Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1235

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S #2

  1. #501
    Цитата Сообщение от Awel Посмотреть сообщение
    Подтверждаю.
    A "букварь" говорит об обратном, вы уж определитесь, кому верить?
    Вячеслав


  2. #502
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    A "букварь" говорит об обратном, вы уж определитесь, кому верить?
    Я верю собственным глазам и ощущениям, а Вы своим предположениям не имея данного аппарата вообще.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  3. #503
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вы там пишете, что корпус греется до 70 градусов.
    Павел, ну во первых я написал "где-то до 70", ну и максимумы это там, где на тепловизоре температура красным цветом... Подробнее смотри стр. 47-49 в подлинике документа от производителя:

    http://www.kenwood.com/i/products/in...S-590S_IDM.pdf
    Последний раз редактировалось R7KK; 04.06.2012 в 22:24.
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  4. #504
    Цитата Сообщение от Awel Посмотреть сообщение
    Задам свой вопрос ещё и Вам. Назовите хоть один аппарат, у которого высокая термостабильность и отсутствие перегрева при интенсивной работе цифровыми видами связи.
    Встречный вопрос: где в цитатах из "букваря" упоминается "интенсивная работа и т.д."? И в "букваре" какого трансивера есть подобные пункты, как у 590-го? Вы же кучу трансиверов сменили, "буквари", надеюсь, читали?

  5. #505
    О чем тут вообще речь ведется???!!!
    Коллеги, которые не имеют аппарат, пытаются убедить коллег, которые этот аппарат имеют, что он работает неправильно. Ну со стороны смотрю и ржунимагу

    Ужос! А ведь точно, и вентилятор иногда включается. Правда, на цщ в телетайпе на 100% мощности даже не выключался, но работал на малых оборотах.

    Читая тему, появилась манечка - щупаю ему сзади не удалось ни разу даже пальцы отдернуть, так что из опыта - перегрева нет, не убеждайте меня в обратном, пожалуйста
    Последний раз редактировалось UW1WU; 04.06.2012 в 23:28.
    Александр, de UW1WU 73! Hpe cuagn!

  6. #506

    О перегреве трансивера TS 590S в цифровых видах связи.

    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    О чем тут вообще речь ведется???!!!
    Коллеги, которые не имеют аппарат, пытаются убедить коллег, которые этот аппарат имеют, что он работает неправильно. Ну со стороны смотрю и ржунимагу

    Ужос! А ведь точно, и вентилятор иногда включается. Правда, на цщ в телетайпе на 100% мощности даже не выключался, но работал на малых оборотах.

    Читая тему, появилась манечка - щупаю ему сзади не удалось ни разу даже пальцы отдернуть, так что из опыта - перегрева нет, не убеждайте меня в обратном, пожалуйста
    Позывной UR3LC. Думаю вопрос о перегреве явно надуман. Эксплуатирую трансивер уже более полугода. Бортовой номер B1800162. Постоянно работаю в цифре мощностью 50 ватт и 100 ватт в телетайпе. Никаких перегревов не замечал. Бросков ALC тоже. Трансивер хорошо спроектирован под цифровые виды работы. Удобно работать через USB порт. Не нужно никаких других интерфейсов. В телеграфе тоже прекрасно. Как недостаток считаю мощность в 100 ватт. Если бы было 200 это было бы самое то.. Вентилятор включается периодически, работу его слышно, если прислушаться.Собираю сь покупать такой вторым девайсом. Спасибо инженерам Кенвуд что нам выдали такой аппарат на - гора..

  7. #507
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Я с Вами ничего не обсуждаю. Вы вообще к моему сообщению отношения не имеете.
    Напомню вам, что все участники форума имеют ОДИНАКОВЫЕ права и обязанности.
    Пожалуйста не тяните на себя модераторское одеяло.
    И оставьте мне право отвечать на те посты, на которые я хочу ответить.
    Спасибо.
    Николай

  8. #508
    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    Пожалуйста не тяните на себя модераторское одеяло.
    Я Вас вообще не трогаю, Ваши права - это Ваши проблемы, от меня отстаньте и пишите по теме.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Кто и где сказал, что в "цифре" нужно держать ALC строго на уровне НУЛЬ, а не в пределах линейного участка, который для этого и существует? И покажите наглядно те "столбы", и тот уровень интермодуляциооных продуктов, которыми здесь так пугали окружающих! (Ес-но при правильной работе ALC, в пределах начальной части линейного участка характеристики).
    Василий, честно сказать, Вы меня удивили. От Вас я такого не ожидал. Этоя по поводу того, что Вам надо, чтобы кто-то указивку издал, как работать в PSK.

    Вообще, про уровень ALC пишут везде, где описываются правила работы PSK. Про качество есть тема на QRZ.RU. Там полно скринов.
    Последний раз редактировалось rk3fw; 05.06.2012 в 06:41.

  9. #509
    На форуме есть возможность отправить -Личное сообщение-
    Давайте не будем троллить
    Николай


  10. #510
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Вы меня удивили. От Вас я такого не ожидал. Этоя по поводу того, что Вам надо, чтобы кто-то указивку издал,
    Мне как-раз таки не надо, в цифре я с 1998 года работаю. И не указивку я спрашивал, а если не поняли суть вопросов, или не все внимательно прочитали, могу повторить с выделением:
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Кто и где сказал, что уровень ALC в трансивере должен стоять "колом"? И не может гулять в пределах нескольких единиц? Кто и где сказал, что в "цифре" нужно держать ALC строго на уровне НУЛЬ, а не в пределах линейного участка, который для этого и существует? И покажите наглядно те "столбы", и тот уровень интермодуляциооных продуктов, которыми здесь так пугали окружающих! (Ес-но при правильной работе ALC, в пределах начальной части линейного участка характеристики).
    Поэтому, если хотите доказать обратное, ответьте конкретно на все поставленные вопросы, и сделайте нам пожалуйста скрины, с замерами интермодуляционных продуктов сигнала TS-590S в PSK - при нулевом уровне ALC, и при 3-5 кубиках!


    P.S. - Эти скрины принимаются, и ес-но будут объективными при одном условии - если вы не ковыряли ранее техническое меню трансивера!
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. KENWOOD TS-990s
    от R7KK в разделе TS-990
    Ответов: 2242
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 14:51
  3. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •