Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Смазка для троса

  1. #51
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    15 лет....
    НУ БРАТ -это ты загнул!
    Сгнил наверное за это время!
    Если б сгнил,давно бы антенна валялась в крапиве,а так стоит как у молодого.


  2. #52
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Канат с металлическим сердечником на лебедку намотать довольно проблематично
    Как раз при многослойной намотке на барабан в подьемных механизмах используются только канаты со стальным сердечником.
    Прочность в зависимости от типа сердечника нигде не оговаривается. Рабочая температура - да.
    В инструкциях оговаривается, что: "При отсутствии требований потребителя выбор материала сердечника производится изготовителем."
    http://www.gosthelp.ru/text/Rekomend...daciip262.html
    73! Анатолий

  3. #53
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,237
    Позывной
    RA3AKF
    UR7EY Речь шла о лебедке для оттяжек унжи, а не о барабане подъемных механизмов!
    Если Вы не видите между ними разницы, то это Ваши проблемы.

    А вообще, уже до чертиков надоело твердить, что зеленое - это не красное.
    Растягивайте мачты хоть медной проволокой и флаг, как говорится, вам в руки...

  4. #54

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    UR7EY
    Растягивайте мачты хоть медной проволокой и флаг, как говорится, вам в руки...
    Ну что вы так сразу. Народу в том числе и мне интересно а почему именно не подходит? Была версия что с тряпочкой внутри лучше т.к. она держит смазку. Вы написали что тянется заглянул в таблицу, разницы какой то заметной нет, сам трос тоже оцинкован причем не в китае а еще в СССР. Как тут писали наоборот получается для лебедок унжи трос с сердечником проще наматывать. Хочется понять почему по гост нужно использовать трос со стальным сердечником?

  5. #55
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,237
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Ну что вы так сразу. Народу в том числе и мне интересно а почему именно не подходит?
    Да просто надоело уже, говоришь белое, а тебе, нет красное...
    Была версия что с тряпочкой внутри лучше т.к. она держит смазку.
    Сомневаюсь я, что тряпочка удержит смазку. Тем белее, что теперь вместо пеньки сердечник делают из органики.
    Вы написали что тянется заглянул в таблицу, разницы какой то заметной нет, сам трос тоже оцинкован причем не в китае а еще в СССР.
    Когда я ставил себе на крышу унжу, я перелопатил весь интернет и кучу литературы именно по канатам и их применениям.
    У меня отложилось, что меня интересовало и не более, поэтому прочесть лекцию по этой теме я не могу
    Как тут писали наоборот получается для лебедок унжи трос с сердечником проще наматывать. Хочется понять почему по гост нужно использовать
    трос со стальным сердечником?
    Вы наверное уже запутались - сердечник бывает разный: пенька (синтетика) и стальной.
    Канаты с пенькой мягче, лучше тянутся, срок службы меньше, применяются (в основном) на барабанных, лебедочных грузоподъемных механизмах.
    Это краны, лифтовые сооружения и т.д. Канаты классифицируются по завивке: левая, правая, встречная, смешанная, раскручивающаяся, не раскручивающаяся...
    Там целый список классификации! Если интересно, могу поднять документацию. Так вот, мне нужен был канат, который специально применяется для оттяжек
    мачт долговременной установки. Естестевенно я еще учитывал и многократный запас по мощности, поскольку унжа ставилась не на землю в чистом поле,
    а на девяти-этажку в городе с очень плотной застройкой и большим количеством населения. Так же учитывал и то, что я не буду каждые выходные лазить
    на крышу и проверять состояние оттяжек. Все делалось с большим запасом по прочности. Так вот такой канат и именно для таких целей и выпускается.
    Номер ГОСТ-а я не помню, а канат этот оцинкованный, с металлическим сердечником, гарантийный срок службы 59 лет.
    Если у Вас мачта будет стоять на земле, на собственном участке в гектар и рядом не будет жилых строений, то, наверное, с оттяжками не стоит и заморачиваться

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Софт для программирования Kenwood TK768G для ХР
    от cabanosi в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2019, 06:09
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 09:32
  3. Смазка редукторов /вопрос/
    от Генотрон в разделе Антенная механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 22:08
  4. Смазка узлов поворотки
    от UT4UBL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 05:22
  5. диаметр троса
    от duh в разделе Антенная механика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •