Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 407

Тема: ICOM - общая тема

  1. #21
    Может, кто-нить подскажет, где на русском качнуть сервис-мануал на IC-735?


  2. #22
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,828
    Позывной
    UA9AU
    Вот что-то нашёл, но мой антивирус ругается,не знаю реальный там файл,или подстава какая-то.
    http://sro48polo.ru/seinter/244-russ...al-ic-735.html
    Дмитрий

  3. #23
    все качается только эксплоером , опере тоже запрет.

  4. #24
    Может кому пригодится зайти на FTP сервер итальянцев http://www.marcucci.it с помощью FTP клиента.
    Данные этого сервера:

    addr: 109.233.217.73
    login: ftppub
    psw: ftpmarc
    73! Александр

  5. #25
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Вот что-то нашёл, но мой антивирус ругается,не знаю реальный там файл,или подстава какая-то.
    http://sro48polo.ru/seinter/244-russ...al-ic-735.html
    UA9AU, спасибо за труды и сообщение в л/с.
    Антивирус мой не ругается, но процедура требует отсылки платной SMS. Сколько не отсылал (за другие вещи), ничего не получил. Ни разу. Правда, один раз после отсыла SMS кое-что пришло, но совсем не то, что я заказывал. Короче, разводилово по-полной. Пополню счёт в мобиле, попробую конечно. Но...
    -----------
    Я уже давно ищу в сети русский инструкшн-мануал и сервис-мануал на IC-735. Пока ничего не получается.

  6. #26
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,828
    Позывной
    UA9AU
    На моём ic-756 валкодер до того разболтался,что появился зазор 6мм от корпуса трансивера до верха валкодера.Я снял ручку валкодера,снял железки регулятора усилия вращения, взял кусок стеклотекстолита 1.5мм толщиной и 2 на 2 см размером, в его центре просверлил отверстие на 6мм. Надел на ось валкодера,помазал суперклеем текстолит и поверхность трансивера под валкодером,приложил пластину,и пока клей не засох,подержал ручку в приподнятом положении,немного покрутил её, по минимуму затирания в отверстии.
    И всё! Надел ручку на место-просто блеск! Работает ровно,абсолютно без люфта!
    Дмитрий

  7. #27
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Я делаю еще проще . От старых , советских времен , клемм , беру проходную изолирующую втулку из пресспорошка коричневого цвета , и сверлом расширяю во втулке отверстие , диаметром , равным толщине оси валкода . Затем отверстие полирую мелкой шкуркой и смазав втулку внутри машинным маслом , насаживаю ее на ось валкода , затем вставляю в отверстие плоской пружины демпфера основной ручки настройки . Мало того , что при этом люфт исчезает , но еще и сохраняется возможность демпфирования вращения ручки настройки с помощью внешнего регулировочного винта .

  8. #28
    Аватар для Explorer
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    951
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR7MA
    Gene RZ3CC,
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    смазав втулку внутри машинным маслом , насаживаю ее на ось валкода , затем вставляю в отверстие плоской пружины демпфера
    Григорьевич, там же ручка имеет выступ от плоскости скольжения фетровой прокладки, он же вытолкнет втулку из отверстия плоской пружины.

  9. #29
    Аватар для UR7TO
    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR7TO Валентин
    Я делаю по другому . Советских времен , беру переменный резистор СП-1 и розбираю его, нам нужна втулка вместе с крепежной гайкой . Затем вставляю в отверстие плоской пружины демпфера и насаживаем на ось волкода, центруем, зажимаем гайку, смазывыаем втулку внутри при этом люфт исчезает , сохраняется возможность демпфирования вращения ручки настройки. Переделал товарищу ICOM-756, уже десять лет ход нормальный.


  10. #30
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    Gene RZ3CC,

    Григорьевич, там же ручка имеет выступ от плоскости скольжения фетровой прокладки, он же вытолкнет втулку из отверстия плоской пружины.

    Втулка по форме - усеченный конус с фланцем. Так как диаметр фланца больше диаметра отверстия в пружине , то ее ничем не выдавишь ! Фетровое кольцо можно удалить . Идея с втулкой от СП-1 тоже годится , но мне проще было найти и приспособить проходную втулку от клеммы , да и работы меньше .

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yaesu - общая тема
    от UN7RX в разделе Yaesu
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 20.07.2023, 09:30
  2. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  3. Смазка, смазочные материалы, общая тема
    от UN7RX в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 20:46
  4. Kenwood - общая тема
    от UN7RX в разделе Kenwood
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 12:26
  5. тема закрыта
    от Vlad B в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •