Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 114 из 124 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1235

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S #2

  1. #1131
    Цитата Сообщение от RW9J.. Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю что в режиме DATA то есть цифра все прибамбасы должны автоматом выключатьсЯ так как они совсем не нужны
    Это они Вам не нужны, а кому-то надо.

    На самом деле, достаточно включить нужную моду, потом включить/выключить прибамбасы. После этого выключить аппарат. В дальнейшем, при включении нужной моды все, что надо/не надо включится/выключится. Во всяком случае, в моем аппарате так.

    Цитата Сообщение от RW9J.. Посмотреть сообщение
    Заметил не совсем приятную закономерность при работе в цифре,при включенном эквалайзере ТХ наблюдается сильная не линейность в мощности сигнала
    Так и должно быть. Эквалайзер не для цифры.


  2. #1132

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    181
    Позывной
    RW9JQ
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Это они Вам не нужны, а кому-то надо.
    Ну проведите ликбез кому они нужны при работе в цифре,и зачем во всех других трансиверах это отключается автоматом ?


    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    потом включить/выключить прибамбасы
    Ну да,приятно скакать в меню каждый раз,вы попробуйте то про что я написал и прокоментируйте что там в вашем аппарате вкл и выкл!

    Вы в цифре сами работаете ? Уверен что нет!

    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. Эквалайзер не для цифры.
    А я то про что пытаюсь вам сказать,читать надо внимательней!

  3. #1133
    Цитата Сообщение от RW9J.. Посмотреть сообщение
    Ну проведите ликбез кому они нужны при работе в цифре,и зачем во всех других трансиверах это отключается автоматом ?
    Прочтите пост #1283 http://forum.qrz.ru/ts-590/30045-ts-...tml#post903014
    Тоже бедолага сетует на конструкторов не почитав мануал.
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Это они Вам не нужны, а кому-то надо.
    Особенно для тех кто в запарке теста работает ниже 1.5 кГц от нижнего ската!
    Николай

  4. #1134

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    2 RW9J
    Похоже что вы не знаете что такое "профили" или путаете переключение полосы фильтров: фильтр А - фильтр, фильтр B. которое делается кнопкой IF FIL с профилем A, профиль B которое делают через нажатие кнопок MENU + A/B.
    Чтобы не путать состояние, в каком находится трансивер я сделал для разных профилей разный цвет экрана главного монитора , где шкала частоты. В одном профиле цвет шкалы желтый, значит я в SSB профиле, и все установки в нем сделаны под SSB. Другой профиль сделан под CW, цвет экрана зеленый, установки под CW. Плохо, что профиля только два. Я бы хотел три или четыре. Хорошо, что они переключаются одновременным нажатием двух кнопок с передней панели и не надо лазить в меню.
    Мой пример не образец. Кто то может сделать два профиля для SSB, например- местные связи - DX. Но в других аппаратах и этого нет, только один профиль любые изменения через меню.
    Еще раз посоветовал бы сделать маркировку профилей через цвет экрана.
    Для любителей 3-х видов работ DIGI, SSB, CW , увы - третий лишний, только два по выбору, третий через меню или кнопками с передней панели.
    Последний раз редактировалось Vic_599; 25.10.2013 в 20:20.

  5. #1135

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    181
    Позывной
    RW9JQ
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Тоже бедолага сетует на конструкторов не почитав мануал.
    Ага вы прочитали так что кнопкой через меню отключаете и советы раздаёте сами не понимая о чём говорите!


    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    или путаете переключение полосы фильтров: фильтр А - фильтр, фильтр B. которое делается кнопкой IF FIL с профилем A, профиль B которое делают через нажатие кнопок MENU + A/B.

    Я прекрасно знаю о чём говорю о каких профилях,вы попробовали про то что я писал,уверен нет,так о чём мы говорим о цвете подсветки или об отключении эквалайзера при вкл режима DATA то есть цифра,вы попробуйте а потом уже напишите,эквалайзер НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ не через профиль не при вкл DATA а только через меню!Блин устал уже одно и то же растолковывать!

  6. #1136
    Цитата Сообщение от RW9J.. Посмотреть сообщение
    Ага вы прочитали так что кнопкой через меню отключаете и советы раздаёте сами не понимая о чём говорите!
    Мил человек, так вы же сами просили .... поподробнее...
    Прочтите своё в #1124

    Николай

  7. #1137

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    181
    Позывной
    RW9JQ
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Мил человек, так вы же сами просили .... поподробнее...
    Прочтите своё в #1124
    Прочитал,и что,вы толдычите про програмируемую кнопку уже который пост и думаете что только вы знаете что она делает,я спросил какой ваш ВТОРОЙ вариант а вы опять про кнопку PF ?!

  8. #1138
    М-да, это уже диагноз.
    Всё вы знаете, но оч. хочется потролить. До свидания.
    Цитата Сообщение от RW9J.. Посмотреть сообщение
    какой ваш ВТОРОЙ вариант
    #1119 вам в помощь. Хотя вы читать то похоже не умеете...((((
    Последний раз редактировалось UI9O; 26.10.2013 в 05:13.
    Николай

  9. #1139

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    181
    Позывной
    RW9JQ
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Причём тут конструкторы? Этим ведают программисты.
    Хотя меня это совсем не напрягает. Советую и вам сделать хотя бы два профиля настроек и будет вам счастье!
    ЗЫ... или ещё один вариант.
    Запрограммируйте кнопку PF A (PF B) на активацию желательного вам пункт меню.
    Весьма удобно!
    Вот ваш пост,про диагноз вы правильно заметили но это как раз к вам относится так же как и слово тролль который пишет сам не понимая о чём!

    Я вам уже много раз написал что через профили эквалайзер не отключается,вы вчера ахинею несли и сегодня продолжаете!Разговор с вами окончен,я лучше подожду ответ более компетентных людей в отличии от вас,пользуйтесь кнопкой pf и гордитесь тем как вы хорошо прочитали мануал но не знаете зачем существует меню 30 на вашей кнопке...!


  10. #1140
    Цитата Сообщение от RW9J.. Посмотреть сообщение
    Ну да,приятно скакать в меню каждый раз,вы попробуйте то про что я написал и прокоментируйте что там в вашем аппарате вкл и выкл!
    Я Вас не заставлял брать аппарат, который Вы не можете освоить. В моем включается/выключается все, что мне надо. Как этого добиться - я написал. Что Вам еще надо сказать - я не знаю. Есть люди, которым достаточно сказать, что нечто возможно, дальше они сами во всем разбираются.



    Цитата Сообщение от RW9J.. Посмотреть сообщение
    Вы в цифре сами работаете ? Уверен что нет!
    Есть люди, которые ищут возможности, а есть те, кто ищет причины. Например - Вы. Почему-то решили, что я в цифре не работаю и из-за этого, в добавок ко всему, у Вас ничего не получается. Мне жаль Вас, объяснять Вам что-то еще не считаю разумным...

    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Особенно для тех кто в запарке теста работает ниже 1.5 кГц от нижнего ската!
    Дойти до состояния запарки в тесте и только потом обнаружить, что работаешь в никуда? Ну извините! Как говорится - ни в какие ворота....

Страница 114 из 124 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. KENWOOD TS-990s
    от R7KK в разделе TS-990
    Ответов: 2242
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 14:51
  3. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •