Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: eQSL отправка и получение по Email

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    45 67.16%
  • Против

    17 25.37%
  • Не опредилился

    5 7.46%
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Программа отправки QSL карт

  1. #71
    Аватар для 897
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    565
    Позывной
    R0TV
    ИМХО конечно... Но если разработать для такой ЩСЛ единый веб-стандарт, с уникальной электронной подписью файла, то нах .... эти еЩСЛсиси и т.п. Каждый платит за траффик обмена а ЩСЛ полученная на е-майл защищена уникальной подписью отправителя.Таким образом на момент получения кокого-либо диплома все ЩСЛ имеют одну подпись-получателя(соискател я), потом ее можно и поменять.Просто нужен единый стандарт и софт для формирования подписи и самой ЩСЛ (желательно), зачем платить кому-то за ЩСЛ обмен....?Это вопросы непростые, но ведь технически ничего сложного... ИМХО!


  2. #72
    Никто не будет заморачиваться с подписями... сколько проблем с сертификатами и шифрованием в LoTW... нет в этом никакого смысла, и я выше описал почему... да и массовости не будет, ибо файл, который пригоден к распечатке занимает минимум 250кб... в последний раз я забрал около сотни бумажных QSL, в виде почты это было бы около 30мб... далеко не у всех такой объем получится выкачать.
    Отсюда это не вид обмена QSL, а скорее обмен картинками с места событий... который в некоторых случаях (например как с МКС) уместен и приемлем. Хотя ИМХО ни чем не отличается от другого способа подтверждения...
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  3. #73
    Я кластер не смотрю. зло это ....

    Я раньше не смотрел кластер, но когда сидишь, слушаешь, а позывной корреспондент не передаёт на протяжении длительного времени вот и приходится смотреть кто же на частоте.

  4. #74
    Получил сегодня письмо

    Thank you for the pleasant communication. Now I will send QSL-card by Email.This QSLp has issued by a new QSL card Transfer system "0928-1010p". (This software will create a QSL-card to get the contact information, and attached to the Email and send.)And then I will upload a log to the eQSL.cc and LoTW later.And I will send also my QSL card via the bureau to you.I'm looking forward to receive a QSL card from you.73 cordial to you and familyMy best regardsJA4VKL
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JA4VKL_20120427004523_QSLp.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	110567

    Оказывается у японцев есть софт http://30.pro.tok2.com/~jh3eca/0928-1010p.html для этого дела, и судя по галереи http://30.pro.tok2.com/~jh3eca/0928-1010p_QSLp.html практикуют такой вид обмена
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  5. #75
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Оказывается у японцев есть софт http://30.pro.tok2.com/~jh3eca/0928-1010p.html
    Интересно , учу японскую грамоту

  6. #76
    Цитата Сообщение от Conexant Посмотреть сообщение
    Интересно , учу японскую грамоту
    В Гугл Хроме есть переводчик сайтов

    Вообще японцы любят такие вещи
    http://nnm.ru/blogs/kryaker41/russkie-o-yaponcah/
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  7. #77
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    В Гугл Хроме есть переводчик сайтов
    А я не люблю левые браузеры,но тем не мение пользуюсь гугловским переводчиком встроенным к IE.Его можно прикрутить к любому браузеру,в поисковике вбиваете панель инструментов google
    http://www.google.com/intl/ru/toolbar/ie/index.html
    С уважением,Василий.

  8. #78
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    С технической точки зрения, такое реализуемо, но нужна электронная подпись (или штрих-код), который будет идентифицировать отправителя и получателя. Причем подпись должна быть защищена, как и в LoTW. Штрих-код тоже есть защищенный, его не подделать, так как он однозначно идентифициеруется с владельцем
    это все решается с помощью цифровой подписи на открытых ключах. из наиболее известных систем которая позволяет это сделать - PGP. ее плюс - поддержка почтовыми клиентами. минус - длинные ключи и подпись.
    если хочется совсем круто - то можно сделать цифровую подпись длиной около 10-15 символов, со стойкостью вполне приемлемой для "бытового" использования. но это уже не пгп

  9. #79
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    В Гугл Хроме есть переводчик сайтов
    Я знал что будет такая реплика ! я вкурсе на счет хрома. смотрел ссилку на сайт там походу програмулина это делает я пробежался бегло нет сейчас времени
    Последний раз редактировалось Conexant; 27.04.2012 в 18:52.


  10. #80
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Вот еще информация и реально действующий сайт для печати QSL карточек хорошей полиграфии, причем по логам.
    Инфа есть на нескольких языках. Ссылка ниже: http://www.qslprinter.com/
    Зарегистрировано уже 4689 пользователей из разных стран. И судя по всему у сайта тесная связь с eQSL. Это к
    тому, что где-то есть ниша, которая востребована. Подробнее о системе по линку "WebLog" там руководcтво в PDF
    и примеры.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
  2. Применение встроенных звуковых карт.
    от ra3tes в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 11:09
  3. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  4. Применение профессиональных звуковых карт
    от Relayer в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 22:54
  5. Программы для приёма метеокарт
    от ФАНТОМ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •