Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 365

Тема: FT450D отзывы пользователей, проблемы

  1. #341

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    3
    Позывной
    R3PJG
    Проблема на диапазоне 20 м при передаче возникает TX-err. На остальных диапазонах все нормально. Трансивер используется с июня 2016 г. Первый раз проблема возникла в конце года при работе на передачу в JT65 в конце передачи. В режиме SSB или CW он работал нормально.На следующий день трансивер работал нормально во всех режимах. Потом снова возникла эта проблема. При чем при установке мощности 50 втт. он работал 100 втт. и ALC=0. Перешел на последнюю прошивку 2.44 и все стало нормально. Через некоторое время снова вкл. TX-ERR. Проблему решал полным сбросом в заводские установки. Но потом и это перестало помогать на всех режимах работы. На остальных диапазонах все работает нормально. Причем на 20 м. ALC=0, на остальных все нормально. Даже не знаю что предпринять. М.б. у кого нибудь тоже возникали такие проблемы?


  2. #342
    При заходе в инженерное меню заметил что есть отличия в установках параметров, от заводских (заводские раздобыл правда от FT-450 без буквы D). Видимо предыдущий хозяин что-то изменял...
    Могу ли я изменить какой-то параметр, а потом если не понравится вернуть (предварительно записав) прежний. Меню такое допускает?
    Инженерное меню которое у меня есть, от FT-450 без перевода параметров (что означает данный параметров). Сам уже примерно разобрался где какой, кроме этих. Что они означают?

    TXG H ALCM H 1-RALC ATAS DN
    TXG L ALCM L 2-RALC ATAS BK
    3-RALC ATAS UP
    50-RALC
    Помогите разобраться кто знает.

  3. #343
    .... А такой ещё вопрос, к примеру параметр TXG1L.........TXG7L, семь позиций это по числу диапазонов?

  4. #344

    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Апшеронск
    Сообщений
    237
    Позывной
    ua6bqr ex ul7acw
    А сколько диапазонов у FT-450D ?

  5. #345
    Ну а что это может быть другое, подозреваю что это и есть 7 частотных диапазонов...

    Добавлено через 41 минут(ы):

    ...Согласно сервис-мануалу, предполагаю что позиции 1-7 это настройки параметра на каждом частотном диапазоне (в чём не уверен так как нет перевода)...
    Последний раз редактировалось Eugene163; 15.03.2017 в 09:01.

  6. #346

    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    19
    Позывной
    RA4FVC
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    При заходе в инженерное меню заметил что есть отличия в установках параметров, от заводских
    У каждого трансивера они разные!

    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Могу ли я изменить какой-то параметр, а потом если не понравится вернуть (предварительно записав) прежний. Меню такое допускает?
    Можете сделать из трансивера "кирпич", без приборов там делать нечего.

  7. #347
    Даже не вздумайте лезть в инженерку 450d без приборов. Большинство настроек у каждого экземпляра индивидуальны.

  8. #348
    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    Можете сделать из трансивера "кирпич", без приборов там делать нечего.
    Это ясно, "без приборов там делать нечего", собственно я не это спрашивал уважаемый Molodoy...

    А о том можно ли вернуть прежнию установку какого-либо параметра. О том как это сделать знаю, хотел лишь уточнить. Если не знаете зачем писать...

    Цитата Сообщение от fedorenko28 Посмотреть сообщение
    Даже не вздумайте лезть в инженерку 450d без приборов.
    ... тот же самый ответ...

  9. #349

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    г.УВАРОВО ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    А о том можно ли вернуть прежнию установку какого-либо параметра. О том как это сделать знаю, хотел лишь уточнить. Если не знаете зачем писать...
    А что, Вы их изменяли?


  10. #350

    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    г.Энергодар, Запорожская обл.
    Сообщений
    86
    Позывной
    ur4qsp
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    можно ли вернуть прежнию установку какого-либо параметра
    Конечно же можно, в чём проблема? Главное переписать прежние. Сравнивать установки не имеет смысла так как они индивидуальны для каждого трансивера.

  11. Спасибо от Eugene163

Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZS-1 мнения пользователей
    от RN3ANG в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 13.10.2022, 09:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:27
  3. FT897D или FT450D?
    от ua9xhd в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 11:50
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 19:16
  5. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •