Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 775

Тема: TS-480SAT

  1. #21
    Наверно есть, как везде и во всем, это отдельная панель, но говорят-стереотип мышления. Этот аппарат обсуждается Вадимом с своем классе аппаратов (ведь его номер начинается с 4-ой сотни, а не с 9-й сотни, как TS-950SDX). Об этот Вадим и пишет. Говорят уже здесь, что вал-кодер маленький. Но это опять же...У меня такого аппарата нет, но в априоре представляю, что он прекрасно подойдет для путешествий, любителям -активаторам...


  2. #22
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    Недостаток у него пока один - это его цена. Мне он достался немного дешевле, но я пока в нем не разочаровался. Надоест, продам. По поводу реплик выше, я опять повторюсь, что разговор идет имеено об этом аппарате, он своего невысокого класса со всеми необходимыми возможностями для повседневной работы и для работы в контестах. К вопросу мал он или нет скажу так, по сравнению с аппаратами для "малоимущих"(это те у которых все есть и им все равно мало) типа IC-7800 FT-DX9000, да он очень мал, а по сравнению с IC-703, 706, 7000 и подобных YAESU он больше и удобнее в работе, про параметры помолчу. Зачем держать на рабочем столе источник тепла и шума, если все можно убрать и оставить только панель управления, так гораздо удобнее, хотя на вкус и цвет... Естественно у кого позволяет наличность его можно использовать в качестве второго аппарата автомобильно-дачно-полевого варианта. Для единственного и домашнего варианта, может быть не разумно его испльзовать, в смысле финансовом, хотя куда гораздо приятнее крутить ручки аппарата который еще пахнет заводом и не знал проблем, чем за те же деньги купить "черный" прокуренный, а может нет, ящик и ждать когда вылезут старческие или приобретенные болезни, потом мужественно их преодолеть при помощи некоторых вложений и если повезет, благополучно избавится то него. Хотя это все лирика, но я достаточно насмотрелся таких ситуаций и мне просто жалко тех людей и тех вложенных ими средств, котрые в отличии от "малоимущих", которых не так уж и много, всем осталным достаются очень тяжело. И еще один момент, послушайте как нибудь вечером на 40 ке курс лекций от UN9GC, очень много интересного услышите про аппаратуру дорогую и дешевую, а так же послушайте отзывы от IC-7000, вчера сам слышал от владельца о его "могучем" динамическом диапазоне. Ладно, говорить можно бесконечно. Пусть у каждого будет такой трансивер, который ему хочется и чтобы не было ни грамма разочарования ни от одного вложенного в этот аппарат рубля, тогда это будет самый идеальный трансивер. Всем удачи.
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

  3. #23
    Получил 1 мая из Штатов этот аппарат. В основном, разделяю мнение Вадима. Аппарат очень удачный! Приемный тракт просто удивил! Сравним с "большими" аппаратами. Степени и возможности регулировок удивительно хороши. Панель очень эргономична, привыкаешь сразу. Найду недостатки-сообщу
    4z5qq/ua1qq

  4. #24
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Найду недостатки-сообщу
    Думаю если найдёте -- не расскажите. :wink:
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  5. #25
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Панель очень эргономична, привыкаешь сразу.
    Ещё бы стояла на базе.., а то ведь всё отдельно.
    Александр.

  6. #26
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Найду недостатки-сообщу
    Думаю если найдёте -- не расскажите. :wink:
    Обязательно сообщу!
    4z5qq/ua1qq

  7. #27

    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    KM72lt
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Получил 1 мая из Штатов этот аппарат. В основном, разделяю мнение Вадима. Аппарат очень удачный! Приемный тракт просто удивил! Сравним с "большими" аппаратами. Степени и возможности регулировок удивительно хороши. Панель очень эргономична, привыкаешь сразу. Найду недостатки-сообщу
    А на месте не дешевле было купить ? Мехес серьёзный наверное..

  8. #28
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Панель очень эргономична, привыкаешь сразу.
    Ещё бы стояла на базе.., а то ведь всё отдельно.
    Для панели есть подставка с клеющейся лентой,то есть куда приклеил там и стоит,Александр ты не задумывался что может оно так и лучше,запнул приемо-передатчик под стол и не слышишь звука вентиляторов охлаждения особенно ночью в тихой комнате а панель стоит перед тобой и не занимает много места и никаких лишних проводов на столе!я ПОНИМАЮ У НАС ВЕЧНАЯ ПРИВЫЧКА БОЛЬШЕ ЛУЧШЕ А КОМУ ТО НАОБОРОТ!73!

  9. #29
    Пока, аппарат доставляет одно удовольствие! Явных недостатков не нашел, - ищу скрытые
    4z5qq/ua1qq


  10. #30
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Пока, аппарат доставляет одно удовольствие! Явных недостатков не нашел, - ищу скрытые
    Вы правы,для его класса трансивер стоящий,даже просто из за встроенного тюнера где ic отдыхает!73!

Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая поломка TS-480SAT
    от ua0cgk в разделе TS-480
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 22:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:40
  3. Союз TS-480SAT и компа
    от Владимир R9SZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 01:29
  4. TS-480SAT + YF-107SN
    от Владимир R9SZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:24
  5. Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT
    от nomade в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •