Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 308

Тема: Трансивер ELECRAFT K3-III

  1. #121
    Ребята помогите. Появилась странная проблема. Причем проявляется только на диапазоне 40м. Иногда при включении трансивера станции слышно с искажениями. При переключении диапазонов туда-сюда искажения могут пропасть. Потом, при след. включении трансивера может опять появится. Трансивер открывал, некоторые платы вытаскивал, резинкой чистил контакты - помогает, но не надолго. Такое ощущение, что где-то нет нормального контакта или может кондер какой подсох. Где копать ?
    73 de RM6F (RN6HZ) Александр
    www.rusbeam.ru


  2. #122
    Прикалывался я прикалывался в сторону К-3 и сам стал обладателем девайса, доволен очень. Вопрос уважаемым участникам, в пути усилитель 100вт и тюнер, предстоит операция по установке, есть ли подводные камни и нюансы по интеграции этих опций в 10вт К-3. Заранее благодарен!
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #123
    Модуль усилителя и тюнера не устанавливал, а фильтры, модуль магнитофона и модуль выхода ПЧ установил без всяких проблем.

  4. Спасибо от RN3GP

  5. #124

    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    163
    Позывной
    UY9IL
    Все нюансы будут в сопроводительной документации по установке. После установки через тех.меню применить установку описываемых модулей и перепрошить К3(но это на любителя)
    73! Юрий.

  6. Спасибо от RN3GP

  7. #125
    Интересно, обсуждалось ли уже: как снизить шум Preamp в К3 ? Уж больно сильно он заметен , особенно на 28 и 50 (собственно, больше нигде УВЧ и не нужен).

    73 Владимир UT1IA

  8. #126
    Цитата Сообщение от UT1IA Посмотреть сообщение
    Интересно, обсуждалось ли уже: как снизить шум
    Я бы не сказал, что так уж сильно шумит, а вообще если совсем супер - PR Series Low Noise GaAs FET Receive Preamplifiers http://www.elecraft.com/elecraft_prod_list.htm
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #127
    to ut1ia
    В 20 км от города, антенна 4 эл. квадрат на 28. Когда нет прохода у меня впечатление, что трансивер сломался. Преамп конечно включен. Наверно рядом есть источник, который работает как генератор шума, нужно искать.
    С уважением.
    Владимир
    Последний раз редактировалось ra3gn; 07.07.2013 в 15:58.

  10. #128
    Цитата Сообщение от ra3gn_владимир Посмотреть сообщение
    который работает как генератор шума
    Это точно, только, что приехал с деревни, возил К-3 погулять, на природе он как "неисправный" .
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. #129
    to rn6hz
    Причина в том, что трансивет возбуждается. Может кто-то покрутил band pass filters.
    С уважением.
    Владимир


  12. #130
    Спасибо всем, кто откликнулся. Аппарат у меня уже 3 года, брал новый на Elecraft, так что я изучил его достаточно хорошо. Просто всегда хочется большего, лучшее враг хорошего.
    Выглядит это так: если просто вместо антенны нагрузить на эквивалент 50 Ом, то без PRE он практически совсем не шумит, когда нажимаю PRE слышу явное добавление шума. Я понимаю, что не шуметь совсем он не может, но на мой взгляд шум несколько великоват. Поэтому я задал вопрос: а вдруг кто-то уже над этим думал. Можно конечно приобрести и внешний Preamp, как советует RN3GP, но это уже другая история. На возбуд это не похоже, BPF тоже не крутил. Чувствительность в норме, проверял.
    73 Владимир UT1IA

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер Elecraft KX3
    от admin в разделе Elecraft
    Ответов: 1731
    Последнее сообщение: 11.03.2024, 16:45
  2. Elecraft KX2
    от Serg в разделе Elecraft
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 15:01
  3. трансивер Elecraft K3S - по схеме супергетеродина с СДР
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:26
  4. Elecraft XG3
    от Tube. в разделе Elecraft
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 19:42
  5. Трансивер ELECRAFT K3
    от R9LZ в разделе Elecraft
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •