Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 78 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 775

Тема: TS-480SAT

  1. #11
    Цитата Сообщение от DR ALEX
    TS480SAT (HF+6m 100W ,AT) не выдающийся, но очень хороший аппарат.

    Положительные стороны:
    4. Прекрасный кенвудовский звук (не смотря на то, что динамик находится с обратной стороны панели);
    Отрицательные стороны:
    1. Микрофон подключается к основному блоку, тогда как длинна кабеля передней панели составляет 4.7 м;
    На КВ работал на нем мало, на 50 МГц показал себя очень хорошо.
    Звук конечно прекрасный, но встроенный динамик мне не понравился, может в машине и нормально но на столе не очень. Приходится подключать дополнительную голову. На хорошие наушники - просто песня.
    Насчет микрофона не согласен, если бы он подключался к панели - то постоянно панель таскалась за микрофоном в конце концов оказалась на полу в непотребном виде. Делалось похоже для машины - панель на торпеде, трансивер под сиденье - и все на своем месте. Кстати микрофонный шнур порядка двух метров.
    На КВ (НЧ) ведет себя отлично, динамика пожалуй получше чем у ПРО2 (по крайней мере эфир шумит поменьше)
    73! Eugene, RA3KR


  2. #12
    Privet!!
    U menya TS-480SAT 1.5 goda.
    Skazhu prosto nastoyazhij tank, Kenwood i v Afrike Kenwood!
    Kenwood for ever!!
    73!
    Alex

  3. #13
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    Приветствую всех, кому оказалась эта тема интересной. Извините за молчание, дома интернетом еще не обзавелся, только на работе, но прочитав все отзывы понял, что все заданные вопросы нашли свои ответы, да и владельцев данного аппарата не мало оказалось. На сегодняшний час мне пока добавить нечего, единственное, что может оттолкнуть от покупки данного аппарата - его сегодняшняя цена в России, дешевле 1600$ не видел. Думаю со временем цена станет меньше, но как говорится хорошее дешево не стоит. Удачи всем!
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

  4. #14
    Цитата Сообщение от Вадим
    Приветствую всех, кому оказалась эта тема интересной. Извините за молчание, дома интернетом еще не обзавелся, только на работе, но прочитав все отзывы понял, что все заданные вопросы нашли свои ответы, да и владельцев данного аппарата не мало оказалось. На сегодняшний час мне пока добавить нечего, единственное, что может оттолкнуть от покупки данного аппарата - его сегодняшняя цена в России, дешевле 1600$ не видел. Думаю со временем цена станет меньше, но как говорится хорошее дешево не стоит. Удачи всем!
    Вадим.
    И всё же, как Вам работа Noise Reduction в TS-480 ? Какие впечатления, с NR каких аппаратов можете сравнить ?

  5. #15
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    Если честно, то третий день работаю без NR, включаю редко, в основном на 40 и 80 ке. Приемник этого аппарата достоен уважения. Сравнить могу только с теми аппаратами, которые у меня были, смотрите в начале темы. В частности, в сравнении с последним аппаратом, который у меня был (756про2), работает не хуже, сам приемник и без NR хорош, хотя если вечером слушать 40 или 80 ку, то на кенвуде удается и без NR, а вот на про2 и NR не всегда помогало. Вот такой вот казус, не хочу сказать,что ICOM плох, но как говорится, факты штука упрямая. С NR2 можно работать только CW, в SSB сильно искажается сигнал.
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

  6. Спасибо от Eugene163, ur4mp

  7. #16
    Ok,Вадим. Спасибо за инфо.
    бабло побеждает зло

  8. #17
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    Вчера весь вечер изучал аппарат и вот что еще выяснил. Регулируется на свой вкус в нем все. В частности NR1 имеет 10 уровней регулировки, втом числе авто режим. NR2 тоже подлежит регулировке по времени обработки от 2мс до 20мс с шагом 2 мс. NB имеет 10 уровней регулировки, кстати разработчики еще добавили к NB дополнительную обработку импульсных помех DNL, которая имеет 3 уровня регулировки. NB и DNL можно использовать как вместе так и раздельно. Хорошо работает и подавление несучек ВС1 и BC2, причем BC2, которой не было например в TS-570, к тому же может подавлять мешающий CW сигнал в полосе пропускания приемника. Кроме регулировки усиления по микрофонному входу, имеются раздельные регулировки уровня сигнала по входу и по выходу компрессора. На прием и передачу независимо, имеются по 7 предустановленных эквалайзеров, включая по 1 пользовательскому, очень интересная штука, особенно на прием. Вчера в наушниках проверял работу всего выше перечисленного и понял, что наверное любой пользователь для себя подберет оптимальный вариант приема и не один. Так же имеется регулировка ширины ПП DSP фильтра. Очень понравилась работа IF SHIFT, котрая при определенных условиях позволяет полностью исключить из ПП всех неугодных, или оперативно изменить частотный спектр принимаемого сигнала. Кстати, как ни странно для аппаратов такого класса, в нем имеется функция самоконтроля при передаче с 10 уровнями громкости, независимо от основного уровня громкости, но учтите, что сигнал кторый вы слышите в наушниках при изменении установок эквалайзера, реально в эфире звучит совсем иначе. Я проверял вчера с товарищем, он записывал на магнитофон на своем ПРО2 и прокручивал мне через двойку. АРУ имеет три положения: быстрая, медленная и выключено. Тюнер можно использовать как на передачу так и на прием. Имеется регулировка усиления по ВЧ (от 0 до 100 единиц), но только после нажатия и удержания соотвествующей кнопки, не очень удобно, но быстро привыкаешь. Вот пожалуй на этом остановлюсь. Из приятных мелочей есть регулировка уровня бипера, яркости дисплея и клавиатуры, причем подсветку последней можно отключить вообще. На эмблеме "KENWOOD" на основеном блоке есть "примочка" - треугольничек над буквой "W" подсвечивается красным светодиодом. В общем аппарат совершенно другого технического уровня, что подтверждается и тем, что для него предусмотрены другие опциональные фильтра и цифровой магнитофон совмещен с системой звукового оповещения. Ну на этом пока все. Заранее прошу меня не асфальтировать, все что рассказал, все чисто для информации.
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

  9. #18
    Здравствуйте Вадим, поясните пожалуйста, цифровой магнитофон и система звукового оповещения-опциональные дивайсы? Что за звуковое оповещение (предварительно записаный текст вызова для передачи в эфир ?)

  10. #19
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    Для TS-480 имеется опциональный модуль VGS-1, который объединяет в себе цифровой магнитофон и так называемый модуль озвучивания основных рабочих параметров трансивера, аналогичный UT-103 в айкомах, для людей с ослабленным зрением. У меня такого нет, поэтому ничего не могу сказать по работе с ним. Но если верить мануалу, то он позволяет записывать и передавать в эфир телеграфные и речевые сообщения.
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

  11. Спасибо от Анатолий Попов


  12. #20
    Цитата Сообщение от Вадим
    Регулируется на свой вкус в нем все.
    Цитата Сообщение от Вадим
    Хорошо работает и подавление несучек ВС1 и BC2 ....
    Цитата Сообщение от Вадим
    Из приятных мелочей есть ....
    А недостатки-то у него есть? 8O :? :wink:

    Цитата Сообщение от Вадим
    На эмблеме "KENWOOD" на основеном блоке есть "примочка" - треугольничек над буквой "W" подсвечивается красным светодиодом.
    Баян.
    Имеется на автомагнитолах этого производителя с конца 90-х годов.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

Страница 2 из 78 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая поломка TS-480SAT
    от ua0cgk в разделе TS-480
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 22:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:40
  3. Союз TS-480SAT и компа
    от Владимир R9SZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 01:29
  4. TS-480SAT + YF-107SN
    от Владимир R9SZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:24
  5. Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT
    от nomade в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •