Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 160 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1596

Тема: SDR приемопередатчик по принципу DDC

  1. #101
    unname, поменять веру ос прощще чем выбрать ddc трансивер которых собственно практически и нету толком.


  2. #102
    Какое отличие от SunSDR. Не схемотехническое, а в параметрах и работе?
    Да, и когда ПО будет переделано под новое железо?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.JPG 
Просмотров:	695 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	104596
    и т.д.
    Последний раз редактировалось RA1AFS; 20.02.2012 в 18:33.

  3. #103
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Вы лучше скажите когда такая плата будет полноценно работать в linux
    Как только, так я в очередь встану.
    Плате все равно какая ОСь у Вас стоит на компе.
    ПО обеспечение (прикладная конкретная программа) и дрова, чтоб ставилось и работало под нужной ОСью.
    Повторюсь, что ребята (разработчики) писали о возможности перенести их программу на Линекс.
    Думаю, это дело времени...
    Будет больше запросов линуксоидов - сделают быстрее.
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

  4. #104
    Ваган, посмотрите личку.


    По линуксу, примерные сроки сказать сложно. Сама плата может работать везде, где есть Ethernet, т.к. этот интерфейс кроссплатформенный. А вот программе ExpertSDR нужно время, чтобы перейти на Linux. Возможно, через 5-6 месяцев, а может по больше. По плану сейчас, нужно довести до совершенства софт под Windows, а потом уже планомерно работать по внедрению в Linux. При разработке софта в него закладываются решения для дальнейшего перехода на Linux.
    Последний раз редактировалось VassiL; 20.02.2012 в 15:59.
    73!
    Василий

  5. #105
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    Какое отличие от SunSDR. Не схемотехническое, а в параметрах и работе?
    Да, и когда ПО будет переделано под новое железо?
    В параметрах улучшится динамический диапазон на 15дБ, относительно трансиверов со встроенной звуковой картой. В новом будет ~115дБ(предварительн ая информация) вместо 100дБ ДД. Сдвиг динамического диапазона в сторону увеличения чувстивтельности или ее загрубления будет реализован при помощи УВЧ и аттенюаторов. Возможность работы дуплексом, в том числе и на разных диапазонах. Есть возможность удаленной работы по сети. Можно использовать удаленно без ПК, т.е. ADSL-модем+DDC-трансивер или WiFi-точка доступа и DDC-трансивер(режимы не тестировались, пока рано). Полное отсутствие вопросов по подавлениям несущей и нерабочей боковой полосы, как в режиме приема, так и передачи. Аппаратно поддерживается возможность мгновенного обзора в полосе до 80МГц, которую скорее всего ограничим до 65МГц и от 95МГц до 146МГц, соответственно, наличие "двойки". Отсутствует привязка к драйверам и операционным системам в аппаратной части. Т.е. после выпуска новой версии ПО, будет работать под разными ОС. Мгого мелких нюансов, после их тестирования будет сообщено.
    Пока параметры платы досканально не измеряли(почему,читайте пост №11 этой ветки), но скоро все будет. Предлагаю вспомнить тему параметров позже по факту.
    Наличие САТ-интерфейса, VAC, Телеграфный, телефонный режим, приятное уху качество приема, низкие задержки, останутся на прежнем высоком уровне, т.к. это уже обусловленно программным обеспечением на ПК. ExpertSDR будет поддерживать обе архитектуры трансиверов.
    В ближайшее время софт ExpertSDR будет работать с этой платой, после чего ее можно будет откалибровать и обмерить более точно. Следующим шагом будет расширение полосы обзора на панораме, вопрос сугубо программный и без сомнений будет решен. В данном случае в наших руках свой софт и свое железо, можно делать все, что душе угодно.. Кстати, внешний вид и функциональная наполненность ExpertSDR-а, это во многом результат действия обратной связи от Пользователей SunSDR-а, их пожелания и предложения, за что всем им большое спасибо!
    Надо отметить, что трансивер SunSDR является одним из лучших представителей в своем классе, поэтому будет и дальше выпускаться наряду с техникой, работающей по принципу DDC.
    73!
    Василий

  6. #106
    Описание перспективы новой платы впечатляет, особенно радует уход от usb к ethernet. При таком раскладе готов оказать посильную помощь, если нужно, ресурсами своей организации, у нас многолетний опыт разработки встраиваемых систем, в ходу такие связки, как ПЛИС+ARM+Linux.В последнее время глубоко пришлось внедряться в Android, готов предложить помощь по внедрению этой ОС в радиолюбительство со стороны SDR. Во второй половине марта предстоит поездка в Казахстан на угольный разрез "Восточный", где уважаемый UN7FW Вадим создал коллективную радиостанцию, там и будем экспериментировать с планшетниками и Андроидами. Там же в будущем вижу ваш новый SDR трансивер.По поводу применения Андроида хотел предложить свои варианты его использования, которые разобьют сложившийся стереотип относительно этой ОС, как игрушки для детворы. Поэтому меня интересует этот перспективный SDR трансивер с хорошо выполненным ПО, как отправная точка для создания трансивера со встроенной панелью и другими наворотами.
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

  7. #107
    wagan, -обалдеть! прям какие то сны на яву )) только "позовчера" мечталось об отечественном производителе полноценного ddc трансивера.. только "вчера" мечталось об удаленной андроид-консоли (а как тут не мечтать когда в городе и рядом КВ эфир загаженный дальше некуда) ... и тут нате -вы выдаете такие теоретически возможные перспективы ))
    Насчет стереотипа "андроид-игрушка" -согласен, здоровые дядьки, с виду (да и реально) умные люди -а иногда выдают такое суждение.

  8. #108
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    По линуксу, примерные сроки сказать сложно. Сама плата может работать везде, где есть Ethernet, т.к. этот интерфейс кроссплатформенный. А вот программе ExpertSDR нужно время, чтобы перейти на Linux. Возможно, через 5-6 месяцев, а может по больше. По плану сейчас, нужно довести до совершенства софт под Windows, а потом уже планомерно работать по внедрению в Linux. При разработке софта в него закладываются решения для дальнейшего перехода на Linux.
    Вообще то обычно делают наоборот - пишут все на Си под Linux-ом - а потом под ним же компилируют под любую ОСь - в Линуксе все для этого есть
    Чтобы перетащить проект из Винды в Линукс - Вам придется все написать заново.
    Alex ex UA4FQY, Linux Debian,

  9. #109
    Цитата Сообщение от ud4fd Посмотреть сообщение
    Вообще то обычно делают наоборот - пишут все на Си под Linux-ом
    как бы Вам Линукс не нравился (мне тоже кое в чем нравиться, Oracle на работе работает, ..уже пароли наверно забыл), но большинство пользователей - Windows. не надо желаемое за реальность принимать. Немало людей как уже знающих что такое SDR и DDC в частности, так и активно интересующихся для перехода на новые технологии. и у ни у всех Windows. У меня и на работе Windows и дома и никакого линукса я не хочу, так что в 1ю очередь делать нужно под Виндовс, а Си, он и в африке Си.
    ..и немного холиварного офтопика: среди множества знакомых, наверно только 1-2% активно пользуют Linux вместо Windows, причем как-то это у них не сколько пользуют. а сколько пытаются пользовать, как не позвонишь им и нужно чтот совместно посмотреть сделать, так от них вечно - я это не могу, то не могу, т.к. у меня Linux, спрашивается, зачем этот геморой .. дадада Windows падает, зависает, тормозит и все такое..


  10. #110
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    как бы Вам Линукс не нравился (мне тоже кое в чем нравиться, Oracle на работе работает, ..уже пароли наверно забыл), но большинство пользователей - Windows. не надо желаемое за реальность принимать. Немало людей как уже знающих что такое SDR и DDC в частности, так и активно интересующихся для перехода на новые технологии. и у ни у всех Windows. У меня и на работе Windows и дома и никакого линукса я не хочу, так что в 1ю очередь делать нужно под Виндовс, а Си, он и в африке Си.
    ..и немного холиварного офтопика: среди множества знакомых, наверно только 1-2% активно пользуют Linux вместо Windows, причем как-то это у них не сколько пользуют. а сколько пытаются пользовать, как не позвонишь им и нужно чтот совместно посмотреть сделать, так от них вечно - я это не могу, то не могу, т.к. у меня Linux, спрашивается, зачем этот геморой .. дадада Windows падает, зависает, тормозит и все такое..
    Вам не нравятся КОШКИ - вы просто не умеете их готовить.....

    То же самое и с линуксом в нашей деревне - вон америкосы работают на нем и у них все получается...
    У меня Linux стоит уже 9 лет - я забыл что такое вирусы и зависания + синие экраны винды.... - все что работает в винде есть в линуксе (ну кроме игрушек )
    В мире куча проектов написанных изначально на линуксе и потом откомпилированных под Mac OS и Windows...
    Вот например FlDigi http://www.w1hkj.com/download.html прекрасно работает в любой ОС...

    Давайте не будем прикрывать свою безграмотность шапкозакидательством ....
    Alex ex UA4FQY, Linux Debian,

Страница 11 из 160 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о DDC приеме
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 10:18
  2. Автомобильный приемопередатчик от Stalker 600 light
    от dabster в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:49
  3. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  4. FM SDR ???
    от в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 10:45
  5. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •