Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 124 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1235

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S #2

  1. #1001

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    г. Конотоп Сумской обл.
    Сообщений
    42
    Позывной
    UT1AS
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Не умеючи, любое радио можно так настроить.
    Вины радио в кривых руках хозяина нет.
    Пиара нет, радио удачное, пока нет системных поломок,т.е и качество в норме...но как я много раз писал, для тех, кто не контесмен, любое радио хорошее.
    Для тестов выбор не велик....и 590-й один из тех.
    Самое главное, в ТС-590 нет пьезофильтров фирмы ТОКО. Видел на плате приёмника стоит, один Муратовский, очень узкий. Но больше нет. Думаю по надёжности всё бкдет ОК.


  2. #1002
    [quote="UI9O;817738"]как то выступил очно-заочном тесте[/quot]
    На ВРТЦ Австрияки после грозы тоже на 857ом работали,вопрос как?
    Вопрос почему много серьезных контестменов выбирают 590й.Я не говорю что только его,но попробывов это радио по крайней мере НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО отзыва.
    Вот UR0MC,RG3K,P33W,RU4S S,UW8M,UA4WI (извените если кого не вспомнил) вот те люди по крайней мере кто хоть как то но "прикоснулись" к 590 в тестах и посмотрите их отзывы об этом радио.Я думаю что ни кто не будет спорить что это СУПЕР-МОНСТРЫ!!!!!! контестинга.
    ex UA3QLQ

  3. Спасибо от Serg, ut7du

  4. #1003
    вопрос к пользователям 590-го. на днях наконец то подключил трансивер и попробовал попикать в GACW. если на поиск не замечается особо, а вот при работе на общий вызов чувствуется как радио греется. при этом ни разу не включался вентилятор, хотя температура задней стенки градуов 60.
    в 950 кенвуде вентилятор включается периодически. и после выключения радио продувает трансивер. а тут тишина. где то в форумах вроде поднимали уже эту тему. но нет возможности перелопачивать сотни страниц
    п.с. может так совпало. но при работе на CQ практически все звали точно на частоте. на 950-м почему то , часто зовут слегка в стороне, причем как выше , так и ниже.

  5. #1004
    Я по началу тоже думал, что вентилятор не включается.
    Оказалось, что он включается! Причем включается не часто, но зато работает по несколько минут.
    Слышно его еле еле, на фоне включенных компов и прочей техники можете и не услышать.

  6. #1005

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP

    Преимущества TS-590 являются в тоже время источником его недостатков.

    1. В два раза тежелее чем К-3 (напихали металла в малый объем и малый габарит). Маленький, а тяжелый, не для авто и путешествий.
    2. Сделали тюнер согласующий растройку с исходным КСВ=10. А заначит катушки, реле, кондесаторы больше по весу и габаритам, чем у конкурентов, которые допускают исходное рассогласование КСВ не более 3.
    3. Жесткая защита по ALC (а вдруг посыпятся рекламации по вышедшим из строя выходным транзисторам, опасаются - "конец репутации Кенвуда" засыпят рекламациями клиенты). И тут перебдели.
    4. Нет ощущения большого радио. Для работы в режиме SSB, в условиях широкополосных и грязных сигналов, преимущества в динамике не столь очевидны, и не всем нужно забитие в 140 дб (мне нужно рядом передающий радиоцентр ОРТПЦ и мой эргономичный TS-940sat порой принимает радиовещание, которого в реале нет на TS-590s).

    Так что кого не увлекают CW контесты, или кому интересны путешествия, можно найти и более удобное радио: с лучшей эргономикой, с меньшим весом, с большим набором руфинг фильтров: например KX-3, К-3, FT-5000. Но то, что Кенвуд подложил "свинью" остальным призводителям в смысле нового стандарта отношения цена- качество это факт.

  7. Спасибо от msam

  8. #1006
    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    Так что кого не увлекают CW контесты, или кому интересны путешествия, можно найти и более удобное радио: с лучшей эргономикой, с меньшим весом, с большим набором руфинг фильтров: например KX-3, К-3, FT-5000.
    кх3 - больше подходит для QRP, экспедиций, но не для контестинга.
    Насчет FTDX-5000 и меньшего веса...это вы пошутили так?
    А к3 - да, хорош и для контестинга, и для экспедиций, спору нет.

  9. #1007

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    кх3 - больше подходит для QRP, экспедиций, но не для контестинга.
    Насчет FTDX-5000 и меньшего веса...это вы пошутили так?
    Нет не пошутил, скорее короткой фразой хотел много выразить. Получилось не удачно. . FTdx 5000 имеет возможность установить более узкие руфинги (300 Гц), имеет панораму, обладает лучшей эргономикой. На мой неискушенный слух есть преимущество в DSP при обработке сигналов SSB. Был летом в отпуске и слушал у приятеля FTdx-5000 мне он понравился, все две недели я ходил по вечерам в гости к нему на дачу и слушал. Читаю отзывы в http://www.eham.net/reviews/products/14. Как правило ни один аппарат равной или более дешевой ценовой категории от IC, FT и не пытаются сравнивать с TS-590s (FT-950, IC-7410, IC-7200). Обратных вариантов, когда сравнивают более дорогие аппараты ( в два-три раза дороже пруд пруди).

    У меня есть перевод ряда статей, сравнительного анализа, если хотите перешлю Вам на e-mail. Только без распространения (не хочу чтобы меня тыкали в носом в наспех сделаный перевод, свои экзамены давно давно сдал и в рекламе услуг по переводу не нуждаюсь).
    Виктор

  10. #1008

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ekaterinburg, Russia
    Сообщений
    445
    Позывной
    UA9CDC, N3TOD
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Эт точно! К аппарату привыкаешь... На переправе лошадей не меняют!! Но я ещё раз повторюсь, высокие результаты в тестах, это прежде всего опыт оператора, антенны! А всё остальное вторично, в том числе и мощность.
    Вы выдаете диагноз, как большой специалист в контестинге. А почему же тогда с RO9O считаете бесполезным соревноваться? Если мощность настолько вторична, то почему мы не видим у лидеров LP результатов, сравнимых с лидерами в HP? Попытайтесь всем доказать, что то, что вы написали - не просто болтовня. Возмите 857, постройте любые антенны и вырубите CQWW из какого-нибудь северного QTH. Тогда и напишите, что главное оператор и антенны, но уже со знанием дела и доказательной базой.

  11. Спасибо от ut7du

  12. #1009
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А к3 - да, хорош и для контестинга, и для экспедиций, спору нет.
    590-й не так утомляет, как К3. Мне лично у К3 звучание не нравится....в остальном все в норме....технически. Дизайн это дело вкуса конечно.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  13. #1010
    Аватар для ut7du
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    926
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT7DU- UT7D
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    вопрос к пользователям 590-го. на днях наконец то подключил трансивер и попробовал попикать в GACW. если на поиск не замечается особо, а вот при работе на общий вызов чувствуется как радио греется. при этом ни разу не включался вентилятор, хотя температура задней стенки градуов 60.
    у меня все включается. Ничего не греется. Отработал CQ-M - total time: 16h. Доволен на все 100
    Всем хорошего настроения !

Страница 101 из 124 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. KENWOOD TS-990s
    от R7KK в разделе TS-990
    Ответов: 2242
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 14:51
  3. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •