Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 128 из 1220 ПерваяПервая ... 28781181251261271281291301311381782286281128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 12191

Тема: Ретро-радио - регенеративный на лампах #7

  1. #1271
    Цитата Сообщение от Серёга 001 Посмотреть сообщение
    приведите мало - мальский рассчет из четырех векторных уравнений
    Поясните мне, что такое ВЕКТОРНЫЕ уравнения, и как вы их понимаете. А если не понимаете, то и не надо такими понятиями разбрасываться на форуме
    Цитата Сообщение от Серёга 001 Посмотреть сообщение
    Дык как там рассчитать сопротивление контура регенерирующего каскада
    Я уже на на регенских ветках такой расчёт приводил. Чтоб убедиться, можете спокойно найти, ничего никуда не исчезло, всё лежит. Я за вас искать не буду.
    Цитата Сообщение от Серёга 001 Посмотреть сообщение
    Вот это вы можете, поискать покаллотЁрить
    Вы меня спросили - "где?" Я вам и показал в качестве доказательства, где. Вы же всё время обвиняете меня во лжи. Вот я вам и доказал, что не лгу. Привести в качестве доказательства чей-то неверный пост - это не калотёрство, как вы изволили назвать.


  2. #1272

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Taganrog, Sverdlovska obl.
    Сообщений
    1,298
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Поясните мне, что такое ВЕКТОРНЫЕ уравнения, и как вы их понимаете. А если не понимаете, то и не надо такими понятиями разбрасываться на форуме
    Да небольшой рассчет векторной записи системы четырех уравнений, то что и представляет уравнение Максвелла.

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Я уже на на регенских ветках такой расчёт приводил.
    Ничего вы не приводили (отлично это помню), просто врЁте опираясь на "длинные склады" вашего флуда на регенских ветках.

  3. #1273
    Цитата Сообщение от Серёга 001 Посмотреть сообщение
    Да небольшой рассчет векторной записи системы четырех уравнений, то что и представляет уравнение Максвелла.
    Изобразите здесь эти ВЕКТОРНЫЕ уравнения.
    Цитата Сообщение от Серёга 001 Посмотреть сообщение
    то что и представляет уравнение Максвелла.
    Вот формула для определения частоты резонанса контура по известным C и L, её называют формулой Максвелла (поправляюсь - Томсона), перепутал названия:
    f=1/2pi*кв.корень из (L*C)


    Цитата Сообщение от Серёга 001 Посмотреть сообщение
    Ничего вы не приводили (отлично это помню),
    Если вы очень быстро забыли, как вас поправили, когда вы написали чепуху в формуле определения S, перепутав числитель со знаменателем, да ещё вместо мА вставили А, то вы тем более не можете помнить моих постов, которым уже года два...
    Последний раз редактировалось LY1SD; 11.01.2013 в 22:42.

  4. #1274
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,857
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Поясните мне, что такое ВЕКТОРНЫЕ уравнения, и как вы их понимаете.
    А мне - какое это имеет отношение к объявленной теме топика?
    Цитата Сообщение от Серёга 001 Посмотреть сообщение
    Да небольшой рассчет векторной записи системы четырех уравнений, то что и представляет уравнение Максвелла.
    Самая умная тактика в таком "споре" - игнорировать вопрос или задать встречный вопрос, настолько нелогичный, что это поставит собеседника в тупик.
    А еще лучше, когда встречный вопрос задан так, что любой ответ на него, будет глупостью для ответчика.

    Короче, господа радиолюбители, хорош выяснять кто круче (умнее, красивее, лучше поет и т.п.).
    Пишите строго в рамках объявленной темы, не отклоняясь на оффтопик, особенно на обсуждение личностных качеств собеседника.
    п.с. палец уже чешется, на левой кнопке мыши!
    73!!! Дмитрий

  5. #1275
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    не говоря уж о формулах Максвелла, которые оперируют с значениями частоты, индуктивности, ёмкости, числа pi...
    Соответственно, поправлю и здесь ошибку - не Максвелла, а конечно же - Томсона. Машинально написал не ту фамилию...
    Формула Томсона - для определения резонансной частоты контура из известных L и C
    ---------------

  6. #1276

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Taganrog, Sverdlovska obl.
    Сообщений
    1,298

    Комментарий модератора

    1. RU9CA:
    2. Хамить глупо. Все равно, мне проще стереть таких мессаг, штук сто сразу, чем Вам написать одно.
      Буду тереть такие посты пачками.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.01.2013 в 23:07.

  7. Спасибо от RA4UKJ

  8. #1277
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Вот формула для определения частоты резонанса контура по известным C и L, её называют формулой Максвелла (поправляюсь - Томсона), перепутал названия:
    f=1/2pi*кв.корень из (L*C)
    Серёга 001,
    Я поправил машинально неправильно написанную фамилию автора формулы. Лишний раз можно было не напоминать об этом.

  9. #1278
    Здравствуйте Ромас!Буду Вам премного благодарен за информацию о дросселях в анодных цепях,какие можно применять.73!

  10. #1279
    Цитата Сообщение от Геннадий 53 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, кто может ответить на мой вопрос ? - #1253
    Бегло прочитал обе ссылки, но не нашел ни слова что
    Цитата Сообщение от Геннадий 53 Посмотреть сообщение
    Варрируя напряжением накала можно найти на в/а характеристике место когда обыкновенный детектор начинает работать просто как регенератор.
    То что внутреннее сопротивление диода меняется ещё не значит что на ВАХ появляется участок с отрицательным сопротивлением.
    73! Андрей


  11. #1280
    В катодном детекторе из-за большого входного сопротивления обычно межэлектродной емкости бывает достаточно для возникновения ПОС и соответственно регенерации. В теме неоднократно рассматривали катодный детектор и его аналог ОС, однако пришли к выводу что экономия конденсатора сетка-катод или затвор-исток приводит к неустойчивости работы.
    Виктор

Страница 128 из 1220 ПерваяПервая ... 28781181251261271281291301311381782286281128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ретро-радио - регенеративный на лампах #6
    от RU9CA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1127
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 05:11
  2. Ретро-радио - регенеративный на лампах, своими руками #5
    от UA6AP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 5370
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 17:48
  3. Ретро-радио - регенеративный на лампах, своими руками #4
    от UA6AP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4300
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 19:29
  4. Ретро-радио - регенеративный на лампах, своими руками #3
    от UA6AP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 21:09
  5. Ретро-радио - регенеративный на лампах, собственными руками
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1969
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 21:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •