Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ЛО-70

  1. #11
    Цитата Сообщение от mityai Посмотреть сообщение
    это у меня есть ,зачем другой гениратор ,если этот работает на 100кгц,ло обнаруживает колебания,но на низкой частоте ,надо только перестроить его...
    Вы и ЛО70 используете в полевых работах.


  2. #12
    Совершенно верно Skiff,меня смущает только одно ,обезательно ли чтоб 100кгц было или можно чтоб было ну например 10 или 50 кгц,да он простинький на всякие там люки,но самое главное ведь интерес,что касается коментария verivka ,совершенно верно так и описывается примерно,но наматать катушку до упора на кольцо,так и написано,да к тому же мб кольца не те ,какие были,частоты не совпадают,изрядна,по этому нужно настраивать генираторы

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Канечна,у меня есть преобразователь с 12 на 220,каждый день в -10 хожу в лес и меряю частоты
    Последний раз редактировалось mityai; 04.04.2012 в 19:50.

  3. #13
    Аватар для Skiff
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    878
    Позывной
    UA3040SWL
    Цитата Сообщение от mityai Посмотреть сообщение
    Совершенно верно Skiff,меня смущает только одно ,обезательно ли чтоб 100кгц было или можно чтоб было ну например 10 или 50 кгц,
    Частота роли не играет, 20-100кгц. Но если опорник не кварцованный, то чем ниже, тем стабильней.
    Диаметр катушки конечно великоват. Уменьшить хотя бы до 200 мм, а число витков увеличить на 50% на обоих катушек.

    Вот схема по интересней.
    http://metalloiskateli.3dn.ru/publ/s...ukami/1-1-0-19
    Последний раз редактировалось Skiff; 04.04.2012 в 20:27.
    Алексей d(-_-)b

  4. #14
    диаметр катушки поискового гениратора 250 ,а ог 8мм ,100вит и 170вит ,если частота роли большой не играет,то это все облегчает!

    Да что на счет ЛО?

  5. #15
    Аватар для Skiff
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    878
    Позывной
    UA3040SWL
    mityai, В предыдущем посте ссылка на схему. Замена опорника на полевике, на к176ла9 с кварцем. Одна катушка. Деталей меньше.
    Последний раз редактировалось Skiff; 04.04.2012 в 20:43.
    Алексей d(-_-)b

  6. #16
    всем спасибо,завтра буду предпринимать,что нибуть.

  7. #17
    Цитата Сообщение от mityai Посмотреть сообщение
    меня смущает только одно ,обязательно ли чтоб 100кгц
    не обязательно 100 кгц, но опорный генератор должен быть стабильным.., пусть 100 или 50 кгц, - но стабильным.
    на эту-же частоту должен быть настроен и второй,- (управляемый) генератор, "настроенный в однородной среде" ,
    при нарушении однородности среды, к примеру Гиря в 5Кг, управляемый генератор расстроится на некую величину,- скажем на 1 кгц
    что мы и услышим в наушнике...
    но следует заметить, чем ниже частоты генераторов, тем сложнее "увод" частоты, вернее на меньше значение будет "увод" частоты
    от той самой 5 Килограммовой Гири...
    73! Василий.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •