Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: CAT в HRD и MIX2

  1. #1

    CAT в HRD и MIX2

    Подарили РИГ Эксперт Стандарт, кабель к TS-570D спаял сам по схеме с сайта. Драйвера установились, в MIX2 CAT управляется перестройка частоты с компа, при перестройке валкодером трансивера на компе не индицируется перестройка частоты.
    А HRD при соединении пытается прочесть значение частоты трансивера и не может, прога не загружается вообще...
    Трансивер у меня не давно, очень нравится, но ничего сделать не могу с этими ньюансами, может была у кого схожая ситуация?


  2. #2
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,191
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от US3IHP Посмотреть сообщение
    кабель к TS-570D
    а если просто 9-пиновый сом 570 показать в HRD, как kenwood ts570 com? cts rts галочки по умолчанию,
    H_R_D тоже не работает?
    73
    важно: скорость обмена TX/RX и компа должна быть одинакова

  3. #3
    Выложите скрины с настройками этих программ. Трансивер, вероятнее всего, не причем.

  4. #4
    Да, подозреваю, что трансивер здесь ни причем...Есть подозрение на кабель с Риг эксперта на СОМ трансивера - я применил 9 - ти пиновый в экране для компортов, сейчас иногда с трансивера проскакивает управление и отваливается, попробую заменить сигнальные Тх и Rx на отдельные в экране, родного кабеля нет и никто не может подсказать - какой - же они кабель применяют для соединения с трансивером?

  5. #5
    Цитата Сообщение от US3IHP Посмотреть сообщение
    Да, подозреваю, что трансивер здесь ни причем...Есть подозрение на кабель с Риг эксперта на СОМ трансивера - я применил 9 - ти пиновый в экране для компортов, сейчас иногда с трансивера проскакивает управление и отваливается, попробую заменить сигнальные Тх и Rx на отдельные в экране, родного кабеля нет и никто не может подсказать - какой - же они кабель применяют для соединения с трансивером?
    http://www.rigexpert.com/index?f=cables
    http://www.rigexpert.com/index?f=making_cables

  6. #6
    Ага! Большое спасибо за ссылку, я с нее и начинал...Мне бы воочию увидеть на фотке, какие же они реально кабели применяют?

  7. #7
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,191
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от US3IHP Посмотреть сообщение
    Да, подозреваю, что трансивер здесь нипричем
    зачем задавать вопросы? если не хотите ответить на то, что вам предложено сделать?

    Цитата Сообщение от US3IHP Посмотреть сообщение
    я применил 9 - ти пиновый в экране для компортов,
    не имеет значения, что использовать,хоть витую телефонную пару

    Цитата Сообщение от US3IHP Посмотреть сообщение
    проскакивает управление и отваливается,
    полезно проверить работу трансивера с другим сом портом компа или лучше на другом компе, если он конечно имеется?

  8. #8
    Вопрос снят, использовал отдельные пары аудиокабеля в экране для СОМ порта трансивера, сбои прекратились, HRD грузится нормально...

  9. #9
    Цитата Сообщение от US3IHP Посмотреть сообщение
    Ага! Большое спасибо за ссылку, я с нее и начинал...Мне бы воочию увидеть на фотке, какие же они реально кабели применяют?
    А зачем на них смотреть? На схеме и так черным по белому нарисованно, каждый сигнал в своем экранированном кабеле.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HRD+DM780
    от Шавкат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 11:58
  2. CAT интерфейс
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 08:24
  3. TS-440 CAT
    от ra9sd в разделе TS-440
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 22:52
  4. HRD Logbook - новый лог из Швейцарии
    от RX1AL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 00:18
  5. Вопрос по поводу HRD и Rotator
    от rx6la в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 01:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •