Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: eQSL отправка и получение по Email

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    45 67.16%
  • Против

    17 25.37%
  • Не опредилился

    5 7.46%
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87

Тема: Программа отправки QSL карт

  1. #61
    ешё один минус
    файл QSL пришедший на Email, надо обрабатывать так же как бумажную QSL. Открыть файл, прочитать что написано на QSL, отразить в журнале, что "получена", где-то сохранить (на Email или у себя на комп).
    Как отправлять подобные QSL, я думаю, разработчики логов придумают быстро, а вот как принимать?.... Или нужно разрабатывать единый стандарт.
    А уже все придумано - сервис eQSL. (не сочтите за рекламу) Я просты пытаюсь подтолкнуть Вас к мысли, что всё уже есть. Надо только пользоваться. И чем больше будет пользователей этого сервиса, тем больше вероятность, что с ним будет считаться даже ARRL.
    Кстати - лог UR5EQF имеет возможность автоматически отмечать отправленные и полученные карточки через сервис eQSL. (Кибернетика )
    Последний раз редактировалось ua3nfi; 12.04.2012 в 09:47.
    ua3nfi, Сергей


  2. #62
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    Как отправлять подобные QSL, я думаю, разработчики логов придумают быстро, а вот как принимать?....
    Легко, в тему письма можно добавить идентификатор, по которому искать QSO, собственно в своей программе я так и сделал.

    eQSL также имеет недостатки.
    1. Ограниченность дизайна и выводимой информации
    2. Нельзя сделать несколько QSL . Например экспедиционер проводит по пару сотен QSO с разных мест и хочет каждой группе корреспондентов отсылать фото с места событий. В бумаге не напечатаешь, и на eQSL так не сделать.
    3. Чтобы иметь более менее возможности нужно заплатить... мелочь но все же

    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    стати - лог UR5EQF имеет возможность автоматически отмечать отправленные и полученные карточки через сервис eQSL. (Кибернетика )
    Этот функционал давно уже имеют почти все логи

    В общем идея QSL по e-mail безусловно имеет право на существование, но ИМХО массовости не получит. За год, который жил сайт dqsl.org подтвердили готовность к обмену чуть больше сотни радиолюбителей.
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 12.04.2012 в 09:57.
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  3. #63
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    Я просты пытаюсь подтолкнуть Вас к мысли, что всё уже есть.
    В 7 посте я уже говорил об этом.


    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    Кстати - лог UR5EQF имеет возможность автоматически отмечать отправленные и полученные карточки через сервис eQSL. (Кибернетика )
    Дак и MixW тоже имеет такою возможность - Вы не открыли Америку.

  4. #64
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Легко, в тему письма можно добавить идентификатор, по которому искать QSO, собственно в своей программе я так и сделал.
    Вы сделали, это хорошо. А ещё кто? Ведь надо что бы у всех этот идентификатор был, причем стандартный, что бы разные логи понимали друг друга.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    В общем идея QSL по e-mail безусловно имеет право на существование, но ИМХО массовости не получит. За год, который жил сайт dqsl.org подтвердили готовность к обмену чуть больше сотни радиолюбителей.
    Вот это самое главное.
    Те кто готов пользоваться электронными QSL, они уже на eQSL или LotW, а кто нет - те проигнорируют QSL пришедшую на Email.
    ua3nfi, Сергей

  5. #65
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    Те кто готов пользоваться электронными QSL, они уже на eQSL или LotW, а кто нет - те проигнорируют QSL пришедшую на Email.
    Вчера, через МКС сработал APRS пакетом, с московским корреспондентом. Сегодня открываю мыло и о чудо , лежит QSL карточка от него. Первый раз за все время, получил по мылу QSL и надо же как раз в разгар этой темы . Честно сказать приятно, а главное быстро, обязательно отправлю ему. Теперь задумался..., может действительно есть в этом смысл ?
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  6. #66

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    235
    Позывной
    R3AOV
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Теперь задумался..., может действительно есть в этом смысл ?
    А ежели бы тот же E-qsl? ли LoTW? упал сразу? Кстати, я например сразу, при закрытии лога, отправляю на e-QSL, а иногда и в процессе...
    SSB МАСТДАЙ ! 73! Олег

  7. #67
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Честно сказать приятно, а главное быстро, обязательно отправлю ему.
    Ну вот, а говорили "пустая трата времени".
    ua3nfi, Сергей

  8. #68
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Честно сказать приятно, а главное быстро, обязательно отправлю ему. Теперь задумался..., может действительно есть в этом смысл ?
    Добро пожаловать в наши ряды

  9. #69
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    А ежели бы тот же E-qsl? ли LoTW? упал сразу?
    Не менее приятно. Но многие просто игнорируют эти сервисы, а жаль. Может не понимают как правильно зарегится и прочие условия, особенно старшее поколение радиолюбителей. Им наверное действительно проще на мыло.
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    Кстати, я например сразу, при закрытии лога, отправляю на e-QSL
    Аналогично. Даже доходит до того: - смотрю кластер, вижу зарегистрирован на eQSL или LoTW, стараюсь с первым провести связь, потом ловлю себя на мысли, что это не хорошо и начинаю подряд не перебирая .
    Цитата Сообщение от Conexant Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в наши ряды
    Да, собственно я особенно то и не против, как тут многие говорили подтвердить связь можно по разному, а вот выполнение дипломных программ требует выполнения определенных правил.
    P/S Однажды в разделе MKC - APRS, я поднимал тему "Зачем нужны данные связи, если они не идут никуда в зачет и практически никогда не подтверждаются QSL карточками?". Вот наверное это и есть неплохая ниша (email - QSL) для подтверждения именно связей через репиттеры и спутники, т.к. это пожалуй хоть какой то стимул проводить данные связи.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/


  10. #70

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    235
    Позывной
    R3AOV
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    смотрю кластер, вижу зарегистрирован на eQSL или LoTW
    Я кластер не смотрю. зло это ....



    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Вот наверное это и есть неплохая ниша (email - QSL)
    Да ну... спам собирать... почта не резиновая.
    SSB МАСТДАЙ ! 73! Олег

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
  2. Применение встроенных звуковых карт.
    от ra3tes в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 11:09
  3. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  4. Применение профессиональных звуковых карт
    от Relayer в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 22:54
  5. Программы для приёма метеокарт
    от ФАНТОМ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •