Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Запись/прослушивание эфира

  1. #41
    Просто можно потратить массу своего времени и конечно в итоге родить свою систему контроля, а можно пойти путем адаптации готовых систем к своим нуждам.
    Григорий, я именно этим здесь и занимаюсь Как уже говорил, по ряду причин не могу использовать стандартные методы из-за отсутствия бюджета.

    Вы не указали еще пару отечественных производителей, которые здесь представлены на форуме в соответствующих ветках. С одним из них удалось договориться о своих интересах.

    Из технических вижу больше проблем не с приемом сигнала, а с записью на удаленных серверах. Здесь пришлось привлечь внимание одного из хостниг-провайдеров. Технически писать по многим каналам на несколько серверов для них не составляет труда. Но их нужно заинтересовать, чтобы они предоставили свои каналы и оборудование. Вот именно для этого придется делать ресурс со всеми известными пирогами и вкусностями для радиолюбителей-волонтеров. Если будет аудитория, тогда у хостинг-провайдера будет интерес в предоставлении для этого проекта того, что нам требуется.

    Еще раз спасибо, буду искать информацию по указаным Вами названиям.
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020


  2. #42

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    154
    Позывной
    RV3DNP
    Я указал наиболее правильных отечественных производителей (15 лет опыта!)... Конечно есть еще разработчики в Рязане, в Ярославле, Новосибирске ну и еще может парочка найдется и в Москве.
    По поводу хостинга... Ну какой же это реал-тайм радиоконтроль? И каким боком он будет связан с работой?... не понимаю конечной цели проекта: всё же хобби или профессиональное отношение к задаче?

    И еще а что Вы подразумеваете под стандартными методами?

  3. #43
    Цитата Сообщение от grig1246 Посмотреть сообщение
    И еще а что Вы подразумеваете под стандартными методами?
    Под стандартными методами подразумеваю использование оборудования и ПО ROHDE&SCHWARZ, например их системы для мониторинга, анализа и перехвата.

    Upd
    Мне реалтайм контроль совершенно не нужен, это другая задача.
    Здесь речь идет не о перехвате, а записи с прослушиванием по запросу.
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

  4. #44

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    154
    Позывной
    RV3DNP
    Ну Родик это круто.... для Вашей здачи это лишнее. Тогда сотрите в сторону СПО "Инспектор". Ну и конечно хостинг.... Аппаратные затраты - 2 любых!!! сканирующих приемника и антенны. (это минимум)

  5. #45
    Цитата Сообщение от grig1246 Посмотреть сообщение
    Ну Родик это круто.... для Вашей здачи это лишнее. Тогда сотрите в сторону СПО "Инспектор". Ну и конечно хостинг.... Аппаратные затраты - 2 любых!!! сканирующих приемника и антенны. (это минимум)
    На самом деле я собирался брать в аренду приличную технику, чтобы там "осмотреться в эфире" и записать в течение нескольких суток эфир, чтобы представить себе картину. Потом решил не заморачиваться с дорогущей и чужой техникой, так как ввезти туда я смогу запросто, а с вывозом придется попотеть. Поэтому решил сразу положиться на SDR-технику, заодно оставлю один из образцов местным коллегам радиолюбителям.

    Система "Инспектор" при первом знкомстве понравилась и стоимость не отпугивает. В целом она подходит для решения моих проблем в карьере, но никак не подойдет для системы по запросу. Последнее актуально только в том случае, если все-таки решусь делать систему общего доступа к записанному эфиру.
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. запись с FT-2000
    от rv3mi в разделе FT-2000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 11:01
  2. Стыдно! Лицо нашего эфира
    от Sammit в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 18:40
  3. Прослушивание диапазона
    от Kaliha в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 01:05
  4. off-английский для эфира-изучение
    от IPS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •