Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Ожидание поставок KX3

  1. #21
    Поздравляем...
    Что-то мне не смешно. Ощущение, что как минимум мне лапшичку на уши вешают.
    Лиза с коробкой с дверях - ну капец какое весомое доказательство выполнения части договора, а именно договор и был составлен, когда они приняли оплату, и именно в этом договоре было написано "конец февраля", я свою часть договора выполнил и на кону репутация второй стороны.

    ... нам же, россиянам, не привыкать ждать-то...
    Vitaly


  2. #22
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Я ожидал худшего...
    В конце-концов досадный сбой по срокам, допустим, можно как-то... помиловать.
    Я спрашивал у них напрямую еще в январе - успеют ли они отослать моей оказии в VE до её отъезда оттуда в конце марта с учетом очереди и на когда можно было бы запланировать последний срок оплаты (по этому поводу даже договорился о спонсировании, т.к средств в нужном количестве еще не имел). В ответ было гробовое молчание, что в общем-то Элекрафту не свойственно. Вот тогда и зародились первые сомнения.
    В общем-то сон, как говорится оказался в руку, или, выражаясь образно, не догнал, так согрелся - с мая новый тамож кодекс с поблажками и к тому времени должна проясниться техника трансивера по отзывам.... Вот по ней-то и загвозка для меня. Если все будет ок - все прощу А если нет...... (в гневе он ужасный!...)
    Тот душевный дискомфорт присущ не только нам. Было заметно по сообщениям форума, как страдают основные спонсоры - американцы и как зреет в их рядах что-то ужасное...
    В возможностях Элекрафта подсластить ситуацию, наверное, только так - поместить фотографию чтобы показать, как они счастливы с началом отсылки.. Я в это тоже верю, т.к. по другому в их положении вроде как и невозможно.
    А то, что заказчиков такое море - не ожидал. Похоже, и сами американцы (и Элекрафт в том числе) не ожидали.
    И чтобы держать руку на пульсе ситуации прописался в yahoo форум.
    Последний раз редактировалось ЛСБ; 01.04.2012 в 15:02.
    ЛСБ - UR3QM

  3. #23
    Ребята, что вы? Опоздание от объявленных заранее сроков очень часто бывает не только на трансиверы, но и на автомобили, компьютеры, софт, самолеты, спутники. Кто-то из вас когда то налаживал производство нового аппарата с ноля? Сам этом занимаюсь и знаком с проблемам. 3 месяца даже очень малое опоздание. К тому же никто никогда не знал когда получит свой КХ3, потому что ему была неизвестна длина очереди и выпуск. Они могли бы выслать первый трансивер в конца прошлого года и выпускать по коробочку в неделю. И все было бы как объявлено. Кстати аналогичная ситуация была с К2 и потом с К3 - я тогда стоял в очереди 6 м.
    Все же деньги не снимают до высылки, кому ожидание не нравиться можно отойти в сторону.

  4. #24
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Все же деньги не снимают до высылки, кому ожидание не нравиться можно отойти в сторону.
    как бы не так - уплочено вперёд 100% мы не буржуи - у нас кредиток нет
    Vitaly

  5. #25
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Ребята, что вы? Опоздание от объявленных заранее сроков очень часто бывает не только на трансиверы, но и на автомобили, компьютеры, софт, самолеты, спутники. Кто-то из вас когда то налаживал производство нового аппарата с ноля? Сам этом занимаюсь и знаком с проблемам. 3 месяца даже очень малое опоздание. К тому же никто никогда не знал когда получит свой КХ3, потому что ему была неизвестна длина очереди и выпуск. Они могли бы выслать первый трансивер в конца прошлого года и выпускать по коробочку в неделю. И все было бы как объявлено. Кстати аналогичная ситуация была с К2 и потом с К3 - я тогда стоял в очереди 6 м.
    Все же деньги не снимают до высылки, кому ожидание не нравиться можно отойти в сторону.
    Я полностью с Вами согласен -все проблемы заранее невозможно предусмотреть, особенно при производстве чего-то нового. Все это так, но... Вот если бы в договорах о поставках этой самой новой техники был такой пункт - "в случае задержки поставки уже оплаченной техники на один месяц производитель возвращает покупателю 10 % стоимости товара, задержки на 2 месяца - 20%, задержки на 3 месяца - 30%" - уверяю Вас, все было бы совсем по другому. Я читал, что в Венгрии, в каком-то небольшом городишке есть ресторан, где на каждом столике стоят песочные часы, рассчитанные на 10 минут. Так вот, если в течении этих самых 10 минут вас не обслужили, т.е. не только приняли заказ. но и выполнили его - посетитель имеет право на бесплатный обед. Так вот, ресторан с такими правилами существует больше 100 лет и еще НИКТО не пообедал бесплатно. Вот это сервис. А все просто, хозяин просто объявил официантам, что в случае залета посетитель будет кушать за счет официанта. И все. И это является ну ОЧЕНЬ хорошим стимулом для официанта.
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  6. #26
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    стоят песочные часы, рассчитанные на 10 минут.
    Сказана правда, но не вся.
    Дело в том официант, принеся заказ, тут же переворачивает часы.
    За десять минут надо успеть съесть, иначе оставшееся вываливается клиенту за шиворот.
    Многие от этого тащатся.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  7. #27
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от ua0jkk Посмотреть сообщение
    как бы не так
    С утра просмотрел тему... Насчитал наших, потенциально оплативших (по некоторым - не ясно), не более 5 чел из тех, кто как-то засветился в теме. Двое русскоязычных американцев. Я - пока в засаде до подхода таможенного кодекса...
    Виталий, а твои интересы должны быть удовлетворены в апреле, если оплата была в январе...
    Как раз к началу /P сезона.
    Последний раз редактировалось ЛСБ; 02.04.2012 в 09:56.
    ЛСБ - UR3QM

  8. #28

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    ...вот начнут к концу года штамповать нормально и отзывы уже будут,тогда можно и взять интереса для...куда спешить...

  9. #29
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    ..твои интересы должны быть удовлетворены в апреле, если оплата была в январе...
    Этого не вериться, имея ввиду Вашу информацию "... несколько сотен заказчиков, которые оплатили KX3 только в первый день 28 декабря..."


  10. #30
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    несколько сотен заказчиков, которые оплатили KX3 только в первый день 28 декабря
    Да, они так и написали:
    December 27th was the first day we took KX3 orders and we received many hundreds that day, so we'll be working our way through those first day orders for the next several weeks. Они также написали, что будут наращивать производство в течение первых недель:
    We will then ramp up production over the next three weeks to our final production rate
    В итоге, можно лелеять надежду если допустить, что 90% заказов поступили в первые дни.
    Ну, на начало мая...
    ЛСБ - UR3QM

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер Elecraft KX3
    от admin в разделе Elecraft
    Ответов: 1731
    Последнее сообщение: 11.03.2024, 16:45
  2. Ожидание поставок KX3
    от bhope в разделе Elecraft
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •