Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 264

Тема: Хулиганы в цифре.

Хулиганы тоже умные, они проста берут неиспользованный позывной, тем более
    сейчас с этим проблем нет. ( сущая неразбериха кто откуда работает )
    Сегодня он R9XXX, завтра UB8XX и Т.Д. А мы, о новый позывной получил? Он, да
    вот сижу обмываю.

Добавлено через 5 минут(ы):

Цитата Сообщение от ru0ai Посмотреть сообщение
    В цифре хулиганить это пустая трата времени

Радиолюбительство ВСЕ,пустая трата времени.
    По твоему рассуждению, вся жизнь пустая трата времени. Водку пить, телик смотреть,
    возле компа сидеть, на авто кататься и Т.Д.
    Последний раз редактировалось ra9xdj; 02.02.2012 в 07:43.

Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    Не-е ,6-я на 6660,а 10 на 10460
    Нет вы не правы у хулиганов категория нулевая (все частоты, виды излучения и мощность без ограничений)

Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    По твоему рассуждению, вся жизнь пустая трата времени. Водку пить, телик смотреть,возле компа сидеть, на авто кататься и Т.Д.

А разве это не так,хотя я имел в виду хулиганство в эфире и радиомюбительство.
    Что не сделаешь ради адреналинчика?
    RU0AI.Геннадий.73!!!

Читал я беломора на 40-ке,есть такое дело!В принипе-пусть работает!Но ведь слышно-то далекООО!!И мнООгим...!И так культура ниже плинтуса,а тут ещё такое новаторство,за державу обидно...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    И должен отметить что в последнее время нелегальных операторов почти не слышу. И скорее всего МЫ тоже вымрем как мамонты,потому-что молодежи это не интересно, у них тырнет!!! Да и у многих из нас тоже!
    Как негрусно,но Вы правы

Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    И скорее всего МЫ тоже вымрем как мамонты,потому-что молодежи это не интересно, у них тырнет!
    Отвечу как представитель молодёжи. Мне 21 год.
    В прошлом году пытался получить позывной, ответили "вот когда будут новые правила формирования приёмных комиссий приходи, сейчас пока не можем". Летом нелегально работал малой мощностью, меня слышат, но отвечают "без позывного НЕЛЬЗЯ!". Возможно и про меня где-то на форуме написали "караул! хулиган на 14.070.000!, куда мир катится!? как можно такое терпеть!?" Если я не нарушаю общеприняты правил общения, не мешаю (по крайней мере специально, а случайно я буду мешать даже имея позывной), то почему меня гонят из эфира? Стало неинтересно.

Позвонил в этом году в радиоклуб, ответили "жди лета, сейчас нельзя!". Почему то кажется летом ответят "жди конца года, сейчас нельзя".

Мамонты не так вымирали. Этот способ называется харакири.

Цитата Сообщение от regham Посмотреть сообщение
    Позвонил в этом году в радиоклуб, ответили "жди лета, сейчас нельзя!". Почему то кажется летом ответят "жди конца года, сейчас нельзя".
    Это наверно испытательный срок, проверяют настоящий вы радиолюбитель или так ... (шутка)

Tu Regham. Процентов 90 "наших" из 5 категории,я тоже,это не зазорно!Путь вверх-прогресс,получите позывной, это вопрос времени!Меня же заботит общий уровень культуры поведения в эфире,и появление в цифре "табачных" изделий говорит о её неуклонном падении!!!И так уже обгадились перед всем миром жидкой продрисью,а тут ещё эта мерзость!!!Извините за эмоции,право не приятно когда весь мир смотрит на нас как на недорослей,воть...

Заблокирован навсегда
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Летом нелегально работал малой мощностью, меня слышат, но отвечают "без позывного НЕЛЬЗЯ!".
    читаю я эту тему и просто рыдаю. с точки зрения безопасности служебной связи - просто замечательно если нелегалы уйдут со служебных участков частот на любительские бенды. с другой стороны давайте не будем передергивать - 90% т.н. нелегалов - это люди с позывными. либо имевшие его ранее. почему они работают в ам на сотке? не знаю. возможно потому что до сих пор есть люди собирающие и слушающие эфир на сверхрегенераторы и детекторные приемники. потому что до сих пор есть люди которые паяют ламповые приемники и трансиверы. это религия смешанная с ностальгией.
    так что давайте отделять мух от котлет. если станция без позывного работает требуемым видом излучения в любительском бенде, вдобавок небольшой мощностью и не создает помехи окружающим - я не вижу никаких проблем чтобы отказать такой станции в связи.
    а вместо "НЕЛЬЗЯ" надо вести разъяснительную и пропагандистскую работу, чтобы "представители молодежи" ширше пополняли наши ряды. желание некоторых одиозных личностей представить радиолюбителей как некий закрытый клуб, где одно лишь обладание позывным ставит человека на ступеньку выше окружающих - есть тупиковый путь который приведет к полному вымиранию мамонтов. и будем мы лет через 10 наблюдать на любительских бендах девственный шум эфира вперемешку с индустриальными помехами
    PS недавеча на SDR наблюдал на "сотке" станцию с интересным спектром. нижняя боковая с неподавленной несущей ))

Отвечу как представитель молодёжи. Мне 21 год.
    К сожалению вы, молодой человек, правы.Очень много еще старых "мамонтов" в радио
    осталось,бывшие "коммуняки" и им подобные,которые от слова "НЕЛЬЗЯ"тащутся.
    При слове "НЕЛЬЗЯ" они даже ночью во сне стойку "СМИРНО" делают.Сам видел.
    Так что вам надо еще подождать до полного их вымерания,
    когда разрешение упростится до уровня приобретения сотового телефона.
    Я думаю это не за горами,но нашему поколению "мамонтов"это не дано.
    RU0AI.Геннадий.73!!!

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)