:12.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!


  2. #142
    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    даже в руках не
    держали, а всё туда-же,советы давать.
    На это форумах обычное дело

  3. #143
    Фирма Maxus гарантирует работу светодиодных ламп в течении 5 лет.

  4. #144
    Видно что светодиодная 5вт светит ярче чем галогенка 35вт, на галогенку я ещё могу смотреть,
    на светодиодную нет, глаза режет
    У меня есть фонарь на XML-T6. Если ему глянуть в кристалл (даже без отражателя) то смотреть невыносимо, ведь 1000лм. Но в то же время, если выключить свет и в темноте попытаться осветить комнату, то у него это получится хуже, чем у одной 23Вт КЛЛ.
    Вы классный, сделали фото в комнате в фокусе СИД-лампы, и пытаетесь сравнить с КЛЛ, которую тоже загнали в точечный светильник, таким образом занизив её эффективную площадь

  5. #145
    Цитата Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
    У меня есть фонарь на XML-T6. Если ему глянуть в кристалл (даже без отражателя) то смотреть невыносимо, ведь 1000лм. Но в то же время, если выключить свет и в темноте попытаться осветить комнату, то у него это получится хуже, чем у одной 23Вт КЛЛ.
    Вы классный, сделали фото в комнате в фокусе СИД-лампы, и пытаетесь сравнить с КЛЛ, которую тоже загнали в точечный светильник, таким образом занизив её эффективную площадь
    На кухне от 4х светильников СДЛ свет стал ярче чем от 4х 35вт галогенок.

    Возьмите у продавцов на фирме и попробуйте, как это зделал я, да с разной цветовой температурой под залог стоимости.
    Если вы конечно сможете договориться и вам дадут.

    Если сравнивать с пяти рублёвым фонариком, продающимся у нас у каждого столба, то да, ваши выводы мне понятны.

    Если вам действительно интересно, завтра могу принести люксометр из гаража и замерить с растояния 1м освещённость белого листа бумаги..:
    Для меня это уже пройденный этап, лично мне это уже не интересно.

    Лампы накаливания 100вт и более, у нас под запретом(для продавцов.Очевидно вы просто не в теме), штраф сумашедший,
    да такого качества как сейчас выпускают, они мне и даром не нужны.
    Последний раз редактировалось RV3AM; 07.01.2014 в 02:45.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  6. #146
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Цитата Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
    С 5мм светодиодами я повторюсь: КПД их будет ниже, чем у одной КЛЛ. Сам проходил этот путь. Паял 20тыс mcd 5mm диоды в количестве 300шт на плату, которую поместил в корпус от галогенового внешнего светильника. Выдержал ток через один диод - 19мА. Каково было мое разочарование, когда я поместил разобранную 15Вт КЛЛ во второй корпус, и получил более сильный световой поток, чем от тех 300 светодиодов?
    Вы банально посчитайте показатель лм/Вт. Я уже не говорю о стоимости решения.
    Это не удачные светики попались (( Есть 5-и мм с отдачей 160 люмен на 1вт. У меня самопальный на холодных потребляет 6 Вт, ну и светит примерно как 60-и ваттная, может чуть поменьше, а вот "кукурузина" в ванной потребляет 9 Вт, а светит как 150-и Вт накаляйка. Кстати - старые счетчики такие лампы (с емкостным ограничителем тока) не видят )))

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
    Нет
    есть, но применяются редко ввиду дороговизны - трехкристальные: синий, красный, зеленый. токи подобраны так, что вместе они дают белый свет, причем спектр хороший, видел где то картинку))
    Последний раз редактировалось ru9tr; 07.01.2014 в 02:55.
    73! Успехов! Роман

  7. #147
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    На кухне от 4х светильников СДЛ свет стал ярче чем от 4х 35вт галогенок.
    Как же Вы в такой темноте кушаете у меня на кухне 5х60 вт накаливания .
    И кушают все быстро , что бы меньше "нагорело"

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    Лампы накаливания 100вт
    Но успешно продаются по 95 ватт . Сами знаете как у нас что то запрещать
    Последний раз редактировалось R3DZ; 07.01.2014 в 05:10.

  8. #148
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Как же Вы в такой темноте кушаете у меня на кухне 5х60 вт накаливания .
    И кушают все быстро , что бы меньше "нагорело"

    Добавлено через 7 минут(ы):




    Но успешно продаются по 95 ватт . Сами знаете как у нас что то запрещать

    Да покупайте на здоровье по 99 , кормите прожорливых и не долговечных.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  9. #149
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    кормите прожорливых и не долговечных.
    На самом деле перегорают крайне редко , на каждую люстру стоят защитные блочки (ну от броска тока) и в ванной на галогенки тоже .


  10. #150
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    Лампы накаливания 100вт и более, у нас под запретом(для продавцов.Очевидно вы просто не в теме), штраф сумашедший
    Андрей, сам лично видел в магазине трехсотку-накаляшку, совершенно свободно продается под ценником с надписью - "термоизлучатель 300 Вт".
    Наверняка же понимаете как в этой стране решаются такие вопросы, когда нельзя, но очень хочется.
    Переименуй запрещенное и получишь нечто новое и легальное.

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    перегорают крайне редко
    С 2008 года не перегорела ни одна, правда, они защищены от бросков тока семисторным регулятором. Плавно разгораются до полной яркости в течении 2 сек. после включения.
    73!!! Дмитрий

Страница 15 из 58 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •