Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как скрестить IC-718 + MC-60

  1. #1

    Как скрестить IC-718 + MC-60

    Остался от прежней аппаратуры микрофон Kenwood MC-60 со встроенным предусилителем как его можно подключить к трансиверу IC-718?


  2. #2
    Цитата Сообщение от Strelov Посмотреть сообщение
    Остался от прежней аппаратуры микрофон Kenwood MC-60 со встроенным предусилителем как его можно подключить к трансиверу IC-718?
    схемы МС-60 у меня нет но на примере МС-55 можно порекомендовать в разрыв красного крестика поставить разделительный конденсатор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mc55.jpg 
Просмотров:	2032 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	105271  

  3. #3
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Название темы :
    Как скрестить IC-718 + MC-60
    улыбнуло...
    Цитата Сообщение от Strelov Посмотреть сообщение
    Остался от прежней аппаратуры микрофон Kenwood MC-60 со встроенным предусилителем как его можно подключить к трансиверу IC-718
    Самый лучший вариант, продайте этот микрофон владельцам Kenwood или Yaesu, а сами подключите любую мультимедийную гарнитуру с электретным микрофоном или настольный мультимедийный с электретником и будет Вам счастье. Трансиверы ICOM c динамическими микрофонами работают плохо (сигнал очень бедный) хуже чем с родной ,,мыльницей,, такие эксперименты я проделывал много лет и с разным типом микрофонов. Подобранный электретный микрофон звучит в этих аппаратах очень здорово.
    Последний раз редактировалось R6LA; 27.02.2012 в 13:05.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  4. #4
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант, продайте этот микрофон владельцам Kenwood или Yaesu, а сами подключите любую мультимедийную гарнитуру с электретным микрофоном или настольный мультимедийный с электретником и будет Вам счастье. Трансиверы ICOM c динамическими микрофонами работают плохо (сигнал очень бедный) хуже чем с родной ,,мыльницей,, такие эксперименты я проделывал много лет и с разным типом микрофонов. Подобранный электретный микрофон звучит в этих аппаратах очень здорово.
    судя по схеме, там стоит электретный микрофон.

  5. #5
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    судя по схеме, там стоит электретный микрофон.
    Нет, в MC-60 микрофон динамический с двумя элементами питания для усилителя, с переключением сопротивления на два положения от низкоомного 50 до высокоомного 500.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf MC-60A.pdf (223.1 Кб, Просмотров: 293)
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  6. #6
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант, продайте этот микрофон владельцам Kenwood или Yaesu, а сами подключите любую мультимедийную гарнитуру с электретным микрофоном или настольный мультимедийный с электретником и будет Вам счастье. Трансиверы ICOM c динамическими микрофонами работают плохо (сигнал очень бедный) хуже чем с родной ,,мыльницей,, такие эксперименты я проделывал много лет и с разным типом микрофонов. Подобранный электретный микрофон звучит в этих аппаратах очень здорово.
    Самая разумный совет ! Зачем портить вполне приличный микрофон , да еще с такими "рекомендациями" ! МС-60 продать , а за эти деньги купить SM-6 .

  7. #7
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Нет, в MC-60 микрофон динамический с двумя элементами питания для усилителя, с переключением сопротивления на два положения от низкоомного 50 до высокоомного 500.
    тогда и впрямь из этой затеи ничего путного не выйдет.

  8. #8
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Геннадий Григорьевич, здравия желаю. С прошедшим Вас праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, здоровья крепчайшего на долгие годы!
    Меня всегда удивляло, что люди не используют вещи по их предназначению. У меня был микрофон Icom SM-6 я применял его со всей линейкой ICOM ( 746 -756 ) которые у меня были, микрофон прекрасный и очень удобный.
    Последний раз редактировалось R6LA; 27.02.2012 в 12:49.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  9. #9
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    [QUOTE=RX6MU;622030]Генадий Григорьевич, здравия желаю. С прошедшим Вас праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, здоровья крепчайшего на долгие годы!
    Меня всегда удивляло, что люди не используют вещи по их предназначению. У меня был SM-6 я применял его со всей линейкой ICOM ( 746 -756 ) которые у меня были, микрофон прекрасный и очень удобный.

    Сергей , привет !
    Спасибо , мой друг , за поздравление ! Тоже поздравляю со всеми прошедшими праздниками , желаю здоровья и удачи , самое главное - есть думающая голова на плечах , а остальное приложится ! SM-6 - лучший айкомовский микрофон , на мой взгляд существенно лучше , чем SM-20 . Я им пользуюсь с тех пор , как он появился и очень им доволен . Жаль , что перестали его выпускать .
    Последний раз редактировалось Gene RZ3CC; 27.02.2012 в 10:59.


  10. #10
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Сергей , привет !
    Спасибо , мой друг , за поздравление ! Тоже поздравляю со всеми прошедшими праздниками , желаю здоровья и удачи , самое главное - есть думающая голова на плечах , а остальное приложится
    Благодарю Геннадий Григорьевич за поздравление, самое главное чтоб Ваша голова оставалась светлой и такой же думающей долгие годы, тогда и нам многим будет легче думать.

    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    SM-6 - лучший айкомовский микрофон , на мой взгляд существенно лучше , чем SM-20 . Я им пользуюсь с тех пор , как он появился и очень им доволен .
    Я им пользовался с тех времён как Вы мне его посоветовали к IC-756pro2 (после апгрейда), микрофон действительно очень удачный в сравнении с SM-20. Из микрофонов Kenwood мне больше нравился МС-60А чем МС-90А, я его использовал даже с аппаратами Yaesu и он звучал лучше чем родной MD-100A8X.
    Последний раз редактировалось R6LA; 27.02.2012 в 13:00.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как раскачать IC-718?
    от RA3IHA в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 11:24
  2. IC-718 и динамический микрофон. Как подключить?
    от luciferuspunk в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 22:02
  3. Как снять в IC-718 ручку валкодера?
    от RA3GFI в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 19:55
  4. IC-718+RE Tiny
    от RU3FU в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 00:08
  5. IC-718 и трансвертер - как подключить ?
    от Аморето в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •